Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заклинило заднюю дверь


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новый Годом!

С наступлением морозов, заклинило заднюю левую дверь. Поехали в детсад, открыл дверь, посадил ребенка, а дверь не закрывается. Т.е. стукает, а не защелкивается. Разбираться было некогда - заклеил скотчем по периметру. В обед снял скотч, а дверь уже не открывается :-( Дверную ручку дергаешь, а назад она не отходит (свободно болтается). Сегодня феном грел - эффекта ноль. Изнутри естественно не открыть - закрыл чтобы дети на ходу не открывали.  Подскажите как открыть не куроча обшивку и ручку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vitek76rus,Обычно зимой после мойки или оттепели так бывает( правда на моне4 в основном) .После прогрева салон312.jpgа проблема обычно уходит.Если проблема не механическая.А так- это просто вода, она должна высохнуть или вымерзнуть.Я купил такую штуку, и все замки пролил.( вэдэшка и силикон бесполезны).


 
 
 
 
 
 
   
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как открыть не куроча обшивку и ручку? 

Лучше сходить на СТО к кузовщикам. Они залезут к механизму отпирания замка через уплотнитель стекла снаружи. Они знают на что давить/тащить.

Без опыта и пытаться не стоит.

Скорей всего, нужно чистить механическую часть замка от грязе-масляной эмульсии, с которой мороз подружился, а хозяин авто - нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на мойку съездить. Есть вероятность, что отмерзнет механизм, пока мыть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно попробовать на мойку съездить. Есть вероятность, что отмерзнет механизм, пока мыть будут.
Ага, а потом опять не откроет.После мойки такое в мороз и бывает,хоть не мой вообще.Если только в тёплый гараж потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же отмораживал вроде бы феном. Вчера смотрел фотки замка и ручки. Родилась мысль открыть проволокой через дыру в ручке, зацепить петлёй фиговину которая на тягу давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проволокой через дыру в ручке,
Если уж собрался сам лезть,попробуй снять уплотнительную резинку стекла, зачем через дырку- то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сообразить, я однажды открывал заблокированную дверь, но через снятую обшивку двери

 

2. Берем фонарик и смотрим на внутренности замка как бы на стенку, куда прикручивается замок.

3. На белом фоне, ближе к внутренней стенке двери, видим прямоугольный торец(желтого металла) рычажка, где-то по середине высоты замка.

4. Берем тонкую длинную отвертку и давим сверху на этот торец

5. Дверь открылась.

 

пс: сейчас на правой передней замок заклинило, тоже задумался - через стекло или на парковку ехать...

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родилась мысль открыть проволокой через дыру в ручке, зацепить петлёй фиговину которая на тягу давит.

Упорный ты, однако, не прислушиваешься.

Есть поговорка "не знаешь броду - не суйся в воду".

Расковыряешь там всё на ...., потом придёт сожаление, но будет уже поздно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорный ты, однако, не прислушиваешься.

Есть поговорка "не знаешь броду - не суйся в воду".

Расковыряешь там всё на ...., потом придёт сожаление, но будет уже поздно.

Удачи.

Да уже передумал. Толковых СТО'шников у нас думаю врядли найти. Расковыряют все, еще и денег потребуют. Нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толковых СТО'шников у нас думаю врядли найти

Погугли "Открытие автомобильных замков". Переговори по телефону свою проблему.

На стуле "ровно не сиди". Суетись и с толком ибо " головняк" не уйдёт сам по себе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Дверь открыл! Изнутри отодвинул верхний край обшивки, вытащил клипсу с саморезом обшивки и рука свободно пролезла к тяге. Как я и думал - там все оказалось во льду!!! Разработал и все стало открываться и закрываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же отмораживал вроде бы феном.

Твоя цитата была.    И набрызгай тем,что я выше предлагал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя цитата была.    И набрызгай тем,что я выше предлагал.

ну видимо не там грел. Да и бесполезно было наверно, там не прогреть это место на тяге. До морозов у нас дожди были, не удивительно что вот так все замерзло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...