Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ДВС 1.8 турбодизель QYBA обрыв ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу помощи!Оборвало ГРМ.Дилема...перебирать или поставить контрактный?Если перебирать,то у кого?Если контрактный,то где?За ранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На каком пробеге произошел обрыв? Масло менялось часто? Год? Больше инфы хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову снимали?Или так на глазок что клапана загнуло.Если сняли то смотря сколько загнуло и поршня не пробиты?Как понимаю не снимали.Тут и пробег не важен и год.Когда ремень рвёт.И масло менялось или нет. А вот ремень устал.

Если ещё пытался заводить то точно все 16 загнуты и все 4 поршня насквозь пробиты.Вот и делай выводы.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге произошел обрыв? Масло менялось часто? Год? Больше инфы хоч

ТО каждые 10000. пробег 230000. Мондео 2007 г.в. 1.8 турбодизель QYBA сборка Бельгия.Масло только синтетика Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову снимали?Или так на глазок что клапана загнуло.Если сняли то смотря сколько загнуло и поршня не пробиты?

Если ещё пытался заводить то точно все 16 загнуты и все 4 поршня насквозь пробиты.Вот и делай выводы.

Разбирать начнут завтра,результат сообщу.Искал контрактный двигатель,везде либо цена - космос,либо чистое нае--во.Решил капиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поршня не пробиты то тебе сильно повезло.Я 2 недели назад имел дело с таким двигателем.Капиталка хозяину вышла по сути копеешная.Так как у друга лежал такой же двигатель но с другими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поршня не пробиты то тебе сильно повезло.Я 2 недели назад имел дело с таким двигателем.Капиталка хозяину вышла по сути копеешная.Так как у друга лежал такой же двигатель но с другими проблем

К сожалению у меня такой радости нет....Завтра вскроем,будем долго и нудно считать.Посмотрел з/ч на экзисте...Ну не обморок,но шок.За свои ошибки нужно платить!Сам виноват.Доверяй,но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится вова писал что ситроен нам в помощь там в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится вова писал что ситроен нам в помощь там в разы дешевле.

Да,да.. я ему писал,но он не заходил ещё,наверное занят.Он подробно описал всё с каталожными номерами...просто бомба.Но у меня 1.8 двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помнится вова писал что ситроен нам в помощь там в разы дешевле
у PSA концерна никогда небыло дизелей 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у PSA концерна никогда небыло дизелей 1

Прошу прощения...PSA концерн чего?Не думайте.что хочу обидеть Вас.Обьясните.что за концерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой двигатель дизель 1.8 ставится на мондео 4 , s- макс , гелакси  или вы имели в виду французов

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой двигатель дизель 1.8 ставится на мондео 4 , s- макс , гелакси  или вы имели в виду французов

Совершенно верно!!!На моём форде именно он.И зачем воду мутить,я обратился к ребятам за помощью,а не разводить дискуссию по двигателям.Мне помощь нужна...помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...