Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не заводится, в чем беда?


Рекомендуемые сообщения

Провода и катушка у тебя пробитые ( очень похоже на это).

У меня проблема один в один. Если бы катушка была пробита, так машина не заводилась бы при любой температуре. А тут именно на холоде такая болезнь. Если ставлю на автозапуск, по температуре -5, машина заводится нормально.

Изменено пользователем lexinnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблема один в один. Если бы катушка была пробита, так машина не заводилась бы при любой температуре. А тут именно на холоде такая болезнь. Если ставлю на автозапуск, по температуре -5, машина заводится нормально.

кто тебе сказал что при пробитии изоляции катушки она не может работать, она может работать но не адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема один в один. Если бы катушка была пробита, так машина не заводилась бы при любой температуре. А тут именно на холоде такая болезнь. Если ставлю на автозапуск, по температуре -5, машина заводится нормально.

пробитая катуха дает слабую искру, как раз по холоду и не хватает ее для поджига 

смесь холодная, нужно больше тепла для начала горения

теплая машина может нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить приходит ли на катушку управляющий сигнал? Вчера по данным автодаты проверил сопротивление катушки и приходит ли на нее "+". Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую катушку и провода посоветуете поставить, что бы цена и качество было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexinnet, почитай вот эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить приходит ли на катушку управляющий сигнал? Вчера по данным автодаты проверил сопротивление катушки и приходит ли на нее "+". Все в норме.

приходит и плюс и управление - не сомневайся, это как правило приходит

сопротивление первичной обмотки всегда в норме

но в норме не все - пробивается вторичная обмотка катушки, которую ты никак не проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Такой вопрос, давече порвался ремень доп оборудования, оказалось что заклинил шкив компрессора кондея, это я позже выяснил.

Мог ли провернуться шкив коленвала при заклинившем компрессоре? 

Машина не заводится, крутит движок бодро, искра есть, бензин подается.

Как проверить эту догадку, или куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лтВсем привет.

Такой вопрос, давече порвался ремень доп оборудования, оказалось что заклинил шкив компрессора кондея, это я позже выяснил.

Мог ли провернуться шкив коленвала при заклинившем компрессоре? 

Машина не заводится, крутит движок бодро, искра есть, бензин подается.

Как проверить эту догадку, или куда копать?

если болт шкива был плохо затянут, то возможен проворот шкива, но тогда вслед за ним пошла звезда цепи ну и клапана вдогонку

бодро крутит стартер, говоришь? - не к добру это, компресс проверь, или оставь до меня, я в городе буду второго числа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу казнить.

Ремень у меня порвался на стоящей машине, потом поехал домой без него, километра через 2-3 сел аккум, и далее тянули тросом.

После купил ремень и натяжной, поставил, пробовал завести, но не завелся, тянул очень вяло, позже поняли что умер компрессор.

Неужели сменой положения шкива коленвала не удастся оживить моего крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше ответили, шкив мог уйти только вместе со звездой. А это автоматически тянет за собой клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу казнить.

для пуска мотора нужны три вещи - подать топливо, сжать его и поджечь

если ты сам пишешь

 

 крутит движок бодро, искра есть, бензин подается.

 попробуй угадать чего не хватает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто искра не во время подаётся?

Спецом не являюсь, но маленько не понимаю, как может провернуться звездочка на коленвале.

Коленвал крутится маховиком, звезда цепью крутит распредвалы, ей же не должен мешать шкив.

Шкив КВ связан ремнем с компрессором, компрессор сдох и КВ не провернуть ремень, из-за этого может шкив КВ остаться на месте а сам КВ провернуться относительно него, сбив фазы зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колене нет шпонки, которая удерживала бы звезду. Звезда удерживается на месте болтом вместе со шкивом колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто искра не во время подаётся?

 

может

позвони послезавтра 8921 9390134, я тебе сразу найду причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может

позвони послезавтра 8921 9390134, я тебе сразу найду причину

Спасибо, буду признателен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер форумчане. Моня опять подводит. Позавчера выехав из дома заглох на 2м светофоре, проехал меньше 1км. Дело было так: притормозил в пробке перед светофором и заглох. После чего уже не завелся. После 4-5 попыток АКБ сел полностью. Прикурить не получилось, дотащил на буксире домой. Подумал генератор, 4 года назад так уже было. Вечером снял АКБ, за ночь зарядил, поставил, хотел проверить гену но УВЫ не заводится. Напряжение на одетых клеммах 12,4-12,6. Стартер крутит. Проверил преды-норм, свечи сухие, есть нагар, контакт со стороны проводов какой-то тусклый, на катушке есть небольшие как паутинка разводы в районе 2 и 4. До этого на ХХ в сырую погоду или при переходе температуры через 0 подтраивало, мигал чек, после прогрева пропадало. Помогите, подскажите что делать, куда смотреть. Если это опять гена, то почему не могу завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Моня опять подводит. Позавчера выехав из дома заглох на 2м светофоре, проехал меньше 1км. Дело было так: притормозил в пробке перед светофором и заглох. После чего уже не завелся. После 4-5 попыток АКБ сел полностью. Прикурить не получилось, дотащил на буксире домой. Подумал генератор, 4 года назад так уже было. Вечером снял АКБ, за ночь зарядил, поставил, хотел проверить гену но УВЫ не заводится. Напряжение на одетых клеммах 12,4-12,6. Стартер крутит. Проверил преды-норм, свечи сухие, есть нагар, контакт со стороны проводов какой-то тусклый, на катушке есть небольшие как паутинка разводы в районе 2 и 4. До этого на ХХ в сырую погоду или при переходе температуры через 0 подтраивало, мигал чек, после прогрева пропадало. Помогите, подскажите что делать, куда смотреть. Если это опять гена, то почему не могу завести?

надо прочитать ошибки, послушать без заднего сиденья качает ли насос при включении зажигания. Если свечи сухие, то возможно насос не качает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки-то прочитать как раз и нечем, самодиагностика ошибок не дает. Тоже уже подумал на насос. А звук у него должен быть в момент повората ключа в 2 или при попытке завести? Звук хорошо слышен или напарник нужен? А можно проверить скинув подводящий трубопровод с т/фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос вроде в норме, по крайней мере при снятом заднем сиденье отчетливо слышно как он жужжит когда ключ поворачиваешь на 2, давление правда не мерил. Пока туда-сюда пробовал опять АКБ посадил. Что еще может быть? Катушка? Она еще родная стоит. Или какой-то из датчиков полетел? Как проверить катушку, внешне явных трещин нет? Можно дедовским методом свечу в провод и массу подать, посмотреть будет ли искра или не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос вроде в норме, по крайней мере при снятом заднем сиденье отчетливо слышно как он жужжит когда ключ поворачиваешь на 2, давление правда не мерил. Пока туда-сюда пробовал опять АКБ посадил. Что еще может быть? Катушка? Она еще родная стоит. Или какой-то из датчиков полетел? Как проверить катушку, внешне явных трещин нет? Можно дедовским методом свечу в провод и массу подать, посмотреть будет ли искра или не прокатит?

не мучайся,

поскольку тебе недавно снимали генератор,то проблема скорее всего в перетертом проводе от датчика колена

эти дурики снимают гену не крепят как положено провод и он протирается об передний правый шрус, 

обычно машина глохнет при торможении или трогании

 

проверь наличие искры - если ее нет, то 120% снимай правое колесо и чини проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайся,

поскольку тебе недавно снимали генератор,то проблема скорее всего в перетертом проводе от датчика колена

эти дурики снимают гену не крепят как положено провод и он протирается об передний правый шрус, 

обычно машина глохнет при торможении или трогании

 

проверь наличие искры - если ее нет, то 120% снимай правое колесо и чини проводку

это очень вероятная причина, а почему у него сухие свечи? Или без сигнала ДПКВ бензин не подается тоже?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду смотреть. Так все-таки можно искру проверить "дедовским" методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку пока не смотрел, так как все равно АКБ еще не зарядил.Да и жарковато еще, подожду до вечера. Потестил пока мультиметром ВВ часть. Сопротивление на выходе катушки 1-4 и 2-3 примерно 9кОм, между 1-2 и 2-3 на входе 1.1 Ом напряжение между 2 и массой 12.4. Сопротивление на проводах 1-5.2кОм, 2-4.5кОм, 3-3.5кОм, 4-2.5кОм Хочу спросить это допустимые значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...