Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не заводится, в чем беда?


Рекомендуемые сообщения

Приехал домой, заглушил двигатель, всё было в норме. Утром заводить, а фиг там. Стартер крутит, искра есть, бензонасос работает, давление в рампе есть, в горшках тоже всё в норме. Что не так? Просто мистика какая-то, перерыл уже весь форум, но ответа так и не нашёл. Помогите пожалуйста...

Кстати если мозги накрылись, искра будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати по меткам всё в норме, распредвалы на месте и коленвал тоже. Да и я думаю что если бы дело было в зажигании, он бы хоть чихнул, а так просто 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит либо зажигание, либо бензин не в норме, иначе бы заводился, раз метки и стартер крутит. Без сигнала ДПКВ искры бы не было. Либо искра не та либо бензин не распыляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonio670,проверь предохранитель. На прошлой моне так было. Приехал на вокзал заглушил и больше не заводилась. Обратил внимание, что лампа иммо молчала, когда приехали тянуть и прицепили, хотел бибикнуть, но и сигнал не работал, узнал номер преда заменил и поехал домой своим ходом. Больше с таким не сталкивался ни разу.  Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все предохранители, все впорядке, обсмотрел провода, вроде все в норме, завтра приедут диагностику делать, но хрен знает что покажет. В режиме самодиагностики 2 ошибки, ито одна ругается на отсутствие датчика температуры за бортом, другая на типо слабый заряд аккума ( холодно, да и стартером крутил уже раз сто, вот и садится, аккум новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что то про клапан ЕГР, если он клинит, то не заведётся, как определить что он заклинивший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу искры, с виду она нормальная, по поводу бензина, свечи влажные... Я себе уже всю голову сломал, ну что движку надо, топливо искра и норм зажигание, хотя бы для того чтобы она просто чихнула епт((( нет же вообще никаких признаков жизни ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну и до кучи,скажи нам, есть ли сторонняя сигналка..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что то про клапан ЕГР, если он клинит, то не заведётся, как определить что он заклинивший?

Бывают такие случаи. Даже у исправного двигателя на заведённым, если нажать на тарелку клапана примерно 3мм , двигатель моментально заглохнет и не заведется в этом положении штока клапана. При других вариантах пусть не устойчиво но будет,заводится и  работать, мертвая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проблема решена) кто бы мог подумать, но это свечи! Не знаю по какой причине, но сдохли сразу все! Диагностика показала что всё в норме, искра с виду была на всех четырёх. Свечи NGK , прошли 5 тыс . ,проверили пистолетом , мёртвые все , купил новые, воткнул , пол оборота ключа и вуаля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проблема решена) кто бы мог подумать, но это свечи! Не знаю по какой причине, но сдохли сразу все! Диагностика показала что всё в норме, искра с виду была на всех четырёх. Свечи NGK , прошли 5 тыс . ,проверили пистолетом , мёртвые все , купил новые, воткнул , пол оборота ключа и вуаля)))

ну вот, все-таки зажигание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы свечи NGK убить за 5 тыщ км - это надо каким-то тоскливым бензином с уймой ферроценов заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, от брака никто не застрахован, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это был брак или дело в плохом бензине, все 4 свечи в один момент? Хз что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это был брак или дело в плохом бензине, все 4 свечи в один момент? Хз что это

а у свечей точно расстояние между электродами штатное? Озвучь номенклатуру свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Silver63, от брака никто не застрахован, к сожалению.

Скорее всего это не брак а подделка под NGK 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода то ладно, вот катушку могло пробить запросто. Если будут подергивания, нужно сразу смотреть катушку и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода то ладно, вот катушку могло пробить запросто. Если будут подергивания, нужно сразу смотреть катушку и менять.

проводочки то тоже не дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Следующая проблема - при условии если на улице меньше минус 15 машина не хочет заводится. Стартер крутит нормально, пару раз схватит и все больше ноль эмоций. После нескольких запусков уже садится аккумулятор. В прошлом году заводилась в любой мороз без проблем. Свечи выкрутил, посмотрел, все залитые. Искру посмотреть возможности нет, так как делаю все один. Пока машина так и стоит на улице. Свечи оригинал, менял в октябре 2015. В октябре же в сервисе мыли сетку на бензонасосе, промывали форсунки без снятия с машины, поменяли топливный фильтр, мылся датчик ТМАР (это я уже сам) . Провода и катушка родные, пробег 117000 км., 2006 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода и катушка родные, пробег 117000 км., 2006 год. 

Провода и катушка у тебя пробитые ( очень похоже на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...