Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подвесной подшипник


Рекомендуемые сообщения

Подвесной подшипник  в ращается по указанным стрелкам ,должно так быть или нет? Сылка на видео https://youtu.be/BJB2fZz1Y4o

post-33347-0-90248800-1449311688_thumb.jpg

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос старнный...стрелки направленны друг к другу..это не вращение ,а люфт подшипника перепендикулярно к оси вала..хотя на видео это незаметно.даже добавлю)..по секрету все так и должно быть..в чем проблема то ,что беспокоит?

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пойму подвоха... Чего не так то? Ну слышен небольшой стук, так это из коробки доносится, так и должно быть. Что автора смущает? Может он имел в виду должен ли вращаться пыльник сепаратора? Ничего не понимаю... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос старнный...стрелки направленны друг к другу..это не вращение ,а люфт подшипника перепендикулярно к оси вала..хотя на видео это незаметно.даже добавлю)..по секрету все так и должно быть..в чем проблема то ,что беспокоит?

дело в том что при разгоне ,идет вибрация по всему кузову  p.s.левый привод в сборе поменял на новый ,может из за подвесного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может он имел в виду должен ли вращаться пыльник сепаратора? 

да вы правы ,это я и хотел спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине стало не приятно ездить ,особенно на дальнеки.Одни мученья...что при наборе на малой скорости ,что на большой,короче от 20 км. в ч. и выше.При убирании ноги с газа вибрация прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине стало не приятно ездить ,особенно на дальнеки.Одни мученья...что при наборе на малой скорости ,что на большой,короче от 20 км. в ч. и выше.При убирании ноги с газа вибрация прекращается.

ну вот как раз то стук который на видео при вращении...это стук трипоида в стакане-это точно!! и говорит это о износе трипоидной сборки,т.е внутреннего шруса..теп более симптомы на лицо...вибрация при разгоне и отпускании педали газа...а точнее скорее выжимании сцепления!!!

тебе сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101028/?do=findComment&comment=1828803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще странно конечно..с 2010 года на форуме ,а тему создаешь,как новичек...

поиск рулит,теги:вибрация ,трипод,при наборе скорости вибрация и тд...

дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще странно конечно..с 2010 года на форуме ,а тему создаешь,как новичек...

 

я писал в теме, никто не отвечает,вот и решил что в новой ответ быстрей найду.p/s извините и не ругайте сильно :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timson-спасибо добрый человек

не за что!Вылечил машинку то ?

А то еще и удивлюсь как новичку..что не отписался о решении проблемы!!!Не хорошо так!Тема лишается смысла..вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил машинку то ?

 

Завтра буду более тщательно смотреть правый вал,я думаю  скорей всего в нем причина .Левый то у меня новый.Может видео снять по болтанке,а вы подскажете ?Вообще в сборе правый  вал продаётся или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал продается в сборе со шрусом наружним есть недорогой китай....но я бы еще глянул опоры переднюю и заднюю :!: а в видео нет смысла скидывай пыльник вынимай трипод и смотри на поверхность внутри стакана..если есть ощутимая пальцу и взгляду выямки..а они будут..меня вал!

может еще сам стакан на шлицах гулять..вниз вверх покачай его.и в том видео хороший стучок...это трипод бьет об стакан в месте выработки..вообщем трогай дергай разбирай!

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще в сборе правый  вал продаётся или как?
Да. Наружний шрус + вал + внутренний шрус. Примерно 100 у.е. Я себе брал Stellox. Пока служит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наружний шрус + вал + внутренний шрус. Приме7рно 100 у.е. Я себе брал Stellox. Пока служит нормально.

. С подвесным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил что вроде бы задней опоре кирдык?правая передняясторона поддомкрачена https://youtu.be/gbT7D4VA-XE Может из за этого машину колбасит при разгоне?

опора сдохла купи новую стоит очень дешево. или просто резинку  перепресуй и все

 

трясти может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опора сдохла купи новую стоит очень дешево. или просто резинку  перепресуй и все

 

трясти может

Завтра куплю новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С подвесным?
Без. Подвесной находится на предварительном валу.Подходит от Шарана. (пройдись поиском, темы были)

 

Сегодня обнаружил что вроде бы задней опоре кирдык?
Еще может послужить, но если есть желание, то поменяй.

 

Может из за этого машину колбасит при разгоне?
Скорее нет, чем да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без. Подвесной находится на предварительном валу.Подходит от Шарана. (пройдись поиском, темы были)

 

Еще может послужить, но если есть желание, то поменяй.

 

Скорее нет, чем да.

 

како там шаран там ного отч его подходит

 

трясти может почему нет?  дергаться будет, с такой порванной болтанка будеттак как матор прыгает   будет что угодно, могу также сказать что   поудха грм вроже целая да но  просевшая  трясла  матор и тряслась при трогании  ты еще спорить будеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколдованный круг :sten:

правый внутренний шрус твоя беда...никакого колдовства!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что правая полуось продаётся без подвесного?

 

правый внутренний шрус твоя беда...никакого колдовства!)

а как же опора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так я думаю должен выглядеть новый ссылка:https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/privod_v_sbore_pravyy_dlya_ford_mondeo_3_179261604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на трипод в правой полуоси. У  меня похожее было в левом. Подвесной даже оторванный от резины у меня никак себя не проявлял. Был обнаружен и заменен случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так я думаю должен выглядеть новый ссылка:https://www.avito.ru...deo_3_179261604

На фото полуось вместе с промежуточным валом (на нем и крепится подвесной подшипник). Новая, такая вещь, стоит как пол машины. Б/у порядка 100 у.е.  

А новая (именно) наружний ШРУС + вал + внутренний ШРУС  те же самые "около 100 у.е."

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...