Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Сегодня есть еще раз -18. Окно с тонкими льда. Нажат выключатель обогрева переднего стекла - 3 минут ничего. Удаления информации о неисправности из памяти 20x20см область и поехал. После ~5 км он начал исчезнут, начиная с левой стороны.
Это так медленно также для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох уж русский человек) пытливый ум и руки, страдающие от скуки...вроде и времена Жигулей прошли..ан нет, там подключить задние фонари в режиме ДХО, тут реле впаять :D

я вот наоборот неделю искал технологию выключения обогрева, оказалось надо включить кнопками и через секунд 20 выключить и все, обогрев не пашет) ура, а то греет чистые стекла почем зря

 

А сам то - сам то - типа не пытливые ручонки :)

ведь нашел же как отключить зад !!!!  кстати молодца..   тоже так буду делать теперь.  вкл - выкл и все... 

 

ну хочется мне чтобы ДХО с задними габаритами горели - ну что с того то.. Только я ради этого разбирать ничего не буду :) мне надо чтобы вот так вот само как бы .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то - сам то - типа не пытливые ручонки ведь нашел же как отключить зад !!!!  кстати молодца..   тоже так буду делать теперь.  вкл - выкл и все... 

да надоело просто, снега нет, наледи нет...оба стекла греет и когда машина еще холодная стоишь в пробке так колбасит, обороты прмя жух и вниз..потом норма..и так пока не отключит обогревы...а без обогреов чинно мирно стабильные обороты на хх даже на холодную

 

единственно не понял до сих пор полностью схему) то есть иногда бывает сразу после заводки кнопки нажмешь и потом выключишь и все, а бывает ему пофигу и он все равно коптит стекла) думаю иногда обогревы включаются с задержкой и если нажать кнопку пока он автоматом не врубил эффекта не будет, надо спустя минутут полторы тыкать кнопки, утром сегодня так сделал и усмирил обогревы

в общем сплошная борьба с машиной, как дикарку приходится приручать

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж русский человек) пытливый ум и руки, страдающие от скуки...вроде и времена Жигулей прошли..ан нет, там подключить задние фонари в режиме ДХО, тут реле впаять :D

я вот наоборот неделю искал технологию выключения обогрева, оказалось надо включить кнопками и через секунд 20 выключить и все, обогрев не пашет) ура, а то греет чистые стекла почем зря

Вы можете включить обогрев стекла........ подождите 3 секунд и выключить.

Но дизельного мотора нагревает медленнее затем.

И для менее нажатия кнопки, я снять предохранитель для заднего стекла - не требуется, только наружные зеркала заднего вида также находятся на этой цепи и это не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть еще раз -18. Окно с тонкими льда. Нажат выключатель обогрева переднего стекла - 3 минут ничего. Удаления информации о неисправности из памяти 20x20см область и поехал. После ~5 км он начал исчезнут, начиная с левой стороны.

Это так медленно также для вас?

Для -18 нормально. На ходу еще медленнее греет, ветром охлаждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть вариант с автономным обогревателем (Webasto)? Он работает как электрические окна обогревателей или ручным способом? у него есть пульт дистанционного управления для включения его?

Есть ли электрическая розетка в месте стоянки автомобиля?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли электрическая розетка в месте стоянки автомобиля?  

Неt

обогреватель с горелкой(использует топливо из бака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чета уже расхотелось мудрить с подогревом.

 

очень легко все это выкидывается( тренд), единственная фишка на тренде(да я думаю и на титаниуме) -блок климата(вертикальная панель) собрана очень нежными саморезами (звездочка Т9)(нижняя левая с верхней левой)-головки скручиваются на ура-задолбались потом высверливать с другом.

post-40911-0-28452900-1486723548_thumb.jpg

слева в верху панель управления, кнопки по принципу телевизионной лентяйки...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если причина кроется в недозаряде аккума вследствии работы умной зарядки как все таки у большинства выясняется выход ли это, делать напрямую через реле? Усадить аккум совсем....

У меня недозаряд однозначно, т.к. по 5 минут поездки. И то что при полностью заряженном АКБ подогрев лобовика работает - подтверждаю. Три раза за зиму снимал и заряжал АКБ дома. После установки АКБ на место подогрев работал пару дней, а после не включается - и так три раза. Но АКБ заводит двигатель всегда и даже при -20. Заднее стекло всегда греется автоматом и нифига не выключается тыканьем в кнопку.

А задумка у меня была сделать от светодиодов кнопок включение заднего и переднего обогрева вручную для того, чтоб ОТКЛЮЧАТЬ автонагрев заднего стекла и ВКЛЮЧАТЬ обогрев переднего и тем самым разгрузить генератор для заряда АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недозаряд однозначно, т.к. по 5 минут поездки. И то что при полностью заряженном АКБ подогрев лобовика работает - подтверждаю. Три раза за зиму снимал и заряжал АКБ дома. После установки АКБ на место подогрев работал пару дней, а после не включается - и так три раза. Но АКБ заводит двигатель всегда и даже при -20. Заднее стекло всегда греется автоматом и нифига не выключается тыканьем в кнопку.

А задумка у меня была сделать от светодиодов кнопок включение заднего и переднего обогрева вручную для того, чтоб ОТКЛЮЧАТЬ автонагрев заднего стекла и ВКЛЮЧАТЬ обогрев переднего и тем самым разгрузить генератор для заряда АКБ.

дело в том что генератор и не загружен сильно то, включать хоть все потребители можно. Недозаряд идет из-за СИЗ которая не дает зарядный ток в нужном объёме при малых поездках.... я бы лучше посоветовал зарядить аккум получше и скинуть клемму которая вроде как за СИЗ отвечает как выяснили люди.... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что генератор и не загружен сильно то, включать хоть все потребители можно. Недозаряд идет из-за СИЗ которая не дает зарядный ток в нужном объёме при малых поездках.... я бы лучше посоветовал зарядить аккум получше и скинуть клемму которая вроде как за СИЗ отвечает как выяснили люди....

Этот разъем пару дней назад отключил. Мониторинг напряжения по брелку сигнализации показывает более шустрый заряд за короткие поездки. Но это все выводы по косвенным признакам. А на самом деле точно ли отключение этого разъема не отключает заряд при разгонах? А может быть по величине тока через АКБ, замеренного этой индуктивной катушкой, определяется необходимость заряда АКБ. Т.е. при отсоединенном разъеме блок принимает инфу о нулевом токе заряда и думает, что АКБ заряжен и отключает его заряд - через некоторое время АКБ сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разъем пару дней назад отключил. Мониторинг напряжения по брелку сигнализации показывает более шустрый заряд за короткие поездки. Но это все выводы по косвенным признакам. А на самом деле точно ли отключение этого разъема не отключает заряд при разгонах? А может быть по величине тока через АКБ, замеренного этой индуктивной катушкой, определяется необходимость заряда АКБ. Т.е. при отсоединенном разъеме блок принимает инфу о нулевом токе заряда и думает, что АКБ заряжен и отключает его заряд - через некоторое время АКБ сдохнет.

я честно говоря не проверял, у меня и так все впорядке. Но выше люди вроде бы отписывались и дилер говорят стал втихаря некоторым отключать этот разьем)))) могу предположить что будет заряжать интенсивней и постоянно. Впрочем не вижу проблем отследить это по косвенному признаку заряда - напряжению бортовой сети во время движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил аккумулятор, значение осталось то же. Сбросил параметры мониторинга аккумулятора. Значение стало 76 (было 83).

Спасибо всем тем кто посоветовал 

 CTEK MXS-5.0 Polar 5A !!!

вещь!!! кто читал ветку, остаток заряда моего АКБ был 15%! на фото сутки простоя(без запуска движка) после снятия зарядки(ни чего не сбрасывал, подключил, нажал "прочитать из модуля"), мороз -21, АКБ БОШ !!!!

post-40911-0-11339800-1486737988_thumb.jpg

76%-может аккумулятор дохлый?

P.S. буду периодически проверять, как ведет себя зарядка от генератора со снятым разъемом.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Igor375375"

attachicon.gifWP_20170210_14_28_49_Pro.jpg

76%-может аккумулятор дохлый?

chto skrinshot iz universal'nogo canbusreader delayetsya s chitatelem OBD?

yest' v nastroykakh - lobovoye steklo Razmorazhivaniye - ruchnoye?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dzincha,

вам сто раз уже все ответили что нет такого меню!!!! или мы тут дураки сидим заряжаем аккумулятор? давно бы все уже сделали себе только ручное включение обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

chto skrinshot iz universal'nogo canbusreader delayetsya s chitatelem OBD? yest' v nastroykakh - lobovoye steklo Razmorazhivaniye - ruchnoye?

это не OBD, это UCDS http://www.ucdsys.ru/?lang=en 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная процедура по смене аккамулятора, при которой сбрасывается адаптация этого модуля контроля заряда, и он начинает заряжать аккамулятор как новый.

Как это сделать в ФОРСкане подскажи. А где в ФОРСкане проценты заряда АКБ прочитать? Я сбосил в этой проге обучение заряда АКБ и подогрев лобовика заработал.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс обучения заряда АКБ действительно помог в проблеме включения подогрева лобового стекла. Сегодня при  -7град.  сам автоматически включился, хотя напряжение АКБ было 12,3 В. При таком раньше не включалось. Смотрел потребление тока: подогрев заднего стекла - 30 А; подогрев лобового - 60 А. Даже записал осциллограмму в движении. Посмотрю как все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс обучения заряда АКБ действительно помог в проблеме включения подогрева лобового стекла. Сегодня при  -7град.  сам автоматически включился, хотя напряжение АКБ было 12,3 В. При таком раньше не включалось. Смотрел потребление тока: подогрев заднего стекла - 30 А; подогрев лобового - 60 А. Даже записал осциллограмму в движении. Посмотрю как все работает.

Как сбрасывали данные о заряде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбрасывали данные о заряде?

В программе ФОРСкан есть сервисная функция сброса обучения программы заряда АКБ при замене его на новый (приблизительно так называется, точно не помню). Процедура идет с подсказками на включение и выключение зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРСкан есть сервисная функция сброса обучения программы заряда АКБ

как " Сброс значений ситемы мониторинга аккумулятора " в UCDS, проще разъем снять. а сколько процент заряда Форскан то показал?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как " Сброс значений ситемы мониторинга аккумулятора " в UCDS, проще разъем снять. а сколько процент заряда Форскан то показал?

Точно называется - сброс системы мониторинга состояния аккумуляторной батареи. Процент заряда так и не нащел. Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Процент заряда так и не нащел.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=42  пост 840, Drondster спасибо, избавил меня от дополнительного лазания по меню UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=42 пост 840, Drondster спасибо, избавил меня от дополнительного лазания по меню UCDS.

Спасибо. Нашел. 71%. Странно, сбрасывал только недавно мониторинг АКБ и уже 71%,а напряжение тоже что и до сброса, когда не работал подогрев. Сейчас все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...