Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

2 дня понадобилось всм прокурить и снова начать интеллектуалить путем отключения зарядки при ускорении.. Опять начала. :)

 

сдал диллеру моню. Завтра будет вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как понял из рассказов всех отключавших разъем от индуктивной катушки замера тока зарядки АКБ  - при его отключении АКБ постоянно заряжается независимо от ускорений и замедлений? У меня ежедневные поездки по 5 минут на работу и с нее, да и по городу от магазина к магазину также . Думаю отключить. Поможет в моей ситуации больше заряжать АКБ? Только еле улавливаю связь между величиной тока зарядки и ускорениями. Долбанные пендосы знают физику лучше нас.

я вот такими поездками и посадил АКБ(только у меня еще и стоит дня по 3, летом хоть на речьку ездишь, а зимой куда, работа на против дома). Когда ездил с включенным разъемом(вольтметр воткнут в прикуриватель) показание напряжения меняются динамически от нажатия на газ(диапазон не помню, но примерно от 12ти до 14.9ти), без датчика-14.7-14.9. Зарядку заказал, так как такой глубокий разряд как у меня генератором при моих поездках не зарядишь точно. 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если были бы схемы, то уж давно сделал от штатной кнопки минуя замудренный блок управления. А вот то схем и нетуууууу. Поэтому и приходиться смекалить.

 

Я так и хочу сделать. Все очень просто. Берешь твердотельное реле =24 постоянного вольта на 40 ампер (бывают еще на переменное 220 вольт - такие не подойдут) с управляемым входом  =3....33 вольта, который подключить к светодиоду индикации включенной кнопки подогрева лба. А на выход этого реле закомутировать питание самого подогрева лба. В таком варианте таймер отключения подогрева будет управлять и этим реле..

 

Если хотите от лампочки тогда зачем Вам схемы? BCM подаёт на кнопку 12В, чтобы зажёгся в ней светодиод. Соответственно всё что нужно, это вытащить кнопку, взять мультимер и узнать на каком пине появляется 12В при включении кнопки.. Заодно нам всем расскажете.

Кстати, мысль здравая, не нужна дополнительная кнопка! Жалко только, что при автоматическом включении обогревов светодиод не загорается.

 

Тут не нужно никакого 40-ка амперного реле. Непосредственно от кнопки ток на нити не поступает. Поэтому берёте любое 12В-ое реле.

Оно должно замыкать массу на обмотку реле обогрева. А питание на нити подключено постоянно.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиод подается гдето 3,5 вольта. Автомобильное 12v не сработает.

А схема нужна чтобы не вскрывать панель с кнопками и тянуть провода под капот в блок предохранителей, а в самом блоке все аккуратно сделать.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез искать схему...

 

Не нашел в схеме от фьюжа обогрева лба. Там только Rear window defrost.

 

Схему на Мондео могу завтра глянуть у дилера.

Так это оно и есть! Мне у дилера сказали , что это система удаления запотевания стекла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиод подается гдето 3,5 вольта. Автомобильное 12v не сработает.

А схема нужна чтобы не вскрывать панель с кнопками и тянуть провода под капот в блок предохранителей, а в самом блоке все аккуратно сделать.

Попытаюсь объяснить в пятый раз((( Блок предохранителей не при чем, там все работает !!!!!!!!!!!! Блок BCM не даёт разрешения на подачу минуса на кнопочную панель которая находиться под синком!!!! Вся проводка исправна! Проверили.Плюс на обогреве есть всегда!!! Выше , мужики писали про то, что можно провести просто провод минуса на отдельный переключатель и тупо через него подавать минус от кузова на блок предохранителей, точнее на вход минуса провода обогрева стекла. Там нахрен не надо ничего вскрывать!!! Открываешь крышку блока, смотришь куда подсоединён предохранитель в здоровенной клемме справа находишь нужную дырку и сунул туда провод, закоротил на корпус и О ЧУДО , обогрев работает!!! Ребят, ну вы хоть выше что пишут читайте, а то открыл страницу последнее сообщение прочитал и ....запиздили казаки!!! Схему могу через недельку сфоткать выложить, но там все просто как женские трусы! Вся схема заканчивается на блоке кнопок, далее блок BCM!!! И что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это оно и есть! Мне у дилера сказали , что это система удаления запотевания стекла .

 

Только Rear defrost это размораживание заднего стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такими поездками и посадил АКБ(только у меня еще и стоит дня по 3, летом хоть на речьку ездишь, а зимой куда, работа на против дома). Когда ездил с включенным разъемом(вольтметр воткнут в прикуриватель) показание напряжения меняются динамически от нажатия на газ(диапазон не помню, но примерно от 12ти до 14.9ти), без датчика-14.7-14.9. Зарядку заказал, так как такой глубокий разряд как у меня генератором при моих поездках не зарядишь точно. 

 

Аналогично. Короткие поездки, акб умерла. (Хотя у меня уже на новой машине при установке сигналки он в ноль разряжался от открытых дверей и включения зажигания). Купил новый акб, датчик отключил. Первая неделя - полет нормальный. Лоб обогревается. С кнопки точно работает, включается ли без кнопки - пока понять не могу, снег только 1 раз был за неделю. Зад точно без кнопки обогревается при отключенном датчике.

АКБ брал Бош 63 Ач 242х175х190 (обратная полярность). Родной был длиннее - 278 мм. С такими размерами можно было бы брать 70 Ач, но наш генератор с короткими поездками может его и не зарядить. По финис-коду акб на многих сайтах показывает нашу длину 242 мм, хотя фактически оказывается 278 мм, что меня и смутило. В морозы 20 градусов заряд ниже 12.8 В. после ночи не опускается.

На площадке для акб у нас 2 типоразмера для его крепления - 242 и 278 мм.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиод подается гдето 3,5 вольта. Автомобильное 12v не сработает.

А схема нужна чтобы не вскрывать панель с кнопками и тянуть провода под капот в блок предохранителей, а в самом блоке все аккуратно сделать.

12В, я проверял.

В самой кнопке на лампочке стоит сопротивление.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить в пятый раз((( Блок предохранителей не при чем, там все работает !!!!!!!!!!!! Блок BCM не даёт разрешения на подачу минуса на кнопочную панель которая находиться под синком!!!! Вся проводка исправна! Проверили.Плюс на обогреве есть всегда!!! Выше , мужики писали про то, что можно провести просто провод минуса на отдельный переключатель и тупо через него подавать минус от кузова на блок предохранителей, точнее на вход минуса провода обогрева стекла. Там нахрен не надо ничего вскрывать!!! Открываешь крышку блока, смотришь куда подсоединён предохранитель в здоровенной клемме справа находишь нужную дырку и сунул туда провод, закоротил на корпус и О ЧУДО , обогрев работает!!! Ребят, ну вы хоть выше что пишут читайте, а то открыл страницу последнее сообщение прочитал и ....запиздили казаки!!! Схему могу через недельку сфоткать выложить, но там все просто как женские трусы! Вся схема заканчивается на блоке кнопок, далее блок BCM!!! И что?!

 

Да всё мы читаем, сказанное нами не противоречит вашему посту, а наоборот его дополняет.

Нам надо способ, что включать обогрев самостоятельно, а не через BCMi.

Схема через реле нужна потому, что нажимая на кнопку обогрева коммутируется минус, но кнопка же не фиксируемая, отжимая - минус пропадает.

Либо вот сверху предложен способ через лампочку, тоже решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, светодиод это самый оптимальный вариант будет. Ключ подобрать правильный и им уже коммутировать реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Are both heated windows switched on autamitacily? On focus it does switch on by itself. Buttons on climate doesn't indicate that wndow heating is on -weird logic. I noticed that one morning i waited front window to defrost, but noticed that rear is being defrosted. Brought to service - it is automatically on when below +4. But when t is 0-4 most mornings defrost is not needed.

Maybe there is some option to make them manual- as it should be. See ice, press button and defrost.

I have elm327 bluetooth reader but behind ford controllers is Can bus network between sybsystems.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги. Диллер жжжот :)

 

заявил две проблемы : дохлый акб и иногда нераб обогрев, а так же хруст при складывании зеркала.

 

Оставил вчера.

Вечером вчера звонок и попытка развода на деньги за диагностику акб и системы и разборку зеркала. Пипец очень настойчиво и очень грамотно. Но.. Не прокатило :)

 

Акб был 25%, но после ночной зарядки показал хорошие результаты. Нагрузку держит отлично. Так что если че потом поменяем :) но дальше прикол. Мол мы вам отключили интел... Зарядку :) я чуть со смеху не помер. Как говорю ? Отключили через мозги. Ну мол покажите где, что? Зовет электрика. Мол предохранитель выдернули. Покажите какой? Тот мялся мялся в итоге сдался : провод сдернули !!!!!! Смотрю и правда разъем снят. Я катаюсь от хохота. Ну вообщем поговорили по душам. Ответственность и все такое. Вообщем они теперь всем отключают.. Куча обращений.

 

Кстати про зеркало : вердикт замена в сборе. О как. Оно просто похрустывает. Заказали и потом поменяют. Гарантийный случай разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги. Диллер жжжот :)

 

заявил две проблемы : дохлый акб и иногда нераб обогрев, а так же хруст при складывании зеркала.

 

Оставил вчера.

Вечером вчера звонок и попытка развода на деньги за диагностику акб и системы и разборку зеркала. Пипец очень настойчиво и очень грамотно. Но.. Не прокатило :)

 

Акб был 25%, но после ночной зарядки показал хорошие результаты. Нагрузку держит отлично. Так что если че потом поменяем :) но дальше прикол. Мол мы вам отключили интел... Зарядку :) я чуть со смеху не помер. Как говорю ? Отключили через мозги. Ну мол покажите где, что? Зовет электрика. Мол предохранитель выдернули. Покажите какой? Тот мялся мялся в итоге сдался : провод сдернули !!!!!! Смотрю и правда разъем снят. Я катаюсь от хохота. Ну вообщем поговорили по душам. Ответственность и все такое. Вообщем они теперь всем отключают.. Куча обращений.

 

Кстати про зеркало : вердикт замена в сборе. О как. Оно просто похрустывает. Заказали и потом поменяют. Гарантийный случай разумеется.

А проводок то здесь раньше дилера нашли ))) Может и они тоже здесь почитали, что за интел. зарядку именно он отвечает, мастера блин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем решать проблему? проще просто вырубить функцию, заложенную заводом) не дай бог всем поотключают, а спустя какое-то время куча народа приедет со вскипевшими аккумуляторами... ох, россия

то есть грубо говоря ОД признал, что функция неисправна, не работает так как должно работать..а где же гарантия?

 

слава богу хоть фары перепрошили получается, а то приехал бы так на перепрошивку а они б скотчем переключатель замотали, чтоб он в положение АВТО не поворачивался и отпустили) моргает в тоннеле автоближний? опа-нет автоближнего

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If that heating of rear and front(if installed) wouldn't be automatic - less problems with battery and generator. Why it should heat them always(below+4) if there is no ice? Ok if ice is present-press button.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем конечно у них нет рекомендаций по отключению. Но решения другого нет. Просто конечно можно бодаться и ездить заряжать акб к ним раз в неделю :) но на мой взгляд проще отключить и радоваться жизни. Ничего при этом не вскипит. После полной зарядки акб, теперь напряжение борт сети при езде = 14 вольт. Т.е. Не 14.5 а уже поменьше. И собственно что мешает летом включить разъем ?

 

Я буду мониторить и если акб опять просядет, то снова приеду.. А заряжать не дам, пусть меняют. Хоть с тестовой машины, мне пофиг... Но только мне почему то кажется, что с этой зарядкой 14 в - все с ним должно быть хорошо.

Кстати фары прошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If that heating of rear and front(if installed) wouldn't be automatic - less problems with battery and generator. Why it should heat them always(below+4) if there is no ice? Ok if ice is present-press button.

 

а это что за шпион такой ?:)

 

Но вопрос по существу. Хрен вам а не отключение этой функции. Невозможно. Сам бы первый бы уже отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё теперь всем у кого не работал обогрев спокойно вздохнут, отключат штекер и будут радоваться жизни и тему можно закрывать

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводок то здесь раньше дилера нашли ))) Может и они тоже здесь почитали, что за интел. зарядку именно он отвечает, мастера блин ))))

не а вот товарищу который этот проводок нашел - респект и уважухва!!! За его пытливый ум!!

Ну всё теперь всем у кого не работал обогрев спокойно вздохнуть отключат штекер и будут радоваться жизни и тему можно закрывать

ага.. Повод накапать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If that heating of rear and front(if installed) wouldn't be automatic - less problems with battery and generator. Why it should heat them always(below+4) if there is no ice? Ok if ice is present-press button.

 

Just don't use Auto mode. In that case no heaters will be used unless you press the button :) 

Front heater malfunction... is just a good basis for battery warranty replacement.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не а вот товарищу который этот проводок нашел - респект и уважухва!!! За его пытливый ум!!

 

ага.. Повод накапать..

 

Ровно такое же решение ведь на Куге у дилера было. Просто вынуть предохранитель "интеллектуальной системы заряда" и на M4, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...