Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

После регулировки натяжки ремня генератора, прекратился свист и произошло ЧУДО обогрев стекла стал работать без вопросов.

Интересная мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при морозах от минус 18ти и ниже тоже свистел ремень, обогревы работают автоматически.

как меньше минус 15ти на улице, ничего не свистит при заводке, обогревы тоже работают. все 2 года уже

 

p.s. хотя бывало тройку раз что заднее не включалось...и иногда замечаю, что перед включается попозже, чем было допустим вчера..хрен пойм какой там алгоритм)

кстати была раз такая хрень, что в дороге принудительно нажал обогрев заднего стекла и не выключал-он отключился автоматом, доехал до дома, поставил машину, утром вышел-а заднее не включилось автоматом, опять же, не понятно как это связано, но факт такой был

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. ситуация: ночь простояла тачка-наледь на лобовом, завели-обогрев включился, поехали, прошло минут 10 с момента заводки-остановились у магаза-заглушили. через 4 минуты пришли-завели, включится опять обогрев? если я тупо через 10 минут буду глушить и заводить обогревы будут каждый раз включаться?

я к тому, что алгоритм нам не узнать, как оно там работает и какие параметры считывают мозги что включать или не включать обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеется ввиду что то вроде этого : 

 

Итак, зарядка кальциевых автомобильных аккумуляторов начинается с того, что к выводам АКБ с соблюдением полярности подключаются крокодилы зарядного устройства. Если аккумулятор с мороза, то он должен нагреться до комнатной температуры. Затем выполняются два этапа зарядки кальциевого аккумулятора:

  • Сначала ток зарядки выставляется равным 0,1*С. То есть, для 55 А-ч ставим 5,5 ампера. Напряжение выставляется 16,1 вольта. В этом режиме (на Вымпел-55 он называется «алгоритм 1») кальциевый аккумулятор заряжается до того, пока ток зарядки не упадёт ниже 0,5 ампера. Этот процесс отнимает несколько часов. Электролит в аккумуляторной батарее будет немного закипать. Если этот процесс будет слишком интенсивным, то нужно уменьшить ток. Если сильно кипит аккумулятор, то уровень электролита будет быстро убывать. Этого допускать не следует.
  • Затем начинается второй этап. Режим на этом этапе характеризуется периодическими изменениями напряжения и тока (на Вымпел-55 он называется «алгоритм 3»). Ток зарядки выставляется 3 ампера. Границы напряжения устанавливаются 16,1─13,1 вольта.
  • В этом режиме зарядка кальциевого аккумулятора будет идти волнообразно до полного набора ёмкости. Нужно следить за процессом и не давать электролиту кипеть. Паузы при зарядке должны быть примерно минуту. Чтобы поддерживать этот интервал, можно подправить нижнее значение напряжение (13,1 вольта). По мере того как заряд будет приближаться к 100 процентам пауза станет расти, а время заряда сокращаться. Когда заряд будет идти несколько секунд, значит кальциевая аккумуляторная батарея заряжена. Этим способом реально довести напряжение АКБ до уровня 13,2─13,4 вольта.

 

 

чего то как то где то уже запел ленивый соловей мне в ухо   :)

и кстати а у нас что именно такой АКБ стоит ? 

 

на выходных хочу попробовать зарядить АКБ от фокуса 16го года ..  старая добрая зарядка весом полтонны, выставлю ток в 3 ампера и пущай булькает и мучается пока сама не вырубиться.  

Не уверен, что у нас батарея Ca-Ca 

Скорее гибрид - то есть половина пластин с кальцием. Но не знаю наверняка. Для гибрида потолок в 15.5 при заряде. И клемму нужно уже скидывать 16.1 - это перебор для электроники как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. ситуация: ночь простояла тачка-наледь на лобовом, завели-обогрев включился, поехали, прошло минут 10 с момента заводки-остановились у магаза-заглушили. через 4 минуты пришли-завели, включится опять обогрев? если я тупо через 10 минут буду глушить и заводить обогревы будут каждый раз включаться?

я к тому, что алгоритм нам не узнать, как оно там работает и какие параметры считывают мозги что включать или не включать обогрев

По своей наблюдал -включаются  только при первом запуске.  

Может от температуры двигателя зависит или временной таймер(на минусовой погоде)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил. Сегодня не включился ни разу за весь день, не от кнопки, не автоматически. Температура -7. А в морозы -23 сам автоматом включался. Какой то долбанутый алгоритм. Но АКБ держит заряд бодро, заводится авто в морозы без провисаний.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил. Сегодня не включился ни разу за весь день, не от кнопки, не автоматически. Температура -7. А в морозы -23 сам автоматом включался. Какой то долбанутый алгоритм. Но АКБ держит заряд бодро, заводится авто в морозы без провисаний.

 

Да у меня тоже авто 2-й год заводится в любые (Питерские) морозы. А вот обогрев лба видел считанное число раз. Пару дней назад при прохождении ТО обозначил проблему. Зарядили,проверили  аккум, прошили "все блоки". По словам мастера-приёмщика заряд аккума был порядка 50%.

Проверить результат пока возможности не было, но в успех не верю от слова "совсем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно ?

Странно. У меня telepass работал в италии. Клал прямо на торпеду у лобового Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наклеен транспондер прямо около зеркала на сеточку черную, все всегда срабатывает на М4

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно  ? 

Хм. У меня закреплен в верхней части стекла со стороны пассажира. Не знаю, есть там нити или нет, но работает без нареканий

 

upd: Имел в виду - в верхнем правом углу. Именно около стойки

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, нитей нету около стоек попробуй туда, правда там вечно грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно  ? 

приклеен на шелкографию справа от зеркала, работает без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наклеен транспондер прямо около зеркала на сеточку черную, все всегда срабатывает на М4

аналогично только ФМ5 все работает летом гонял по М4 Дон прекрасно срабатывает из далека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно ?

На шелкографии размещен сбоку от зеркала. Работает и слева и справа.

 

20161211_140231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно ?

Попробуйте приклеить. Когда прикладывали транспондер на подставке был или без? Он только когда в крепление вставлен активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приклеить. Когда прикладывали транспондер на подставке был или без? Он только когда в крепление вставлен активен.

не, он всегда активен, независимо от крепления.. Я его жене даю иногда, у нее нет крепления, она его рукой поднимет к верхней кромке стекла и проезжает. Единственная тонкость - надо нужной стороной показывать принимающему датчику, если обратной, то может не сработать..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно  ? 

Попробуйте приложить другой стороной. Прикладывать нужно местом крепления транспордера к лобовому. Иначе может не срабатывать.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону вопрос. Из за нитей обогрева транспондер не работает. В офисе где покупал транспондер сказали, что есть специальное место вокруг зеркала в черную полоску - там нитей нет. Типа клеить транспондер туда. Руками прикладывал в те места - не срабатывает никак. У кого как размещен транспондер или руку вытаскивать в окно ?

Если речь о Питерском ЗСД то у очень многих проблемы с новыми транспордерами. Некоторым меняют по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я машина с обогревом....нормальные детекторы(дешевым дерьмом ни когда не пользовался) работают без проблем, на последних двух машинах устанавливаю вот так, на торпедо установлен универсальный держатель на первом фото видно https://www.drive2.ru/b/3214143/ , лет 6 уже ни одного штрафа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, с транспондерами и правда, создайте отдельную тему, если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность. Если снять и опять подключить клемму АКБ, то подогрев лобовика какоето время опять работает. Наверное алгоритм обнуляется. Через несколько дней не включается. Всетаки танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность. Если снять и опять подключить клемму АКБ, то подогрев лобовика какоето время опять работает. Наверное алгоритм обнуляется. Через несколько дней не включается.

Здесь выше писали снимите фишку с датчика что у акб висит и тогда подогрев будет включатся всегда. Этим датчиком машина меряет степень заряженности акума.

Правда не знаю что будет с системой интеллектуальной зарядки возможно она вообще перестанет заряжать, лень проверять было

Кстати ошибки при отключении датчика не появляются

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё-моё!!!!!!!!!!!!!!

Аналогично. Опять хз - то включается, то не включается! Пипец, не машина - а головоломка какая-то! Каждую неделю на диагностику загонять что ли?

То же самое с отключением розеток прикуривателей. То отключаются, то нет. После каждой диагностики все работает, но через неделю опять 50/50.

Ждем опытов с отключением датчика заряда. Будут ли какие-то побочные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь выше писали снимите фишку с датчика что у акб висит

можно фото или по подробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...