Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Далеко не все понимают по-английски.

 

Но и ломаный гугл-перевод тоже не лучший для восприятия вариант. На мой взгляд оптимально - русский вариант и под ним английский (можно под катом, но с телефона проблемно), на случай если по-английски понятнее

 

я не расист, но вот как бы согласен.   у меня к примеру супруга владеет английским и как начинает по телефону трындеть - так пипец.. , х.з. может они про меня чего говорят противное :).. Так что велкам так сказать "но русский язык учи - пригодится !! " (VS к\ф особенности национальной рыбалки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После установки сигнализации, спустя несколько недель, заметил что не работает обогрев. Зарядил аккумулятор, обогрев заработал но не надолго. Ток утечки, после того как "уснут" все блоки автомобиля (закрыт штатным ключом) с полностью отключенной по питанию сигнализацией 20тА, с поставленной на охрану сигнализацией 100тА. Причина была в реле сигнализации. После замены реле получил цифры в пределах 30-40тА. Докупил и установил антенну GPS-Глонасс, блок GSM т.к. брелок сигнализации из дома практически не видел машину. Ради интереса замерил ток. С включенной функцией передачи данных GPRS на сайт Starline телематика составляет 40-50тА, периодически через равные промежутки времени в момент передачи данных на пару секунд подскакивает до 100тА. Отключил GPRS ток утечки 40-50тА.

 

У вас бесключевой доступ? (Кнопка Start или ключ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

х.з. может они про меня чего говорят противное ..

Рассмешил, спасибо за поднятое настроение!...а про "русский" согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ключ. 

Очень интересно бы про ток утечки услышать у кого кнопка. У меня кнопка. В режиме охраны (когда ключ (брелок) находится далеко) помимо всплесков потребления сигнализацией раз в 30 секунд, есть ещё всплески раз в 7 секунд. Производитель сигналки уверен, что причина не в ней. Следовательно следующим подозреваемым является бесключевая система доступа. Хотелось бы узнать про опты окружающих.

 

К слову, дилер был не в курсе, что ток в режиме охраны, если ключ (брелок) рядом с автомобилем будет выше раза в 2 :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все понимают по-английски.

 

Но и ломаный гугл-перевод тоже не лучший для восприятия вариант. На мой взгляд оптимально - русский вариант и под ним английский (можно под катом, но с телефона проблемно), на случай если по-английски понятнее

С этим соглашусь. Можно перевод. 

 

Если у человека нет клавиатуры с русской раскладкой, что вполне естественно, то можно и транслит использовать. Кривовато конечно, но зато не видно грамматических ошибок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

Да нормально же две версии, оригинал по английски и перевод. Транслит то уж вовсе не разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно бы про ток утечки услышать у кого кнопка. У меня кнопка. В режиме охраны (когда ключ (брелок) находится далеко) помимо всплесков потребления сигнализацией раз в 30 секунд, есть ещё всплески раз в 7 секунд. Производитель сигналки уверен, что причина не в ней. Следовательно следующим подозреваемым является бесключевая система доступа. Хотелось бы узнать про опты окружающих.

 

К слову, дилер был не в курсе, что ток в режиме охраны, если ключ (брелок) рядом с автомобилем будет выше раза в 2 :)

на куге 0.01 А и раз в пять секунд 0.05А если не изменяет память, там у отца кнопка но бесключевого нет. С интервалами опрос штатной сигналки. А сенсорами читал форум да ток будет больше особенно если ключ рядом. К слову я ему по осени вынул предохранитель за ИЗ который и аккум меняли- больше пока проблем нет... Даже в -30. А то блин летом сдыхала машина даже... пробеги короткие и мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на куге 0.01 А и раз в пять секунд 0.05А если не изменяет память, там у отца кнопка но бесключевого нет. С интервалами опрос штатной сигналки. А сенсорами читал форум да ток будет больше особенно если ключ рядом. К слову я ему по осени вынул предохранитель за ИЗ который и аккум меняли- больше пока проблем нет... Даже в -30. А то блин летом сдыхала машина даже... пробеги короткие и мало...

Тут начинаешь думать о перезаряде :) 

Но если ездить редко, то не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром вв Подмосковье на термометре -24. Ночью говорят до -34 было. Завелась с третьего оборота стартера, вчера никуда не ездил. Ткнул кнопку мах, стекло оттаяло минут через 7. Сначала над дефлекторами, потом слева вдоль стойки и в конце справа. Есть ощущение, что аккум подсел, но замерить нечем. Тысячи через 2,5 поеду на 4 ТО, скажу чтоб замерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

segodnya poluchil -18. Perednego stekla nemnogo zamerz, no viden cherez. Razmorozheny i disk - posle ~ 4 km l'da ukrasheniya stali ischezat'.

kazhetsya, chto kogda kholodno trebuyetsya bol'she vremeni, chtoby razmorozit'.

V drugom forume, chto prochitannyye Mondeo ruchnyye korobki peredach imeyut shum pri perekhode ot 1-> 2. A takzhe galogennyye lampy ochen' bedny v nochnoye vremya. Kakova vasha expierence s etimi 2 veshchami?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V drugom forume, chto prochitannyye Mondeo ruchnyye korobki peredach imeyut shum pri perekhode ot 1-> 2. A takzhe galogennyye lampy ochen' bedny v nochnoye vremya. Kakova vasha expierence s etimi 2 veshchami?

 

У нашего Мондео (5 поколение)  нет модификаций с ручной коробкой передач. Галогеновые лампы (у нашего Мондео) линзованные, светят нормально. Наверное Вы читаете форумы про Мондео-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Мондео (5 поколение) нет модификаций с ручной коробкой передач. Галогеновые лампы (у нашего Мондео) линзованные, светят нормально. Наверное Вы читаете форумы про Мондео-4.

Как бы в Европе есть на палке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свет не жалуюсь. У меня как раз галоген. Лучше чем любой галоген, который был до в плане качества света. Использование ламп H15 правда расстраивает в иву их бестолковости.... Ну и необходимость скидывать бампер для замены ламп. Хотя говорят, что если ты китаец, ручки маленькие, пальчики гибкие... Но это я ещё вероятно проверю - китаец ли я или нет.

Ручной коробки тут нет. Только с автоматом продаются. Коробка производится давно, а для комплектации с мотором 2.5 у неё ещё и огромный запас по крутящему моменту.

Переключения у меня нормальные, но порой тупит переключение со второй на третью. Нужно бы прошивку поменять.... Может соберусь наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть вариант с автономным обогревателем (Webasto)? Он работает как электрические окна обогревателей или ручным способом? у него есть пульт дистанционного управления для включения его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть вариант с автономным обогревателем (Webasto)? Он работает как электрические окна обогревателей или ручным способом? у него есть пульт дистанционного управления для включения его?

Идите в другую ветку там обсуждайте акпп мкпп здесь другая тема ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового действительно сам включается. У нас на Кубани в этом году морозы тоже дошли. При -5 -6 реально видно как от нитей идут тепловые испарения. Хотя когда принудительно при температуре -2 -3 кнопку обогрева включаешь - фиг там, ничего не происходит.... ох уж эти америкошки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добраться до светодиода кнопки включения лобового стекла. Не нашел как снимать переднюю панель магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там надо не просто снять панель, но еще и ее разобрать, она внутри составная из блоков, которые крепятся к внешней панели винтиками под часовую отвертку.

 

Подскажите как добраться до светодиода кнопки включения лобового стекла. Не нашел как снимать переднюю панель магнитолы.

Изменено пользователем Kopelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=HgyuD43Y96E

Но там надо не просто снять панель, но еще и ее разобрать, она внутри составная из блоков, которые крепятся к внешней панели винтиками под часовую отвертку.

 

Спасибо. Чета уже расхотелось мудрить с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если были бы схемы, то уж давно сделал от штатной кнопки минуя замудренный блок управления. А вот то схем и нетуууууу. Поэтому и приходиться смекалить.

 

Я так и хочу сделать. Все очень просто. Берешь твердотельное реле =24 постоянного вольта на 40 ампер (бывают еще на переменное 220 вольт - такие не подойдут) с управляемым входом  =3....33 вольта, который подключить к светодиоду индикации включенной кнопки подогрева лба. А на выход этого реле закомутировать питание самого подогрева лба. В таком варианте таймер отключения подогрева будет управлять и этим реле..

Вот так все начиналось

 

 

Спасибо. Чета уже расхотелось мудрить с подогревом.

А вот так все заканчивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все начиналось

 

 

А вот так все заканчивается 

Сам сигнализацию и иммобилайзер устанавливал, да еще датчик объема и движения. Так меньше разбирать пришлось, чем как представить до этого светодиода,  да еще искать провод, идущий на реле включения подогрева. Тыкать во все провода чтобы что-то спалить не хочу. Схем то нет.

 

Дайте схемы и я сделаю попроще, сделаю фотоотчет по решению этой проблемы и даже инструкцию по установке напишу со схемами подключения.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сигнализацию и иммобилайзер устанавливал, да еще датчик объема и движения. Так меньше разбирать пришлось, чем как представить до этого светодиода, да еще искать провод, идущий на реле включения подогрева. Тыкать во все провода чтобы что-то спалить не хочу. Схем то нет.

 

Дайте схемы и я сделаю попроще, сделаю фотоотчет по решению этой проблемы и даже инструкцию по установке напишу со схемами подключения.

только если причина кроется в недозаряде аккума вследствии работы умной зарядки как все таки у большинства выясняется выход ли это, делать напрямую через реле? Усадить аккум совсем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж русский человек) пытливый ум и руки, страдающие от скуки...вроде и времена Жигулей прошли..ан нет, там подключить задние фонари в режиме ДХО, тут реле впаять :D

я вот наоборот неделю искал технологию выключения обогрева, оказалось надо включить кнопками и через секунд 20 выключить и все, обогрев не пашет) ура, а то греет чистые стекла почем зря

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...