Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

чего не греет печка


Рекомендуемые сообщения

А где она стоит и как до неё добраться?

Пост №2 в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я когда выключаю речку на минуту а потом когда включаю идёт жаркий воздух но не на долго
Так же может наблюдаться если добавлять оборотов двигателя. При этом пойдет горячий воздух. Сбросишь обороты- снова теплый... Я этот ребус так и не разгадал. Помпы были от трех производителей- результат одинаковый на всех трех. Без разницы как стоят патрубки- эффект одинаковый. Когда менял радиатор, ставил и nissens и ava- эффект одинаковый. Снова вскрывал и дополнительно изолировал поролоновыми полосками радиатор исключая подмес горячего воздуха с холодным- стало чуть лучше, но "Африка" не наступила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же может наблюдаться если добавлять оборотов двигателя. При этом пойдет горячий воздух. Сбросишь обороты- снова теплый... Я этот ребус так и не разгадал. Помпы были от трех производителей- результат одинаковый на всех трех. Без разницы как стоят патрубки- эффект одинаковый. Когда менял радиатор, ставил и nissens и ava- эффект одинаковый. Снова вскрывал и дополнительно изолировал поролоновыми полосками радиатор исключая подмес горячего воздуха с холодным- стало чуть лучше, но "Африка" не наступила.

ставь медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я сегодня до заслонки открывается и закрывается без проблем. Патрубки на речку горячие также и как радиатор печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиатор горячий, то только обдув. Фильтр, заслонка глючит и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я фильтр он чистый но только там одно крепление сломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заслонка переключил её раз десять не заедает ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам подумай, у тебя горячий радиатор, значит какое условие осталось? Обдув, заслонка не одна, ту уверен что открывается нижняя,? ты уверен что поток воздуха обдувает радиатор? Машина у тебя, смотреть только тебе. Я в своё время разбирал и приклеивал все стыки, заслонки, в общем делал ревизию на исправной печке, а сколько раз ты её разбирал для ревизии?. Есть время -разбирай печку и смотри детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел заслоку которая возле радиатора стоит

Когда переключателем переводил в тепло или холод то ходит только она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalia2014,внимательно смотри поролоновую изоляцию вокруг радиатора. Воздух должен проходить через радиатор весь, иначе этот несогретый воздух пойдет в салон вместе с согретым, что и есть подмес холодного и горячего воздуха. Надеюсь ты когда менял радиатор не выкинул эти полуистлевшие тряпочки? Они там не просто так стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом радиатор стояла новая изоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался мне такой прикол.что радиатор печки горячий а в салоне дубарь.а оказалось.что какой-то Кулибин .поменял фишки в колодке.в итоге поменял полярность моторчика.и мторчик дул не в салон тепло.а наоборот на улицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить полярность.

По силе потока воздуха .сними салонный фильтр и вкл на 4.если будет дуть горячий воздух в фильтр.значит полярност на оборот.все это .на прогретом двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По силе потока воздуха .сними салонный фильтр и вкл на 4.если будет дуть горячий воздух в фильтр.значит полярност на оборот.все это .на прогретом двиг. Ответить Цитата
Можно даже попроще. Включить на 4 скорость и приложить руку к решетке. В какую сторону тянет воздух, можно будет почувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, привет! Вопрос- вырубается печка- т.е гаснет дисплей с температурой, вынул-вставил реле 

R14 Yellow Двигатель вентилятора обогрева 

в салоне- все путем! но не надолго! номер реле никто не подскажет или ткнет в ссыль? До машины доберусь через 2-3 дня и к тому времени хотел бы реле новое купить!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, привет! Вопрос- вырубается печка- т.е гаснет дисплей с температурой, вынул-вставил реле 

R14 Yellow Двигатель вентилятора обогрева 

в салоне- все путем! но не надолго! номер реле никто не подскажет или ткнет в ссыль? До машины доберусь через 2-3 дня и к тому времени хотел бы реле новое купить!

Спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78034/может пойти другим путем в поиске проблемы.+тщательный осмотр в коробке предов.под рулем.может .где оплавилось и от нагрева теряиться контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.где оплавилось и от нагрева теряиться контакт.
запросто может быть. У меня очень сильно оплавлено от предхоза в блоке предохранителей. Пришлось колхозить навесным способом релюху от тазика рядышком, т.к. в блоке не осталось ни контактов ни дорожек на плате. Удивительно как вообще машина не сгорела. Ток на вентилятор печки неслабый однако, особенно в режиме максимум обдува.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проезжий", "папа зол"- спасибо! Займусь! А ссыль на реле в exist никто не подскажет, а то только на ибэй ссыль выдает! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссыль на реле в exist никто не подскажет, а то только на ибэй ссыль выдает! (((

1 425 753 фордовское

RY116T аналог

Данные с exist 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал несинс радиатор,греет супер в любые погодные условия,а ближе к середине осени снял фильтр салона,обдув становится лучше,а понель влажной салфеткой протираю.мне не в облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь в чем беда? В новом радиаторе. Гуглить по слову "завихрители“

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь в чем беда? В новом радиаторе. Гуглить по слову "завихрители“

а  поиск по слову медный радиатор, и не какие завихрители не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много медных радиаторов для Мони видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...