Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плохо заводиться машина после ночи.


Рекомендуемые сообщения

 Мне в сервисе меняли без снятия

ОПА!! Ну-ка по подробнее! Опиши как можно поменять свечи накала без демонтажа егр и теплообменника? откуда залазили? сверху? снизу? Очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь может подсказать - подогрев топливного фильтра есть на Мондео 4? У меня из Германии пригнан, если это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может подсказать - подогрев топливного фильтра есть на Мондео 4? У меня из Германии пригнан, если это важно!

да

А кто нибудь может подсказать - подогрев топливного фильтра есть на Мондео 4? У меня из Германии пригнан, если это важно!

да

А кто нибудь может подсказать - подогрев топливного фильтра есть на Мондео 4? У меня из Германии пригнан, если это важно!

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может подсказать - подогрев топливного фильтра есть на Мондео 4? У меня из Германии пригнан, если это важно!

у меня тоже от туда, подогрева нет, я ставил сам, ездил в прошлом году на летней соляре до 20 декабря, -20 захватывал, результат нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - поподробнее про самостоятельную установку подогрева и бюджет)) Т.е. штатный подогрев у Мондео 4 в России только у дилерских машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - поподробнее про самостоятельную установку подогрева и бюджет)) Т.е. штатный подогрев у Мондео 4 в России только у дилерских машин?

штатный это вебасто, стоит как космос, я поставил обычную 12 вольтовую пленку нагревается до 70 градусов, расход меньше 1 ампера, запитал от акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПА!! Ну-ка по подробнее! Опиши как можно поменять свечи накала без демонтажа егр и теплообменника? откуда залазили? сверху? снизу? Очень интересно узнать.

Я не видел, стоял немного в стороне, чтобы не мешаться. Залазил сверху. Клапан ЕГР он точно не снимал, а вот по поводу теплообменника он мне ничего не говорил.  

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПА!! Ну-ка по подробнее! Опиши как можно поменять свечи накала без демонтажа егр и теплообменника? откуда залазили? сверху? снизу? Очень интересно узнать.

Ничего интересного, егр и теплообменник снять не долго, 7 болтов егр и 4 от охладителя, зато потом нормальное поле для работы. Удобный доступ к свечам. Остальное извращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - поподробнее про самостоятельную установку подогрева и бюджет)) Т.е. штатный подогрев у Мондео 4 в России только у дилерских машин?

бюджет 700 руб, а на счет штата не могу сказать, установка проста есть пленки которые похоже как подогрев полов, но они работают от 12 вольт, оборачиваешь топливный по верх утепляешь ну и по верх баклашку чтобы не грязнился сильно, а вот по подключению уже смотри сам либо подключаешь его к родному акб, либо возишь в багажнике старенький и подзаряжаешь его время от времени, потребление у пленки не большое, я на три дня оставлял, акб даже не разрядился

В итоге имеем в сильные холода теплый топливный фильтр, чтобы солярка замерзла в трубках это нужны очень сильные холода. Просто 1раз был случай когда у меня при -29 замерз топливный, что самое интересное машина завелась и работала до тех пор пока в трубках не кончилось топливо. Теперь я это исключил, пользовался 1 зиму по бюджету +, работает отлично, минусы акб в багажнике и его подзарядка 1 раз в месяц. Ктото скажет колхоз, пусть колхоз но за вебасту 50 к платить для того чтобы пользоваться зимой 10 раз это слишком. если будут вопросы пиши лс.

Изменено пользователем Gaz1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - поподробнее про самостоятельную установку подогрева и бюджет)) Т.е. штатный подогрев у Мондео 4 в России только у дилерских машин?

Зачем тебе этот подогрев?

Если солярка соответствует температуре то никакие подогревы не нужны, а если пролетел с топливом то и он не спасет, все загустеет еще в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе этот подогрев?

Если солярка соответствует температуре то никакие подогревы не нужны, а если пролетел с топливом то и он не спасет, все загустеет еще в баке

Вова, был у меня случай, был запас летней соляры и Я пытался в мороз заправиться, так вот, визуально ничего особенного не было видно, а через сеточку воронки эта жижа не пошла! Так что подогрев не помешает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного, егр и теплообменник снять не долго, 7 болтов егр и 4 от охладителя, зато потом нормальное поле для работы. Удобный доступ к свечам. Остальное извращение

Мне в сервисе (не официалы) нарисовали всего 1200 руб. за замену всех свечей. Подозрительно дешево! Может они не допонимают объем работ? Хотя сервис чисто фордовский!

Кстати комп не показывает ошибку по свечам. Реле свечей включается при включении зажигания как положено. Однако спираль как не горела так и не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не загорается спиралька свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не загорается спиралька свечей.

В КОНВЕРСЕ поставить (или убрать ) галочку надо. такая же вича была . на первой машине. 5 лет зимой без спиральки. на этой в позапрошлом году в конверсе сделал-все работает.))) свечи работают не зависимо от того светится спиралька или нет- ЭТО ТОЧНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашел в конверсе где поставить галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашел в конверсе где поставить галочку.

утром гляну напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КОНВЕРСЕ поставить (или убрать ) галочку надо.

это что-то новенькое... Галочка на спиральку-это круто!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новенькое... Галочка на спиральку-это круто!))

экранный помошник- крестик поставить. и звук сигналы- везде крестики. должна появиться спиралька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранный помошник- крестик поставить. и звук сигналы- везде крестики. должна появиться спиралька

Да не... Спиралька сама по себе. Неотключаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиралька обычно поевляется после-5 и не какойпомошник в конверси при плюсовой ее не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран помощник - это просто заставка анимация при включении конверса

пока идет заставка спиралька уже успевает потухнуть

если убрать экран помощник, то конверс будет запускаться моментально, и вы увидите заветную спиральку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран помощник - это просто заставка анимация при включении конверса

пока идет заставка спиралька уже успевает потухнуть

если убрать экран помощник, то конверс будет запускаться моментально, и вы увидите заветную спиральку

да у меня выключен экран помощник и всеровно при 0 -1спираль не загорается ближе к -5наченает загораться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня выключен экран помощник и всеровно при 0 -1спираль не загорается ближе к -5наченает загораться

Так и по книге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрасьте! Владею монькой 2009 года 2.0, автомат. С недавнего времени как похолодало стал хуже заводиться мотор. В прозрачной трубке перед нипелем видел как при заведенном моторе бегали пузыри воздуха. Поменял топливный фильтр, прокачал топливную систему, завел мотор, пузыри также проскакивали, иногда мелкие. По утрам или по ночам бывало запускалась нормально, а бывало хреново. Возил с собой флакон для легкого запуска. Скоро запишусь к официалам, позже отпишусь в чем было дело. Хотелось бы послушать, что пользователь STRANNIKK скажет. Уж очень грамотно он все комментирует.

Мотор берет иногда после первых секунд прокрутки стартером, иногда со второго-третьего (кручу по 6 секунд, чтоб не мучить стартер). Бывает и прогретый мотор выеживается. Официалы сказали надо смотреть на холодный движок. Живу в Италии, в бак херню не заливаю!

Заведенный мотор работает чисто, рвет на трассе как положено. Может кто еще подскажет что там может быть. Грешу на воздух в системе, дай Бог официалам найти быстро причину, а то час работу у них стоит 42€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузыри в трубке не криминал, не хорошо конечно, но если мелкие то и ладно

надо посмотреть перед запуском - нет ли пузыря в наивысшей точке трубы, сразу перед штуцером, хотя даже с ним должна запуститься и потом заглохнуть через пару секунд

 

а смотреть надо набор давления топлива, но видишь, плохо что дефект не постоянный, оффы могу его не поймать, лучше бы она перестала заводиться совсем, а так покупай елмку, ставь форскан и мониторь сам

проверь еще провода к регулятору давления тнвд, больное место на этом моторе.... рвутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...