Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проверка уровня масла в двигателе ford mondeo 2,3


Рекомендуемые сообщения

Зачем цифры. Налей при замене примерно 3700 мл. Денек покатайся - сколько надо долей. Где-то писали от мин до макс 0,5-0,6 л,поэтому доливать надо осторожно грамм по 100. 4,3 л возможно входит у кого фильтр не металлический. У него объем возможно больше. Я уже писал у меня примерно 3900 мл - максимум. 

У меня 4,4 литра вошло в сухой двигатель после замены колец. 800 мл(примерно) несливаемый остаток при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же история с маслом. На выходных поменял , залили 4 литра , позавчера посмотрел уровень на минимуме , долил 300 гр и сегодня при попытке проверить на холодную , увидел уровень выше максимума. Мож и вправду щуп засовывать не до конца? Тогда вроде бы получится макс..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на выходных двигатель 2.3 фильтр картридж. Заливка 3.9 литра миллиметр не доходит до метки max. Спасибо agent-in за наводку

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая история только с двигателем 2.0.
Во время замены масла попросил, чтобы налили масла ближе к минимуму. Покатался месяц, затем на холодную вытащил щуп, увидел, что уровень упал ниже минимума, снова засунул и высунул щуп, и о чудо, показывает больше максимума, причем не только ванночка полная, а прям до тросика уровень масла доходит. Каждая следующая проверка после протирки показывает тоже самое.

Покатался ещё пару дней, опять, высунув щуп на холодную, вижу уровень ниже минимума, но при последующих проверках уровень показывает выше максимума (аккурат до тросика).
Кстати, попробовал щуп опускать не до конца, показывает что-то между мин и макс.

Мистика какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос сколько на мондео 2.3  от минимума до максимума уровня на щупе масла ? Литр получается или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Malossi сказал:

Вопрос сколько на мондео 2.3  от минимума до максимума уровня на щупе масла ? Литр получается или нет? 

Получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 12:37, Malossi сказал:

Вопрос сколько на мондео 2.3  от минимума до максимума уровня на щупе масла ? Литр получается или нет? 

500-600 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто как нынче проверят масло на 2.3 моторе, сколько не вытаскивал его показывает хер пойми что и капля огромная внизу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Malossi сказал:

Кто как нынче проверят масло на 2.3 моторе, сколько не вытаскивал его показывает хер пойми что и капля огромная внизу((

Я смотрю по тыльной части щупа. Она плоская без ванночки. И более и менее видно. Как раз по середине клейма FoMoCo и есть максимум.

Было предложение сточить на наждаке ванночку и сделать щуп плоским. Что должно в принципе быть более читабельным.

А вообще если масло есть на щупе это хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу предложить свой способ. Прост до нельзя. 
Вечером мерил и показалось масло только на кончике  

Вышел утром, долил грамм 600-700 масло и стал проверять на холодную и так и сяк под любым углом. Как не крути, щуп в масле и все. Заколебался напрочь. 
 

завел двигатель, прогрел до рабочей температуры, заглушил (не знаю на сколько прогрев повлиял, но по крайней мере перемешалось масло)

 

и затем с психу резко вставил до упора и сразу же вынул (как если бы вам надо было со дна стакана голой рукой достать монетку номиналом 1 биткоин ))) Из кипятка) и вуаля, четкий контур уровня масла. Проверял много раз. Выходит один и тот же уровень. 
 

видимо как раз в промежутке между вставил притормозил и потихоньку тянешь и успевает засраться. 
 

короче форд любит пожёстче, я понял! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, addda сказал:

короче форд любит пожёстче, я понял! )))

садо-мазо поперло... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

садо-мазо поперло... :lol:

Теперь выше Макс стало скорее всего... пятница епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...