Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

лишний раз снимать акб не советую без крайней необходимости

эбу теряет всю адаптацию, которая в том числе используется и на пуске.

 

много раз наблюдал после сброса аккума - давление в рампе на хх полминуты прыгает как припадочное, потом стабильно

Спасибо за совет для новичков. 

Но мне к сожалению лень даже новый ставить не то что даже снимать хотябы клемы для зарядки. 

Хотя если жить в квартире то наверно без снятия никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk, Вот с жалом как-то не догадался, надо попробовать. 

По теме: последние дни у нас -16 заводится через 3с и ещё 3с троит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как в мондео в теане с келес гоу заводил ключ в кармане вылазил закрывал с кнопки и уходил машина работала

значит теана суперкар....

мондео нельзя закрыть - программа не дает

мопед нельзя закрыть - там дверей нет

можно закрыть в квартире кошку не глуша мотор, мало ли чего еще..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула -16С. Завелся на третьем прогреве свечей.

Со мной вообще беда. Замотался я как-то с новогодними праздниками и припарковав автомобиль во дворе, пошел понес домой коробки. Мотор думаю глушить не буду (ключ в зажигании; брелок в кармане). Дома-предновогодняя суета. Утром ехать в гости. Не доходя до авто слышу знакомый звук и тут меня пробрало до макушки. Он у меня получается проработал 10 часов. Теперь думаю чем все это обернется, что менять и что чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за десять часов сгорело 6-8 литров солярки, ну и что?

я в Мурманск летом раза четыре ездил - 14 часов в один конец работа мотора под нагрузкой и что теперь менять чего надо или чистить?

не грусти, ему 10 часов на хх семечки...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Вот с жалом как-то не догадался, надо попробовать. 

По теме: последние дни у нас -16 заводится через 3с и ещё 3с троит.

 

Я себе сделал простой дубликат и спокойно закрываю, можно вторым ключём!

Только у меня блокиратор руля и коробки есть для спокойствия:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, а можно ли закрыть заведенную машину с келис ентри? Просто иногда не хочется глушить, а она у меня не хочет закрываться когда заведена. 

Можно!

Садишься в машину, запускаешь двигатель, опускаешь правое стекло, выходишь из машины, хлопаешь дверью, просовываешь руку через окно и закрываешь изнутри замок двери, далее нажимаешь стеклоподъёмник на поднятие и резко убираешь руку из салона. В итоге получается закрытая машина, которую ты сможешь открыть дёрнув за наружнюю ручку. Главное чтоб ключ не остался в машине))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая же проблема как и у автора ветки. После ночи машина заводится чуть дольше обычного и первые несколько секунд двигатель "колбасит" затем выравнивается и начинает рабоать как положено. В холодные деньки более чем минус -15 все усугубляется, колбасит так сильно что двигатель не справляется и глохнет  ( со второго 2-3 раза уже не глохнет)  Повторюсь - зима или лето не важно колбасит несколько секунд всегда... 

Фильтр и свечи менял около 2-х тысяч назад (оригенал).

Может кто то даст дельный совет или сможет помочь в решении (не бесплатно естественно) правда я нахожусь в Минске.. 

Ford Mondeo 2010 год 2.0 TDCI 140 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колбасит даже летом, то там похоже надо весь мотор смотреть... пробегу-то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колбасит даже летом, то там похоже надо весь мотор смотреть... пробегу-то сколько?

 

Колбасит буквально нескольок секунд (оклоло 5), не помню точно в жару колбасит или нет, но в сырую или холодную погоду 100%. Пробег чуть больше 150 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасит буквально нескольок секунд (оклоло 5), не помню точно в жару колбасит или нет, но в сырую или холодную погоду 100%. Пробег чуть больше 150 тыс. 

желательно посмотреть хотя бы коррекцию форсунок, давление топлива - что там присходит то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно посмотреть хотя бы коррекцию форсунок, давление топлива - что там присходит то ?

 

Я правильно вас понимаю что нужно смотреть коррекцию форсунок и давление топлива именно на холодную в момент старта? Т е я имеюю виду не ехать на диагностику и снять эти показания, а оставить машину на ночь что бы они мне измерли эти показания с утра? (К сожалению не сканера не программы у самого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи elm327 v1.5 и скачай Forscan. Адаптер стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понимаю что нужно смотреть коррекцию форсунок и давление топлива именно на холодную в момент старта? Т е я имеюю виду не ехать на диагностику и снять эти показания, а оставить машину на ночь что бы они мне измерли эти показания с утра? (К сожалению не сканера не программы у самого нет)

думаю на холодную на самом старте что-то увидеть будет сложно - слишком быстро все происходит, хотя попробовать надо

лучше смотреть после старта в установившемся режиме и попытаться поймать следы неисправности - если беда на старте, то и после него должны быть отклонения от нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Начну тогда с покупки адаптера, что бы делать замеры. Отпишусь о дальнейшем развитии событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Начну тогда с покупки адаптера, что бы делать замеры. Отпишусь о дальнейшем развитии событий.

Могу помочь со сканером и форсканом. Только у меня на одну шину, но двигатель и коробку просканировать можно,а что покажет от этого будешь и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заводке тоже в морозы проблем не было, в -18 даже с первого раза завелась. Правда на той недели в -14 загорелась ошибка двигателя,на скане показала низкое напряжение цеаи абс. Машину решил не брать,на след день скинув ошибке и уже ездил спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь со сканером и форсканом. Только у меня на одну шину, но двигатель и коробку просканировать можно,а что покажет от этого будешь и плясать.

 

Было бы здорово, а ты мог бы дать мне на выходные напримар адаптер? Или подьехать ко мне что, т к если я подьеду то показания уже будут нормальными я подозреваю. Хотелось бы проверить именно на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, а ты мог бы дать мне на выходные напримар адаптер? Или подьехать ко мне что, т к если я подьеду то показания уже будут нормальными я подозреваю. Хотелось бы проверить именно на холодную

Звони 29 141 58 26 договоримся. ток скорее всего на воск,насчет сб пока планы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, Приобрел я себе elm 327 с переключателем, я попытался найти "коррекцию форсунок" но без успешно... может подскажете где нужно смотреть. (Forscan) ? Для давления топлива какие показания норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

164кПа для давления. Коррекция там где и остальные параметры. Нажимаешь на квадратик с синусойдой, затем внизу настройки, выбираешь что надо и потом нажимаешь плей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, понял, спасибо!

На выходных буду делать замеры, о результатах отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...