Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ето кто отвечал ? хотите сказать что за 5-10сек у вас двигатель прогревается и компрессия поднимается ? CR двигателя некоторые заводятся и при 16бар, 20бар вашему движку вполне должно хватать . вы компрессию мерили на горячий двигатель или холодный ? мерили через свечи или форсунки ? в проблемных цилиндрах компрессию перемеряю 2-3 раза , бывает неплотно переходник встает если мерить через форсунки

Перемерял несколько раз, чтобы исключить неточности. Мне кажется ему хватает и 20 сек, поскольку свечи накала работают по 5 сек в диз. Двигателе при запуске и помогают! Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочу повторятся но CR неиспользует предподогрев до 0 , подогрев включается после заводки для стабилизаци работы цилиндров , и что там насчот температурного датчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется ему хватает и 20 сек,
ето легко проверить если уж на то пошло , перемеряте компресию после 20сек запуска двигателя ).

 

ну и потом комрессия ето не самый главный показатель герметичности цилиндра , сделайте опресовку цилиндров по утечке может прояснится ваша проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу повторятся но CR неиспользует предподогрев до 0 , подогрев включается после заводки для стабилизаци работы цилиндров , и что там насчот температурного датчика ?

У меня при заводке на экране написано: предподогрев вкл.

А что может быть не так с датчиком, вроде все ок

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето легко проверить если уж на то пошло , перемеряте компресию после 20сек запуска двигателя ).

Сразу видно, что вы никогда не снимали форсунки с этого двигателя))))это вам не свечки из бензином выкрутить, ставить и снимать каждый раз вспотеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу видно, что вы никогда не снимали форсунки с этого двигателя))
я не фордовод , фото можно двигателя посмотреть гденибудь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предположим что ваш датчик при температуре -10 показывает 50 градусов

Нет, показывает нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая увереность ? у вас есть сканер ? вы смотрели параметры в момент заводки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая увереность ? у вас есть сканер ? вы смотрели параметры в момент заводки ?

Да, сканер есть, кстати о какой параметр температуры вы имеете ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья хочу поделиться своими мыслями :)

Всё таки мне кажется, что у нас какой то не доделанный стартер, поясню. Такое ощущение, что он без редуктора, а если и с редуктором, то редуктор слабоват, в том смысле, что в морозы очень тяжело крутит, а на АКБ идёт уж очень большая нагрузка, вот поэтому и накрываются наши АКБ очень быстро и поэтому плохо заводится! :(

Кто, что думает по этому поводу ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает по этому поводу ? :D

крутит плохо твой стартер потому что или масло плохое или аккум дерьмо.

и сам стартер проверь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутит плохо твой стартер потому что или масло плохое или аккум дерьмо.

и сам стартер проверь

Да нее, с этим всё впорядке, просто я думаю, что могло бы быть и лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, с этим всё впорядке, просто я думаю, что могло бы быть и лучше! :)

220 об\мин на коленвалу выдает - куда лучше то?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 об\мин на коленвалу выдает - куда лучше то?

Сколько оборотов не смотрел, просто я о чём, у меня умирал АКБ и приходилось "прикуривать", стартер вроде крутит и вроде бы не плохо, но для старта всё равно не хватает, пока я аккумулятору люлей не дал :D, сразу крутанул нормально, так с пол тыка! Просто уж очень хороший АКБ просит машина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Москвы и области, отпишитесь кто как сегодня заведётся :)

На данный момент уже -23 брр!

К утру думаю до -25 дотянет брр!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Москвы и области, отпишитесь кто как сегодня заведётся :)

На данный момент уже -23 брр!

К утру думаю до -25 дотянет брр!

отписался - на таком дубаке нефиг мотор мучить.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Москвы и области, отпишитесь кто как сегодня заведётся :)

На данный момент уже -23 брр!

К утру думаю до -25 дотянет брр!

Я из орла. Норм завелся, как всегда. Правда у нас -20. Машина на улице с летней соляркой)) сильно не пинайте. Решил 350 руб на бак сэкономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Москвы и области, отпишитесь кто как сегодня заведётся :)

На данный момент уже -23 брр!

К утру думаю до -25 дотянет брр!

-26, Антифриз был -24. Завел по новой системе и сразу пропали все проблемы с которыми всю неделю морозов боролся. 

Включил зажигание, прогрел свечи, крутил стартером до того моменте пока обороты не достигли 800. (Имитировал автозапуск, ведь у него получается заводить лучше чем у меня) Завелся без проблем за 7 секунд кручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже завёлся без проблем, на телефоне показывало -23 у меня -17 (поближе к дому поставил) :D

Правда на четвёртом прогреве свечей, другой вариант не пробовал!

Правда вчера весь день двигатель не глушил!

Так что АКБ вчера зарядил порядком!

Так что рекомендую, если мало ездите или от магазина до магазина, лучше не глушить мотор, особенно ближе к дому! :)

-26, Антифриз был -24. Завел по новой системе и сразу пропали все проблемы с которыми всю неделю морозов боролся. 

Включил зажигание, прогрел свечи, крутил стартером до того моменте пока обороты не достигли 800. (Имитировал автозапуск, ведь у него получается заводить лучше чем у меня) Завелся без проблем за 7 секунд кручения.

АКБ после зарядки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже завёлся без проблем, на телефоне показывало -23 у меня -17 (поближе к дому поставил) :D

Правда на четвёртом прогреве свечей, другой вариант не пробовал!

Правда вчера весь день двигатель не глушил!

Так что АКБ вчера зарядил порядком!

Так что рекомендую, если мало ездите или от магазина до магазина, лучше не глушить мотор, особенно ближе к дому! :)

АКБ после зарядки?

Не стал заряжать, т к 12,6 было.

Машина 12 часов стояла. А проблемы в основном от 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ после зарядки?

лишний раз снимать акб не советую без крайней необходимости

эбу теряет всю адаптацию, которая в том числе используется и на пуске.

 

много раз наблюдал после сброса аккума - давление в рампе на хх полминуты прыгает как припадочное, потом стабильно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно ли закрыть заведенную машину с келис ентри? Просто иногда не хочется глушить, а она у меня не хочет закрываться когда заведена. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно ли закрыть заведенную машину с келис ентри? Просто иногда не хочется глушить, а она у меня не хочет закрываться когда заведена.

 

незнаю как в мондео в теане с келес гоу заводил ключ в кармане вылазил закрывал с кнопки и уходил машина работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...