Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ног


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с небольшой проблемкой по электрике.подсветка ног живет своей жизью,раньше на неровностях дороги клацала релюшка и подсветка моргала,щас вообще просто горит. Мож кто знает где она стоит. Ато монька на сигналку не становится,блок комфорта снимал там релюшек нет поменял там только ёмкости.мож кто пдскажет,или эл .схемку подкинет,буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А освещение салона как при этом работает (в режиме открытия дверей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ано у меня уже давно переделано принудительно, изначально не работало при покупке.

Изменено пользователем anubis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда двери открываешь (любую), то и подсветка ног включается.

Мне кажется нужно для начала проверить концевики дверей. Какой-то износился до такой степени, что даёт сигнал об открытой двери. Вот и подсветка ног горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к предыдущим ораторам, площадка концевика сточилась в том месте где на нее нажимает замок двери и не совсем до конца нажимается, на ямках отходит контакт и моргает свет и трещит реле.

У самого такое было, решение проблемы: из пластмассового яйца kinder (оно имеет как раз нужный радиус закругления) вырезал прямоугольник по размеру площадки на концевике и приклеил суперклеем, держится второй год.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живете) тоже хочу себе подсветку ног))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живете) тоже хочу себе подсветку ног))

А что мешает лампочки в патроны вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешает лампочки в патроны вставить?
Привет, подскажи: там лампочки такие же как в подсветке приборной доски или иные? Просто неохота панель вскрывать из- за идентификации лампочек, половина перегорела а какие там стоят неизвестно. Короче ленивый я, не хочу два раза панель снимать. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи: там лампочки такие же как в подсветке приборной доски или иные? Просто неохота панель вскрывать из- за идентификации лампочек, половина перегорела а какие там стоят неизвестно. Короче ленивый я, не хочу два раза панель снимать. ))

Ага, такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо живете) тоже хочу себе подсветку ног))
А еще и внутренние ручки дверей подсвечиваются. :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и внутренние ручки дверей подсвечиваются. :tongue1:

у меня ничего этого нет..бедненькая комплектация  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня ничего этого нет..бедненькая комплектация 
В ручках есть. Рассмотри внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручках есть. Рассмотри внимательно.

я недавно стеклоподъемники устанавливал на передние двери, никакой подсветки не было ((

в самих ручках прозрачные пластмаски есть, но лампочек и проводки нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в самих ручках прозрачные пластмаски есть, но лампочек и проводки нету
Должно быть. Смотри черное основание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть. Смотри черное основание.

посмотрю еще раз) но что-то я сомневаюсь

да и заметил бы эту подсветку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самих ручках прозрачные пластмаски есть

Уже повезло. Воткни лампочки\светодиодики и подключи к подсветке кнопок стеклоподъемников.

 

А что мешает лампочки в патроны вставить?

Если патронов и проводки нет, кинь пару проводов до люстры потолочной и подключись параллельно 12-и секундному режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должно быть. Смотри черное основание.
Не факт что у него есть. Возможен вариант как у меня: окошечко есть а ничего больше нет в ручках. Ни патронов, ни лампусек, ни проводки. У меня комплектация странная какая то- CX\CLX. То есть подогрев сидений, стекол, зеркал, люк, кондиционер а вот ручки  подсвечивать не предусмотрено, нет такого подсвечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот ручки  подсвечивать не предусмотрено, нет такого подсвечника.

Вот я и говорю, что повезло с такими ручками.

У моих 3-х мондеев подсветка ручек только на одной была. А судя по ТИС-у на модельный ряд 99-2000 года такой опции вообще не предусмотрено. Как, кстати, и доп.табло с машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть что ручки на передние двери я покупал отдельно от стеклоподъемников) и поэтому на них есть пластмаска для подсветки. а так комплектация у меня вроде CLX/GLX. Машина почти голая, только кондей есть. я впихнул туда регулировку подсветки приборки и стеклоподъемники) хочу еще что-нибудь сделать)

очень не нравится что нет подсветки у задних пассажиров в потолке, но пока не знаю как реализовать эту возможность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень не нравится что нет подсветки у задних пассажиров в потолке, но пока не знаю как реализовать эту возможность.
 

скорее всего уже заложена проводка в потолке и осталось только вырезать дырку в нём и вставить плафон подобный переднему, но меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего уже заложена проводка в потолке и осталось только вырезать дырку в нём и вставить плафон подобный переднему, но меньшего размера.

 

спасибо большое..) посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный фонарик для пассажиров страшный на вид и расположен по идиотски, над затылком средне сидящего пассажира.

Я у себя врезал плафон, такой же как и водительский со штурманской подсветкой, в центре потолка над коленями среднего пассажира, а штатный фонарик выкинул и дырочку от него заклеил. Пришлось плафон доработать,т.к. по глубине не влазил. Выкинул штатную арматуру и лампы накаливания. Подпилил по глубине. Воткнул светодиоды и лёгкий тюнинг в виде плавного включения/выключения и при открытии дверей загорается весь плафон, а не только центральная часть. Ну заодно и потолок перетянул в нечто похожее на алькнтару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто помочь, выложить фото патронов подсветки дверных ручек. в магазине много разных. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...