Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Похоже теперь пешеход! мондео 4 2,3 Проблема с двигателем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!
Была проблема, описанная мною здесь:
http://mondeoclub.ru/forum/topic/139292/
Проблему решил: поменял клапана на маздовские,

А теперь ты что случилось сегодня:
Сегодня утром, после первых заморозков (до -2) в питере,
решил завести машину, включил и о....ел,
движок сразу начал работать не то что не ровно а вибрировать в разнобой так что машина тряслась как в землятресение, это будто война в движке - поработал так секунд 10, я заглушил, подождал 3 мин попробовал еще - та же тема, с нарастанием вибраций. Дал постоять часок,попробовал завести - схватывает и сразу глохнет.

Уважаемые форумчане - какие идеи? С чего начать обнаружение причины, и что же это может быть - развалилась цепь, распред,колено.... 
В состоянии крайне удрученно - расстроенном жду вашей помощи! Ибо денег край, буду пока пытаться разбираться сам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошибку считай, а дальше можно думать. А так можно гадать на кофейной гуще. Могла свеча развалиться, могла катушка зажигания умереть. Когда мыл заслонку? Да причин много, но надо оттолкнуться от исходника. Давно бы уже себе купил ELS. И мог сам посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это троение из-за замыкания? Где-то вода замерзла... Может снять провода, выкрутить свечи, унести домой - пусть все за ночь дома в тепле высохнет и утром снова попробовать завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты понимаешь, что так очень трудно сказать. Если это троение (пропуск зажигания), то сканер его однозначно покажет. Но опять же, это могут быть и другие датчики двигателя. А что недавно движок мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Я не мыл двигло недавно! 
все было отлично - без нареканий до сегодняшнего утра,

это было не простое троение - это было просто мясо, подомное я уже испытывал на мб w164 когда там из-за производственного брака у меня впускной коллектор развалился в целиндры обзазубривав) там все к черту,
совершенно дикий и безсистемный звук  - на тахометре те 30 сек пока машина работала обороты прыгали от 2х к до 0,5

но на мерене хотя бы чек в этот момент мигал неперестовая, а тут ничего - от этого и не понимаю - можно ли счетать показания по ошибкам

по звуку и чисто вангуя по логике мне это напомнило либо отрыв шкифа от колена либо разрыв цепи либо как будто газы не отходили вовремя куда нужно и машина задыхаясь загнулась!

если, говорите , поможет завтра же сгоняю куплю елс
а так спасибо большое хоть за какие то мысли а то чувствую себя одним в поле и , со своими знаниями, далеко не воином))

@Shiko,@TU-154M, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Машину не используй, не заводи, просто при включенном зажигании прочитай ошибки. А дальше уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Я не мыл двигло недавно! все было отлично - без нареканий до сегодняшнего утра,это было не простое троение - это было просто мясо, подомное я уже испытывал на мб w164 когда там из-за производственного брака у меня впускной коллектор развалился в целиндры обзазубривав) там все к черту,совершенно дикий и безсистемный звук  - на тахометре те 30 сек пока машина работала обороты прыгали от 2х к до 0,5но на мерене хотя бы чек в этот момент мигал неперестовая, а тут ничего - от этого и не понимаю - можно ли счетать показания по ошибкампо звуку и чисто вангуя по логике мне это напомнило либо отрыв шкифа от колена либо разрыв цепи либо как будто газы не отходили вовремя куда нужно и машина задыхаясь загнулась!если, говорите , поможет завтра же сгоняю куплю елса так спасибо большое хоть за какие то мысли а то чувствую себя одним в поле и , со своими знаниями, далеко не воином))@Shiko,@TU-154M, спасибо!

Сдаётся мне, что это EGR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что угодно, начиная от воды в топливе, заканчивая моторшаден. Искать моториста и отдавать коня на диагностику.

Как говорится, почему опасно лечиться по интернету? Можно умереть от опечатки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Машину не используй, не заводи, просто при включенном зажигании прочитай ошибки. А дальше уже будет видно.

По-моему самый толковый совет во всей ветке. Но лично я считаю, что els это трата времени и средств... Нужно искать доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если, говорите , поможет завтра же сгоняю куплю елс

а так спасибо большое хоть за какие то мысли а то чувствую себя одним в поле и , со своими знаниями, далеко не воином))

 

не поможет, ошибок не будет.

поверь мне, будет куча старых ошибок и ни одной по существу.

 

Ты лучше позвони мне 9390134 (прямой в СПб) выберу время, посмотрю и скажу что с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За els сгонять будет проблематично. Их предварительно заказывают - http://els27.ru/ru-ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...