Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Индикатор на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Полазил по форуму и не нашел ответа на свой вопрос. Обратил внимание на наличие индикатора (мигающая стрелочка вверх) но никак не могу найти что это за датчик и как он работает. В мануале нарисовали, что это предел оборотов коленвала, на просторах тырнета говорят о подсказках для переключения передач. Объясните пожалуйста, что это и с чем едят? Заранее благодарен.

post-39084-0-93057000-1441546580_thumb.jpg

post-39084-0-07545800-1441546592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Полазил по форуму и не нашел ответа на свой вопрос. Обратил внимание на наличие индикатора (мигающая стрелочка вверх) но никак не могу найти что это за датчик и как он работает. В мануале нарисовали, что это предел оборотов коленвала, на просторах тырнета говорят о подсказках для переключения передач. Объясните пожалуйста, что это и с чем едят? Заранее благодарен.

Мануал тебя не обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал тебя не обманул.

А в чем глубокий смысл моргания зеленый/красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько раз брал машину за границей там для "тупых буржуев" всегда на панеле есть подсказка какую передачу рекомендует компьютер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, а не подскажите, как сделать ЛЕД тест? а то у меня лампочка ручника не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми ОК на руле при выключенном зажигании, потом включай ( при нажатом ОК) . Загорится надпись ТЕСТ. Нажимай снова ОК до появления проверки ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми ОК на руле при выключенном зажигании, потом включай ( при нажатом ОК) . Загорится надпись ТЕСТ. Нажимай снова ОК до появления проверки ламп.

благодарочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорится надпись ТЕСТ. Нажимай снова ОК до появления проверки ламп.

 

Только не ОК, а стрелками вверх или вниз до теста ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - ОК. Хотя, может, стрелками тоже, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорится надпись ТЕСТ. Нажимай снова ОК до появления проверки ламп.

 

Только не ОК, а стрелками вверх или вниз до теста ламп.

так же, как и у Медпред, ОК, а не стрелками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я посмотрел у себя, у меня проблема с лампочкой ручника, она изначально не горела, после покупки. и тут я набрел на этот тест, и она тоже не горит среди всех.

кто-что подскажет? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время владения моней я ни разу не заметил, чтоб этот датчик хоть раз моргнул, кроме как на лед тесте. Как активировать эту неведомую функцию? Хоть подсказка, хоть экономичный режим, тупо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 + elmconfig ... центральная конфигурация, далее ищи на 5й странице. Если память не изменяет - индикация передач (или как то так)....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена сеее а я и незнал что у мя на приборке сток ламп

а то всегда по одной и по одной )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 + elmconfig ... центральная конфигурация, далее ищи на 5й странице. Если память не изменяет - индикация передач (или как то так)....

только так ее активировать в 99% не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только так ее активировать в 99% не получится

переведи....Имелось в виду включение стрелок....   Может быть как то иначе называется, я не помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Истину глаголит гуру по приборкам. Активировал на свою голову. Индикация как бы есть, зато не показывает датчик наружной температуры. Поеду в субботу к Алексею, может поможет в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи....Имелось в виду включение стрелок....   Может быть как то иначе называется, я не помню.....

дак многие пробовали, только не работает индикация,

у кого работает - единицы и зависимость хз какая, по-моему эта фигня только для МКПП,

блок BCM сам решает когда включать подсказку и шлет команду Конверсу - включить зеленую/красную стрелки,

Конверс тупо исполняет то что BCM ему говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка работает - только зеленая, красная не появлялась. Отключаться обратно-отключаетсяфункция. Только t не работает теперь ни так, ни так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка работает - только зеленая, красная не появлялась. Отключаться обратно-отключаетсяфункция. Только t не работает теперь ни так, ни так.

выключать пробовали? температура когда пропала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у кого работает - единицы и зависимость хз какая, по-моему эта фигня только для МКПП...

ну так и логично это, нахрена видеть мельтешение на автомате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и логично это, нахрена видеть мельтешение на автомате....

в ручном режиме, например, и от D1-D6 я бы тоже не отказался, как и многие автоматчики Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...