Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип в районе водительской двери и по подвеске


Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем мони, по подвеске проблем не было, но начались следующие беды.

Как я считаю, важный момент, после езды по пыли (ремонт дороги) появился скрежет в районе петель водительской двери. Звук, как скрежет появляется в момент разгона с места и торможения. На сервисе приговорили гранату, да и выглядела она жутко, пыльник умер, все было в пыли, разбитое. Сменил. Но звук не пропал, хотя как показалось стал тише. Стал опять грешить на саму дверь. Промазал все Wd40 бестолку. На подъемнике колесо крутил, все тихо. 

Вопрос 1й, может ли забиваться пыль в колодки или суппорта? Где смотреть?

Вопрос 2й, передняя правая сторона, скрипит, при покачивании машины. Что может быть? Пружина или стойка?

Вопрос 3й, при езде по лежачим полицейским, перед машины проходит мягко, а задняя подвеска скрипит. При раскачке тоже скрип. Можно ли смазать и что смазать? или это стойки и под замену их?

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал обладателем мони, по подвеске проблем не было, но начались следующие беды.

Как я считаю, важный момент, после езды по пыли (ремонт дороги) появился скрежет в районе петель водительской двери. Звук, как скрежет появляется в момент разгона с места и торможения. На сервисе приговорили гранату, да и выглядела она жутко, пыльник умер, все было в пыли, разбитое. Сменил. Но звук не пропал, хотя как показалось стал тише. Стал опять грешить на саму дверь. Промазал все Wd40 бестолку. На подъемнике колесо крутил, все тихо.

Вопрос 1й, может ли забиваться пыль в колодки или суппорта? Где смотреть?

Вопрос 2й, передняя правая сторона, скрипит, при покачивании машины. Что может быть? Пружина или стойка?

Вопрос 3й, при езде по лежачим полицейским, перед машины проходит мягко, а задняя подвеска скрипит. При раскачке тоже скрип. Можно ли смазать и что смазать? или это стойки и под замену их?

1. Прочитать тему про стуки скрипы подвески соответствующего кузова (седан, хетч) сзади отличаются от универсала.

2. По наименьшему начать со стоек стабилизатора, на яму один качает другой слушает и по наличию вибрации локализует узел который скрипит.

Если не поможет для начала отцепить стойки стаба и прокатиться по лежачим полицаям. И так далее по всем узлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем мони, по подвеске проблем не было, но начались следующие беды.

Как я считаю, важный момент, после езды по пыли (ремонт дороги) появился скрежет в районе петель водительской двери. Звук, как скрежет появляется в момент разгона с места и торможения. На сервисе приговорили гранату, да и выглядела она жутко, пыльник умер, все было в пыли, разбитое. Сменил. Но звук не пропал, хотя как показалось стал тише. Стал опять грешить на саму дверь. Промазал все Wd40 бестолку. На подъемнике колесо крутил, все тихо. 

Вопрос 1й, может ли забиваться пыль в колодки или суппорта? Где смотреть?

Вопрос 2й, передняя правая сторона, скрипит, при покачивании машины. Что может быть? Пружина или стойка?

Вопрос 3й, при езде по лежачим полицейским, перед машины проходит мягко, а задняя подвеска скрипит. При раскачке тоже скрип. Можно ли смазать и что смазать? или это стойки и под замену их?

сзади скрипят втулки. Просто менять их бестолку - там выработка на стабилизаторе, либо надо на него термоусадку надеть либо заменить сам стабилизатор (дорого). Я заменил стаб и забыл про пляски с втулками и изолентой, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос 3й, при езде по лежачим полицейским, перед машины проходит мягко, а задняя подвеска скрипит. При раскачке тоже скрип. Можно ли смазать

Попробуй смашь зад. втулки стабилизатора, высокотемпературной медной смазкой, смазка не даст резине нагреваться и скрипа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при езде по лежачим полицейским, перед машины проходит мягко, а задняя подвеска скрипит. При раскачке тоже скрип

Пролей место задних втулок стаба водой из бутылки, благо колесо только поддомкратить придётся и "набег" делай на лежачие полицейские. Скрип пропал - зана стаба как Вольдпорекомендовал.Я тоже такой рекомендации придерживаюсь.

За 11 лет стаб под втулками "проелся" втулками и обилием грязи, летящей на них.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, на днях буду пробывать, отпишусь о результатах. В правой передней стойке скрип вообще пропал сегодня внезапно.

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки заднего стабилизатора снял, смазал графитовой смазкой, помогло. Машинка шуршит. Остальные звуки пока не побеждены, но стало лучше спереди со стороны водителя. Подпилил болгаркой колодки, ибо цепляло за тормозной диск.  Звук с противоположной стороны, вообще никак не слышен на ходу, даже при езде по колдобинам. Пока не напрягает, но буду ковырять.

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяни болты петель двери, те что вкручиваются именно в дверь - я так победил стук/скрип при старте/торможении со стороны дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчик в петле износило , появился люфт, вот и гремит, открой двери и попробуй ее вверх по приподнимать, люфт сразу почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос со скрежетом, оказалось плохо была прикручена защита в одном месте и там же ей край был погнут. Выпрямил, закрутил сильнее и все стало прекрасно. Наступает время скрипа переднего правого колеса, буду искать. Звук странный, при раскачке машины, он становится тише и в один момент вообще пропадает. На яме ничего криминального не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипа переднего правого колеса

Был скрип при раскачке кузова на месте.

Оказалось скрипит нижний палец стойки стаба.

Грешил и на передний сайлент рычага, и на втулку стаба.

При идентификации скрипа методом "прижатия пальца к детали" везде чувствовалась вибрация.

Отсоединил стойку стаба от рычага - скрип пропал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...