Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, отзовитесь у кого из Питера есть прибор для переобучения датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приходи! В бардачке валяется, заодно и опробуем! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь получать сообщения в личку. Почисти ее или напиши телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димас1979 сказал:

Коллеги, отзовитесь у кого из Питера есть прибор для переобучения датчиков.

Имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На полугодовалой машине не вышло прибором датчики настроить. То ли сами датчики старого типа. Вроде сейчас поменялись они. И/или возможно приборчик под старые датчики к машинам 18 года не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не особо вышло, это я подъезжал, брал в автономии форд, оригинал 2036832

http://www.fordspare.ru/r77/moskva/2036832_ford-europe_datchik-chastoty-vrasheniya-kolesa-kontr-sistema-davl-v-shine-

В коробке по 2 шт. 

Чувствую, психану поеду к оффициалам или в автономию, пусть прописывают, заодно подсмотрю, что они делают. Если есть у кого еще идеи, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 18:27, chernich сказал:

На полугодовалой машине не вышло прибором датчики настроить

Может надо в мозгах UCDSсом что включить ? Если с завода их нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igor375375 сказал:

Может надо в мозгах UCDSсом что включить ? Если с завода их нет )

С завода стояли датчики, сейчас на лете стоят, до смены резины все показывали, сейчас после инициализации показывает давление, которое было в последний раз на лете, км через 20 выдает ошибку, что датчики не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо, хитро их будить надо, либо прописывать их через шнурок, но проверить, так как шнурка нет не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega1123 сказал:

, км через 20 выдает ошибку, что датчики не найдены.

Ну подожди тогда, у меня, когда приборчика не было, было так же, км.через 100 должны автоматом прицепиться, инициализацию не забудь жать, когда ошибка выскакивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на прибор не реагируют, может Автономия косячные продала, хотя контора классная, попробуй им мозги попарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Igor375375 сказал:

Ну подожди тогда, у меня, когда приборчика не было, было так же, км.через 100 должны автоматом прицепиться, инициализацию не забудь жать, когда ошибка выскакивает )

Не факт. Я новые покупал, без прибора. Тогда у меня его ещё не было. Подцепились сразу сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Igor375375 сказал:

Странно, что на прибор не реагируют, может Автономия косячные продала, хотя контора классная, попробуй им мозги попарить)

Созвонился с ними, настаивают, что машина помнит только 4 датчика и каждый раз необходимо их прописывать, просят 1300 за эту процедуру. Пока думаю, может закрыли лавочку с автоматической привязкой, придется шнурок покупать, чтобы каждый раз не отстегивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Serega1123 сказал:

Созвонился с ними, настаивают, что машина помнит только 4 датчика и каждый раз необходимо их прописывать, просят 1300 за эту процедуру. Пока думаю, может закрыли лавочку с автоматической привязкой, придется шнурок покупать, чтобы каждый раз не отстегивать.

Так и есть. Машина 4 помнит. Новые ставишь, старые забываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chernich сказал:

Так и есть. Машина 4 помнит. Новые ставишь, старые забываются

Забываются ли? Вот в чем вопрос. Я уже примерно 200 км проехал, а все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Serega1123 сказал:

Забываются ли? Вот в чем вопрос. Я уже примерно 200 км проехал, а все никак.

Так она не видит новые датчики. Либо они не подходят по частоте либо не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chernich сказал:

Так она не видит новые датчики. Либо они не подходят по частоте либо не рабочие.

На версии MY-75 (выпускается с мая 2018) датчики уже другие, и, насколько я знаю, привязывают уже самой машиной, без прибора. Частота - вроде та же, они совместимы с предыдущими годами выпуска.

Если интересно, могу посмотреть их инженерник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гемор...не захочешь и датчиков...у меня первые за жизнь, конечно удобно, что давление на приборке, не надо согибаться к колесам в ненастье ) хотя с другой стороны гимнастика ))))))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

Вот гемор...не захочешь и датчиков...у меня первые за жизнь, конечно удобно, что давление на приборке, не надо согибаться к колесам в ненастье ) хотя с другой стороны гимнастика ))))))

Самое интересное, я уже 2 раза чуть не попадал без датчиков, первый еду в пробке случайно обратил внимание, что руль чуть вправо тянет, оказалось боковина отклеилась на повороте и спустила, когда с второстепенной выезжал, 2-й раз, как раз вот поменял лето на зиму, думал в выходные разберусь (до сих пор разбираюсь)), так на второй день жена задела острый край бордюра (шина под замену диск на прокатку). Хорошо мужик рядом обратил внимание начал сигналить руками махать, так бы еще что погнула бы. Вот и думай надо или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

На версии MY-75 (выпускается с мая 2018) датчики уже другие, и, насколько я знаю, привязывают уже самой машиной, без прибора. Частота - вроде та же, они совместимы с предыдущими годами выпуска.

Если интересно, могу посмотреть их инженерник.

Тогда вообще непонятно, что с датчиками у Сергея. Но машина у него их не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega1123 сказал:

Вот и думай надо или нет. 

Да думать тут особо и нечего, датчики- вещь, я про гемор с пропиской оных, официалы, с...Ки, тянут одеяло на себя, едь к ним- плати однако )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serega1123 сказал:

Да, что-то не особо вышло, это я подъезжал, брал в автономии форд, оригинал 2036832

http://www.fordspare.ru/r77/moskva/2036832_ford-europe_datchik-chastoty-vrasheniya-kolesa-kontr-sistema-davl-v-shine-

В коробке по 2 шт. 

Чувствую, психану поеду к оффициалам или в автономию, пусть прописывают, заодно подсмотрю, что они делают. Если есть у кого еще идеи, буду признателен.

я к официалам ездил с мануалами и установленными датчиками. Вердикт - на мою машину в принципе датчики не поставишь))) 

Клубни минут за 15-20 их прописали.

По теме выше писал, что 1 датчик глючит иногда. Переобувался в эимку и шиномонтажники показали датчик - он фактически физически уничтожен - как он что-то показывает - хз. Но работает пока.

Одну покрышку уже система спасла - просигналила об упавшем давлении. визуально я не увидел. на м4 -3 покрышки сжег ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 4 датчика с али по ссылке товарища, который там брал и нормально запустил. Переобувался на зимнюю все поставил. Активировали в БК контроль шин. Потом делали инициализацию приборчиком, два задних отзываются, (машина сигналит) передние нет. И то как-то прибором там прям сильно попадать рядом с датчиком надо (Странно ?) Так и не активировались все. БК периодически в ошибке. Думаю что делать. По идее надо менять 2 датчика передних и покупать приборчик. Или там что-то можно с датчиками делать ? Подскажите у всех прибор прям к нипелю прислонять надо особым образом? Как же они показания будут передавать, если не работают как WI-FI  роутер (:(. Блин сделали народу развлечение, однако.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...