Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки с электроприводом


Рекомендуемые сообщения

вы допишите что у америкосов, а то сейчас все кинуться шерстить слон и искать волшебную кнопку :D

Слона не трогайте! :) А дописывать что у американцев:

 

У американцев на всех машинах багажник должен открываться с водительского места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слона не трогайте! :) А дописывать что у американцев:

неее, вот теперь спецом осмотрю всего слона на наличие оной кнопки :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, вот теперь спецом осмотрю всего слона на наличие оной кнопки :D  :D  :D

Трудно найти слона в Форде... Но если найдете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная кнопка в американском слоне - понятно, а кто-нить проверит как в наших слонах? Честно, сам пока думаю взять слона Мондео или Кугу. У Куги слон большой, много картошки влезет и дверь задняя автомат, зато у Мондео управляемость и фары LED - волшебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно стал обладателем данной авто. Почитал форум. Эту тему и смежную тему на которую была ссылка. Но вопрос про замки остался открытым.


 


Пункт меню «Замки». 


Опции: - автоматически отпирать - Что значит?


             - не заблокировано - что значит?


             - Отпирание - с этим все понятно


             - Перекл. заблок. - Что значит?


 


заранее спасибо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо оно вам?  :D

 

Автоматически отпирать - это открытие замков после открытия двери водителя

Не заблокировано  - отключение блокировки дверей

Перекл. заблок. - это корявый перевод фразы повторная блокировка после открытия двери.

 

Вся эта ботва в общем-то бесполезна, если не активировано автозапирание дверей в скрытых опциях. Тогда появляется первый пункт - автоматически блокировать (при достижении скорости 7 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Дима у меня блокируется при скорости выше 20 км/ч, судя по спидометру

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима у меня блокируется при скорости выше 20 км/ч, судя по спидометру

Это все меняет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все меняет  :D

Просто хотелось бы при меньшей скорости блокировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 21.03.2018 в 14:40, ZelDol сказал:

Вот надо оно вам?  :D

 

Автоматически отпирать - это открытие замков после открытия двери водителя

Не заблокировано  - отключение блокировки дверей

Перекл. заблок. - это корявый перевод фразы повторная блокировка после открытия двери.

 

Вся эта ботва в общем-то бесполезна, если не активировано автозапирание дверей в скрытых опциях. Тогда появляется первый пункт - автоматически блокировать (при достижении скорости 7 км/ч)

Как активировать автозапирание дверей в скрытых опциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня такой вопрос. Кода на улице температура от -3 до 0 (примерно) и сыро, как сейчас в Москве. Проблемы с отпиранием и запиранием. Не открывается как будто не видет касаний моих. приходится с ключа открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех машин с кейлесс, не только у Форда. Плохой контакт ручки из-за сырости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 07:32, ZelDol сказал:

Так у всех машин с кейлесс, не только у Форда. Плохой контакт ручки из-за сырости. 

Спасибо, но прям как-то вообще печально. А иногда глючит, я пытаюсь открыть, а она закрывает наоборот. т.е. это у всех так и это норма?

Кстати "спецы" из Форд Автомир марьино сказали, что первый раз слышат об этой проблеме))) Капец конечно, кто работает на официалах, не перестаю удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас оттепель дождь/мокрый снег. Проблем с открыванием/запиранием нет. Единственное - по началу путался и брался за ручку, упираясь большим пальцем в неподвижную часть. Палец оказывался рядом с запирающей антенной и замок не отпирался. Когда стал отодвигать его подальше, то открываться стало четко.

Еще порадовало, когда мое касание передалось через мокрую щетку и двери отперлись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2015 в 22:36, miner сказал:

Типа: запер внутри человека? но дверь и так откроется (в роде бы) если потянуть за ручку... Или как?

Ездил в Крым из Питера, въехали из Ростова в Краснодар - на первой же заправке прилёг поспать на водительском. Супруга пошла в магаз и заперла меня. Проснулся от дикой жары минуты через две - дышать нечем, водительская и передняя пассажирская не открывались, зато задние открывались без проблем. Видимо для спасения запертых детей сделано..   

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.01.2019 в 23:12, Avelixis сказал:

Не открывается как будто не видет касаний моих

В 31.01.2019 в 07:32, ZelDol сказал:

Так у всех машин с кейлесс, не только у Форда. Плохой контакт ручки из-за сырости.

В 04.02.2019 в 17:27, Alex_Erofeev сказал:

Сейчас оттепель дождь/мокрый снег. Проблем с открыванием/запиранием нет.

По прошествии почти месяца могу сказать, что проблемы иногда возникали - двери блокировались или разблокировались после 2...3-го касания, чаще когда сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто из бывалых может подсказать, столкнулся с такой "особенностью" на мойке самомобслуживания, когда поливаешь ручки дверей, замки постоянно закрываются и открываются, зеркала при этом конечно складываются/ раскладываются... Машиной владею пару недель. В мондео 4 такого соответственно не было, так как там не сенсоры на дверях...

Представляю, как это выглядело со стороны... :)

Ключ в машине оставлять? Она не закроется при этом? Или просто не глушить машину на время мойки, но выходить с ключом? 

И от сюда вопрос: зимой, когда я буду плясать вокруг машины с щеткой, очищая от снега, будут точно такие же приколы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, stig11rus сказал:

зимой, когда я буду плясать вокруг машины с щеткой, очищая от снега, будут точно такие же приколы?

У меня были пара ложных срабатываний, когда шел дождь со снегом и щетка попала в зону открывания. Но надо хорошо прицелиться ))

На мойке я бы отложил ключ подальше от машины, если это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_Erofeev сказал:

На мойке я бы отложил ключ подальше от машины, если это возможно

На мойке самообслуживания, на стоянке торгового центра... Конечно возможно ))) Есть только большая вероятность, что не найдешь его уже потом, но отложить можно :)

Надо рискнуть, оставить в машине. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stig11rus сказал:

Надо рискнуть, оставить в машине

Я б не стал экспериментировать :) А так поведение нормальное, на нынешней машине так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

Я б не стал экспериментировать :) А так поведение нормальное, на нынешней машине так же. 

А как же тогда машину на мойке самообслуживания ополоснуть? 

Мало того, что самого это бесит, так еще и ожидающие сзади наблюдают картину, как у чувака машина на мойке постоянно  аварийкой моргает и "уши" складывает/раскладывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stig11rus сказал:

Ключ в машине оставлять?

Она не закроется при этом?

да
нет, так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закроется. И багажник самооткрывается постоянно, если в нем ключи бросить))

На М4 была та же самая пижня с открыванием закрыванием - мою сам, у себя во дворе. Ключи кладу метрах в 5 от авто, тогда норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...