Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки с электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль в комплектации Титаниум+кожа+LED.Ключ с функцией интеллектуального доступа.Подскажите,что означают функции Автомат.отпирать и Перекл.заблок. в меню Настройки-Настройки автомобиля-Замки. Через информационный дисплей ставлю или убираю галочку в указанных выше функциях,но в открытии-закрытии замков ничего не меняется!

Заранее благодарю за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этого ни кто не знает! Страшная тайна ФМК)) Я тож пытался выяснить. Ни у кого ни чего не меняется, как галочки не ставь. Работает только отпирание - все/ водительская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил призрак, вот там есть настройки автоматического закрывания дверей и отпирания когда глушишь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль в комплектации Титаниум+кожа+LED.Ключ с функцией интеллектуального доступа.Подскажите,что означают функции Автомат.отпирать и Перекл.заблок. в меню Настройки-Настройки автомобиля-Замки. Через информационный дисплей ставлю или убираю галочку в указанных выше функциях,но в открытии-закрытии замков ничего не меняется!

Неуверен как на Мондео, на Фьюжене: при начале движения замки блокируются (есть птичка в меню), при остановке - первое меню (автоматически отпирать), а если не включено "автомат отпирать" - при открытии водительской двери разблокируется только она. Как то так. Первое время бесило, поехал-замки закрылись-остановился-вышел - открывать заднюю дверь снаружи или багажник - фиг вам... пока не щелкнешь кнопкой на водительской двери... Потом разобрался с меню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же все таки означает загадочная функция Перекл.заблок.??? И на что она влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил призрак, вот там есть настройки автоматического закрывания дверей и отпирания когда глушишь двигатель.

Что такое призрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого ни кто не знает! Страшная тайна ФМК)) Я тож пытался выяснить. Ни у кого ни чего не меняется, как галочки не ставь. Работает только отпирание - все/ водительская.

У меня та же самая картина! Скажите, у Вас автоматически блокируются замки вначале движения? Возможно ли через меню настроить эту опцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня та же самая картина! Скажите, у Вас автоматически блокируются замки вначале движения? Возможно ли через меню настроить эту опцию?

сегодня с утра пробовал все режимы связанные с функцией ЗАМКИ....эффекта ноль...пробовал различные варианты выставления галочек....ничего не меняется...нифига не понимаю что и как...

ЕСЛИ КТО РАЗБЕРЕТСЯ - ОТПИШИТЕСЬ... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли настроить автоматическую блокировку замков при начале движения на ФМ5? На Фьюжене это сделать можно через меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое призрак?

Иммобилайзер Prizrak 

Так вот, я через него настроил при постановке на охрану - автоматическое закрывание окон, и закрытие и открытие замков. Соответственно Иммобилайзер управляет мозгами, значит как-то те галочки что в меню у нас не правильно настроены((

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Насколько я понимаю вы здесь обсасываете тему интересующую и меня тоже. :lol1:

Прошу вас, на пальцах как пятилетнему :umnik:  : что конкретно обозначают пункты 1,2 и 4 в этом меню.

Зарание спасибо. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте переключить на английский язык. Все становится наааааамного понятнее.

понятнее кому??????... :nono: .если знаете..поделитесь..... :new_russian-1: :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Насколько я понимаю вы здесь обсасываете тему интересующую и меня тоже. :lol1:

Прошу вас, на пальцах как пятилетнему :umnik:  : что конкретно обозначают пункты 1,2 и 4 в этом меню.

Зарание спасибо. :acute:

Я конечно точно не скажу, но попробую предложить алгоритм действий:

когда у меня что-то не получалось/было непонятно по тем или иным пунктам меню, мануал ясности не вносил, то действовал методом практической проверки, самотыка:

1. О чем речь? (автомат. отпирание???)

2. Логично, что должно откр./закр. автоматически при начале движения/остановке?!...

3. Выставлял галку-начинал движение/остановку...(наблюдал за поведением замков)

4. Менял настройку, повторял пункты 2 и 3!

5. Наблюдал, оценивал разницу (обязана появиться)!!!

6. Делал выводы!...

7. После понимания...-ДЕЛИЛСЯ со всеми на форуме!!! :drinks:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно точно не скажу, но попробую предложить алгоритм действий:

когда у меня что-то не получалось/было непонятно по тем или иным пунктам меню, мануал ясности не вносил, то действовал методом практической проверки, самотыка:

1. О чем речь? (автомат. отпирание???)

2. Логично, что должно откр./закр. автоматически при начале движения/остановке?!...

3. Выставлял галку-начинал движение/остановку...(наблюдал за поведением замков)

4. Менял настройку, повторял пункты 2 и 3!

5. Наблюдал, оценивал разницу (обязана появиться)!!!

6. Делал выводы!...

7. После понимания...-ДЕЛИЛСЯ со всеми на форуме!!! :drinks:  :D

Таки уже поделились несколько человек, играясь с галочками ничего не происходит в плане автозапирания при начале движения. Не запирается при любых комбинациях. Можно настроить лишь отпирание ТОЛЬКО водительской двери при снятии с охраны. На мой взгляд нужно сформулировать вопрос производителю. А еще есть подозрение что данная функция попросту программно не реализована на Мондео 5 Российской версии, а пункты меню остались с неведомой нам прошивки панели приборов (скорее всего Европейской т.к. в Американской версии такой приборки в принципе нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таки уже поделились несколько человек, играясь с галочками ничего не происходит в плане автозапирания при начале движения. Не запирается при любых комбинациях. Можно настроить лишь отпирание ТОЛЬКО водительской двери при снятии с охраны. На мой взгляд нужно сформулировать вопрос производителю. А еще есть подозрение что данная функция попросту программно не реализована на Мондео 5 Российской версии, а пункты меню остались с неведомой нам прошивки панели приборов (скорее всего Европейской т.к. в Американской версии такой приборки в принципе нет).

вот и я думаю что скорее что то не реализовано...пробовал и английский вариант перевода...ничего не понятно...пробовал различные комбинации при начале движения и постановке-снятии с охраны.....НИЧЕГО... :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки уже поделились несколько человек, играясь с галочками ничего не происходит в плане автозапирания при начале движения. Не запирается при любых комбинациях. Можно настроить лишь отпирание ТОЛЬКО водительской двери при снятии с охраны. На мой взгляд нужно сформулировать вопрос производителю. А еще есть подозрение что данная функция попросту программно не реализована на Мондео 5 Российской версии, а пункты меню остались с неведомой нам прошивки панели приборов (скорее всего Европейской т.к. в Американской версии такой приборки в принципе нет).

Приборка другая, а меню... Переключите приборку на английский и посмотрите мануал на Фьюжен. https://owner.ford.com/tools/account/how-tos/owner-manuals-search-results.html#/ymm/2013/Ford/Fusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык у Вас там на фьюжене есть autolock и autounlock, а у нас только autounlock, то есть огрызок от полноценного меню. То есть у Вас и авто блокировка, и авто разблокировка, а у нас только второе... Плюс не понятный relock... у нас его нет

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык у Вас там на фьюжене есть autolock и autounlock, а у нас только autounlock, то есть огрызок от полноценного меню. То есть у Вас и авто блокировка, и авто разблокировка, а у нас только второе... Плюс не понятный relock... у нас его нет

У нас в меню не "relock" а "Mislock", в принципе я думаю совпадает с вашим "перекл. заблокирован". Это "переблокировка" дверей через 45 секунд после открытия. Т.е. подошел к закрытой машине, открыл дверь, взял что-то, захлопнул дверь и через 45 сек все двери заблокируются опять... Проверьте, может так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу, у Вас должен быть и relock, и mislock, у нас есть только мислок. Идею релока я понимаю: открыл, забыл, он сам закрылся. А что такое мислок? Что за потерянное закрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу, у Вас должен быть и relock, и mislock, у нас есть только мислок. Идею релока я понимаю: открыл, забыл, он сам закрылся. А что такое мислок? Что за потерянное закрытие?

Посмотреть сейчас не могу (в отпуске), авто далеко. Но по мануалу ( http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/13fsnom1e.pdf стр. 90) есть:

1. Autolock - вкл/выкл, блокирует двери при движении со скоростью более 20км в час

2. Autounlock - разблокирует все двери в случае если они были заблокированы Autolock, при выключении зажигания или если дверь водителя открыта более чем 10 мин.

3. Mislock - уже описывал выше и если в течении 45 сек после нажатия кнопки пульта вы не откроете ни одну дверь......

4.Remote unlocking - открывать с пульта только водительскую дверь или все двери. 

Почти все на стр.54 за исключением Mislock. Описание данной функции а мануале отсутствуют, просветили американцы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

хорошо, после экспериментов выявлено, что авто блокировка у нас выпилена, при том, что авторазблокировка оставлена )) если заблокировать в движении вручную, то первая галочка влияет, можно открыть двери- багажник снаружи после остановки, или нет- работает.

Вторая галочка, это тот самый mislock. Через 45 сек (я не мерял, но фъюженоводам верю)) запирает двери обратно, если ничего не было открыто- работает.

Третье- это всем понятное отпирание всех дверей/только водительской- работает

а, вот что такое "перекл. заблок"??? В англ версии "Switch Inhibit"... Господа- владельцы фъюженов, у Вас как это работает?

 

Опа! на стр.52 английского мануала нашел про последнюю галочку. Типа, после блокировки дверей переключатель на двери либо отключается через 20 сек, либо продолжает работать... Но смысл этого? Типа: запер внутри человека? но дверь и так откроется (в роде бы) если потянуть за ручку... Или как?

 

Далее:

"The remote control can be used at any

time. The luggage compartment release
button will only work when the vehicle
speed is less than 5 mph (8 km/h)."

 

У нас эта инфа выпилена... Интересно, работает? (хотя и бесполезно)))

 

А вот с этим надо бы разобраться: (у нас так же в инструкции выпилено)

"Rear Door Unlocking and Opening

Pull the interior door release handle twice
to unlock and open the rear door. The first
pull unlocks the door and the second pull
will unlatch the door."

 

Это как? потяните за внутреннюю ручку два раза и задняя дверь будет разблокирована и ... что, отопрена?)) отперта? кто тут native speaker? По мне, так latch, это защелка... Как понять эту часть инструкции? что это значит?   

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А вот с этим надо бы разобраться: (у нас так же в инструкции выпилено) "Rear Door Unlocking and Opening Pull the interior door release handle twice to unlock and open the rear door. The first pull unlocks the door and the second pull will unlatch the door." Это как? потяните за внутреннюю ручку два раза и задняя дверь будет разблокирована и ... что, отопрена?)) отперта? кто тут native speaker? По мне, так latch, это защелка... Как понять эту часть инструкции? что это значит?

 

У американцев на всех машинах багажник должен открываться с водительского места (смотрите "10 ярдов" , заодно поржёте), первый раз разблокирует замок, второй открывает крышку багажника.

 

 

 

Опа! на стр.52 английского мануала нашел про последнюю галочку. Типа, после блокировки дверей переключатель на двери либо отключается через 20 сек, либо продолжает работать... Но смысл этого? Типа: запер внутри человека? но дверь и так откроется (в роде бы) если потянуть за ручку... Или как?

 

Кнопки на вод. двери выключатся через 20 секунд, с любого места свою  дверь можно открыть и закрыть, другие двери не разблокируются, это полезно, когда уходишь в магазин, двери блокируешь, но кто-то в машине остаётся, он может свою дверь открывать-закрывать (изнутри), погулять - вернуться в машину, закрыться в ней снова, ключ не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев на всех машинах багажник должен открываться с водительского места (смотрите "10 ярдов" , заодно поржёте), первый раз разблокирует замок, второй открывает крышку багажника.

 

 

Первый раз открывается водительская дверь, второй - все остальные. Багажник действительно открывается с водительского места отдельной кнопкой :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз открывается водительская дверь, второй - все остальные. Багажник действительно открывается с водительского места отдельной кнопкой :)

вы допишите что у америкосов, а то сейчас все кинуться шерстить салон и искать волшебную кнопку :D

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...