Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Парни а вы че ксенон колхозите?

Блоки, лампы... так ведь вроде совсем ж...па стала. По питеру гайцы отлавливают всех подряд на ксенон и тонировку. Там же че то статья какая то жесткая теперь..

Просто я жене в фокус хотел заколхозить, но че то очканул и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни а вы че ксенон колхозите?

Блоки, лампы... так ведь вроде совсем ж...па стала. По питеру гайцы отлавливают всех подряд на ксенон и тонировку. Там же че то статья какая то жесткая теперь..

Просто я жене в фокус хотел заколхозить, но че то очканул и не стал.

Да ты не очкуй))))) Фары поменяй и все нормуль будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек оригинальные LED от Форда (те что с завода идут поставить, а не с Алиэкспресса) - так что насчет разъемов большой вопрос.

Самому эта тема интересна, только в режиме наоборот - если по окончании гарантии ЛЕДы сдохнут, а ремонтировать их так и не научатся - поставить оьычные галогенки с ксеноном.

 

гарантия кончится, но каско то останется ))) кто-то случайно поцарапал и новая фара готова

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а вы че ксенон колхозите?

Блоки, лампы... так ведь вроде совсем ж...па стала. По питеру гайцы отлавливают всех подряд на ксенон и тонировку. Там же че то статья какая то жесткая теперь..

Просто я жене в фокус хотел заколхозить, но че то очканул и не стал.

 

Статья есть. Но Мондео не Приора же. Линза есть, омыватель фар есть. Полгода езжу ни разу вопросов у гайцев не возникло. Хотя и останавливали меня всего пару разу и то когда облавы на пьянку были) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь весь прикол был в отсутствии маркировки на фаре, что она годна для ксенона. Ну и что что линза. Она типа под галлоген заточена. Помню народ пачками ксенон снимал.. ко мне к тианке докапывались.

А ща там че то ужесточили в плане наказания. Так что я и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь весь прикол был в отсутствии маркировки на фаре, что она годна для ксенона. Ну и что что линза. Она типа под галлоген заточена. Помню народ пачками ксенон снимал.. ко мне к тианке докапывались.

А ща там че то ужесточили в плане наказания. Так что я и удивился.

В фарах китайских нет вообще маркировки. Полностью согласен, что если будет маркировка галоген, а сам поставил ксенон, то будет проблема. Тут же проблемы не вижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. На фаре должна быть маркировка что то вроде dcv или как то так. Я не помню точно. И если ее нету, то технический инспектор который есть на посту и в составе группы при облаве имеет право .... ну собственно имеет право.

Помню народ даже через инет заказывал такие наклейки на фары ну как настоящие... там такие 2 см на 4 где то. И там кроме всяких цифирь еще эта злаполучная кодировка. Я тоже клеил. И гайцы глядели их на посту.

Поэтому я и запереживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. На фаре должна быть маркировка что то вроде dcv или как то так. Я не помню точно. И если ее нету, то технический инспектор который есть на посту и в составе группы при облаве имеет право .... ну собственно имеет право.

Помню народ даже через инет заказывал такие наклейки на фары ну как настоящие... там такие 2 см на 4 где то. И там кроме всяких цифирь еще эта злаполучная кодировка. Я тоже клеил. И гайцы глядели их на посту.

Поэтому я и запереживал.

Не ссы, тыж не на тазу передвигаешься. Могут дое##ся только по наводке, ни разу не слышал что машину такого класса могли напрячь по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссы, тыж не на тазу передвигаешься. Могут дое##ся только по наводке, ни разу не слышал что машину такого класса могли напрячь по этому поводу

Вообще-то ни раз. У меня докапывались к товарищу на Land Cruiser 200.

В его комплектации не было ксенона. Была книжечка с собой у ДПС-ника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни раз. У меня докапывались к товарищу на Land Cruiser 200.

В его комплектации не было ксенона. Была книжечка с собой у ДПС-ника...

А потом всем отделом угарали над лохом.... У меня таких знакомых нет. Есть те которые без номеров несколько лет ездят и бодро поговорив в гайцами дальше едут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так мандражировать, то можно диодные поставить в ближний. Я сам подумываю может заказать. А то ксенон, который шёл в комплекте дешёвенький...Вот типа таких: http://ru.aliexpress.com/item/1-pair-66W-6000lm-H8-H9-H11-cob-Car-Automotives-Headlight-kit-bulb-led-Fog-lamp/32565940631.html

По отзывам светят великолепно. Правда там радиатор огромный, влезут ли в фару...

На диоды же маркировки на фарах вроде не предусмотрено. И если что штраф всего 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вот типа таких: http://ru.aliexpress.com/item/1-pair-66W-6000lm-H8-H9-H11-cob-Car-Automotives-Headlight-kit-bulb-led-Fog-lamp/32565940631.html

По отзывам светят великолепно. Правда там радиатор огромный, влезут ли в фару...

Меня всегда напрягает наличие вентилятора. При любой его поломке - лампа в мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал лампы но менее мощные, есть отчет, они хоршо светятся но не светит, а клубень на кашкай ставил именно такие, если интересно могу поискать и скинуть ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучек света будет не в фокусе, если только как дхо использовать но ни как не ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда напрягает наличие вентилятора. При любой его поломке - лампа в мусор...

 

Да вентилятор напрягает, есть ещё правда версия с железными косичками, которые гнуться. Вопрос правда как они греются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучек света будет не в фокусе, если только как дхо использовать но ни как не ближний.

 

В линзовой фаре всё будет в фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кучу реальных обзоров пересмотрел, довольных мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, про Китай поговорили, вернемся к штату: вчера были попытки установки фар, сразу накидаю комплект, который точно необходим:

1. собственно сами фары

2. Блок HCM

3. Датчики положения кузова (перед, зад)

4. Проводка к заднему датчику

5. Проводка к переднему датчику (подключается в верху левого крыла за локером, в этой же косе, как минимум проводка на датчик АБС, и, похоже что там еще висит сирена от штатной сигналки, эту проводку как раз не заказали, счас ждем когда придет). Пока есть сложности с конфигурацией, решение тупо залить конфиг от машины с ледом не увенчался успехом: фары все равно не горят. Буду предпринимать попытки сконфигурировать через етис блок HCM, посмотрим что получится, но пока повылазила куча ошибок, надо разобраться с ними. Кстати, есть у кого вин машины комплектации тренд с фарами лед? Если есть, пришлите в личку, буду очень благодарен.

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Т.е. тупо подать питание на нужные пины не помогает? Все равно не горят?

Я на М4 ксенон когда ставил месяц ездил просто с фарами без HCM, искал по разборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у кого вин машины комплектации тренд с фарами лед? Если есть, пришлите в личку, буду очень благодарен.

Отправил свой. Если нужны конфиги - скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой. Если нужны конфиги - скажите.

спасибо, я асбил сам скачаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Т.е. тупо подать питание на нужные пины не помогает? Все равно не горят?

Я на М4 ксенон когда ставил месяц ездил просто с фарами без HCM, искал по разборкам.

так это предсказуемо было, нужно сейчас правильно скофигурировать блоки, вопрос в том, что кроме BCM, IPC еще нужно что-то править или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары то почему не горят? Можно понять, что не работает механизм поворота, регулировки высоты, но светодиод же должен гореть. Или силовое питание тоже к нему с HCM идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, они горят на не заведеной машине, но стоит ее завести они тухнут.

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...