Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос при покупке автомобиля, в наличии комплектации Trend с LED фарами не было. Была возможность сделать на заказ, но это плюс 59 000 к стоимости и ждать пару месяцев. Поэтому взял с обычными.

Теперь вопрос: есть ли возможность поменять обычные фары на LED?

Если нет, то есть ли возможность в обычные фары установить ленту, как ходовые огни и желтую ленту поворотники?

А на Aliexpress я нашел вот такие фары (http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-HID-Head-Lights-For-Ford-Mondeo-Headlight-2013-2014-2015-3D-LED-DRL-xenon/32316000284.html), но что-то страшно заказывать.

Изменено пользователем temaspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос по теме к владельцам ЛЕД фар. Может ктонибудь выложить фото сзади фары, интересно отличается ли проводка? И еще может быть на них есть finis код?

Изменено пользователем klukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, со временем будет копия оригинальных LED блоков-фар подешевле. Сейчас очень дорого, а самоделки будет колхозом. Тоже хочу поменять. В конфигураторе тренд возможно комплектовать светодиодными фарами, поэтому думаю, что замена не повлечет за собой изменения в проводке.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос при покупке автомобиля, в наличии комплектации Trend с LED фарами не было. Была возможность сделать на заказ, но это плюс 59 000 к стоимости и ждать пару месяцев. Поэтому взял с обычными.

Теперь вопрос: есть ли возможность поменять обычные фары на LED?

Если нет, то есть ли возможность в обычные фары установить ленту, как ходовые огни и желтую ленту поворотники?

А на Aliexpress я нашел вот такие фары (http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-HID-Head-Lights-For-Ford-Mondeo-Headlight-2013-2014-2015-3D-LED-DRL-xenon/32316000284.html), но что-то страшно заказывать.

История похожа, уточнял у дилера возможность установки лэд после покупки машины. Цену обозначили 100+. Поскольку работа штатных лэд фар связана со многими датчиками, такие как датчик поворотов колес, датчик уровня и камера.

Честно говоря, смысла в этой затее не вижу. Штатные аналоговые фары светят вполне себе ничего, возможно поставлю лампочки по-белее . Многим вообще не нравится как светит лэд (просто дань моде).

Думаю поставить ходовые огни, например эти: http://www.ebay.com/itm/LED-Daytime-Running-Light-For-Ford-Fusion-Mondeo-DRL-Fog-2013-2014-2015-Signal-/151678572400?fits=Year%3A2014%7CMake%3AFord%7CModel%3AFusion&hash=item2350bf5770&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходовые огни под или над противотуманками ставить не хочу. Выглядит не очень. А вот поставить LED полоски в фары (белую и желтую) и поменять лампочки на белые было бы интересно. Но тут тоже вопрос! Офицалы этого делать не будут. Следовательно надо ехать в какой то гараж. Значит прощай гарантия на фары...

Но все таки я надеюсь, что скоро появятся LEDы подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет моды, фары светят просто охренительно, свет чистый белый кромка светового потока фиолетовая, автоматика работает отлично, на трассе догоняешь машину фары опускаются, регулировка дальний/ближний без нареканий, на данный момент фары самая полезная опция за которую заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История похожа, уточнял у дилера возможность установки лэд после покупки машины. Цену обозначили 100+. Поскольку работа штатных лэд фар связана со многими датчиками, такие как датчик поворотов колес, датчик уровня и камера....

 

Но все таки я надеюсь, что скоро появятся LEDы подешевле)

Ключевое слово "штатные". Те фары, ссылка на которые приведена в шапке ни разу не штатные. Внутри стоят диоды и обманка, чтобы комп не ругался, соответственно никаких плюшек при их установке не появится, и никаких датчиков для их работы не нужно.

Насчет скоро появятся подешевле... как ни странно, но данные фары китайцы продают с марта 2013 года. За это время они только подорожали (из-за курса). В штатах народ несколько раз их ругал за никакой дальний. В остальном нареканий вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня читали конфиг моего автомобиля и там есть модуль, где можно изменить тип фар, но если датчик поворота руля имеется по умолчанию при наличии ESP, то датчики, отвечающие за наклон фар в вертикальной плоскости, видимо, придется устанавливать дополнительно. В противном случае, я думаю, будет выдавать ошибку даже при выборе в конфиге ЛЕД фар вместо галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон..проверь на передней левой подвеске наличие датчика положения кузова... такой же есть на задней подвеске..они отвечвют в том числе и за горизонталь фар....их легко узнать...они с маленькими рычажками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет моды, фары светят просто охренительно, свет чистый белый кромка светового потока фиолетовая, автоматика работает отлично, на трассе догоняешь машину фары опускаются, регулировка дальний/ближний без нареканий, на данный момент фары самая полезная опция за которую заплатил.

Полностью соглашусь. Свет хороший. И еще красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возник вопрос при покупке автомобиля, в наличии комплектации Trend с LED фарами не было. Была возможность сделать на заказ, но это плюс 59 000 к стоимости и ждать пару месяцев. Поэтому взял с обычными.

Теперь вопрос: есть ли возможность поменять обычные фары на LED?

Если нет, то есть ли возможность в обычные фары установить ленту, как ходовые огни и желтую ленту поворотники?

А на Aliexpress я нашел вот такие фары (http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-HID-Head-Lights-For-Ford-Mondeo-Headlight-2013-2014-2015-3D-LED-DRL-xenon/32316000284.html), но что-то страшно заказывать.

 

Купил такие фары, только у другого продавца. Машин с ЛЕД-фарами в салоне не было, пришлось брать галоген.... Ну не смотрится без ЛЕД-а машина.... Вот рискнул - заказал. Вот эти -

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html?isOrig=true#extend

 

Вкратце - пришло быстро - за неделю, упаковано нормально, ничего не разбилось. Все работает. Ксенон обычный (не би) в комплекте с блоками розжига прилагался. Производитель ксеноновых ламп - Cnlight. Штекер фар совпадает, борт. комп не ругается.

 

Теперь о грустном - оказывается для установки ксенона фару надо "колхозить" - сверлить дырку в крышке, вставлять провода, прятать блоки розжига внутри капота. Поворотник не бегущий, а просто моргает, хотя у продавца на видео он бегущий. Качество изготовления светоотражателей не очень - имеются заусеницы внутри фары на отражателе, пара дырок в светоотражателе как будто сверлом нечаянно прошлись)) Ну и сомнения терзают в качестве самого светоотражателя - насколько хорошо он будет светить... (ночью я еще не ездил, не успел прикрутить вторую фару, завтра думаю все доделаю и протестю). Если кому интересно - могу отчетик с фотками в будущем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие фары, только у другого продавца. Машин с ЛЕД-фарами в салоне не было, пришлось брать галоген.... Ну не смотрится без ЛЕД-а машина.... Вот рискнул - заказал. Вот эти -

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html?isOrig=true#extend

 

Вкратце - пришло быстро - за неделю, упаковано нормально, ничего не разбилось. Все работает. Ксенон обычный (не би) в комплекте с блоками розжига прилагался. Производитель ксеноновых ламп - Cnlight. Штекер фар совпадает, борт. комп не ругается.

 

Теперь о грустном - оказывается для установки ксенона фару надо "колхозить" - сверлить дырку в крышке, вставлять провода, прятать блоки розжига внутри капота. Поворотник не бегущий, а просто моргает, хотя у продавца на видео он бегущий. Качество изготовления светоотражателей не очень - имеются заусеницы внутри фары на отражателе, пара дырок в светоотражателе как будто сверлом нечаянно прошлись)) Ну и сомнения терзают в качестве самого светоотражателя - насколько хорошо он будет светить... (ночью я еще не ездил, не успел прикрутить вторую фару, завтра думаю все доделаю и протестю). Если кому интересно - могу отчетик с фотками в будущем сделать.

Сделайте, было бы очень интересно глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие фары, только у другого продавца. Машин с ЛЕД-фарами в салоне не было, пришлось брать галоген.... Ну не смотрится без ЛЕД-а машина.... Вот рискнул - заказал. Вот эти -

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Lighting-Style-LED-Head-Lamp-for-Ford-Mondeo-led-headlights-2014-2015-signal-led-drl/32314623119.html?isOrig=true#extend

 

Вкратце - пришло быстро - за неделю, упаковано нормально, ничего не разбилось. Все работает. Ксенон обычный (не би) в комплекте с блоками розжига прилагался. Производитель ксеноновых ламп - Cnlight. Штекер фар совпадает, борт. комп не ругается.

 

Теперь о грустном - оказывается для установки ксенона фару надо "колхозить" - сверлить дырку в крышке, вставлять провода, прятать блоки розжига внутри капота. Поворотник не бегущий, а просто моргает, хотя у продавца на видео он бегущий. Качество изготовления светоотражателей не очень - имеются заусеницы внутри фары на отражателе, пара дырок в светоотражателе как будто сверлом нечаянно прошлись)) Ну и сомнения терзают в качестве самого светоотражателя - насколько хорошо он будет светить... (ночью я еще не ездил, не успел прикрутить вторую фару, завтра думаю все доделаю и протестю). Если кому интересно - могу отчетик с фотками в будущем сделать.

Купил такие-же только би-ксенон с линзой Q5. Светят супер по сравнению с галогеном. Поворотник тоже не набегает. Кстати надо проверить эти тоже должны быть би-ксенон. Единственное неудобство настройка в горизонтальной плоскости и корректор работает на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта хрень тоже поворачивает в поворотах и луч формирует по погоде? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ArcticFox

 

Ага, а ещё подмигивает девушкам на пешеходных переходах и поворачивает фары на их пятую точку)))

 

Зы: что ты хочешь за комплект из фар за 500 баксов? когда набор фар оригинал стоит за 2000...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие-же только би-ксенон с линзой Q5. Светят супер по сравнению с галогеном. Поворотник тоже не набегает. Кстати надо проверить эти тоже должны быть би-ксенон. Единственное неудобство настройка в горизонтальной плоскости и корректор работает на оборот.

 

Ты наверное путаешь понятие биксенон. Здесь у фар в дальнем светодиоды стоят, светят тоже белым светом, похож на ксенон. Но это не би... А биксенон - это когда 1 лампа может менять пучок света. У ламп которые идут с этими фарами обычный ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное путаешь понятие биксенон. Здесь у фар в дальнем светодиоды стоят, светят тоже белым светом, похож на ксенон. Но это не би... А биксенон - это когда 1 лампа может менять пучок света. У ламп которые идут с этими фарами обычный ксенон...

Да нет лампа ксеноновая одна. Переключение на дальний происходит путем открытия шторки в линзе. И это хорошо видно. Так что я ничего не путаю. Светодиодный дальний загорается одновременно с открытием шторки, а при выключенном ближнем служит для мигания дальним светом также  как на Led фарах и аналогично штатному би ксенону на 4 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное путаешь понятие биксенон. Здесь у фар в дальнем светодиоды стоят, светят тоже белым светом, похож на ксенон. Но это не би... А биксенон - это когда 1 лампа может менять пучок света. У ламп которые идут с этими фарами обычный ксенон...

Обрати внимание как меняется свето-теневая граница. Хорошо видно когда стоишь у стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sts111,  Хм... гляну. Может действительно не обратил внимание... Вот пока что заметил - ДХО имеют 2 режима - дневной светят ярко, а при включении габаритов затухают примерно наполовину яркости. Хоть здесь наши китайские друзья всё сделали правильно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание как меняется свето-теневая граница. Хорошо видно когда стоишь у стены.

 

Да, проверил, действительно стоит биксенон. Посмотрел ссылку на твои фары - мне кажется они с одного завода, всё схоже. С корректором такая же засада - наоборот работает. И ещё есть такое чувство, что фары низковато светят, даже если выкрутить на максимум регулировку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверил, действительно стоит биксенон. Посмотрел ссылку на твои фары - мне кажется они с одного завода, всё схоже. С корректором такая же засада - наоборот работает. И ещё есть такое чувство, что фары низковато светят, даже если выкрутить на максимум регулировку....

У меня изначально были в самом низком положении. Поднял в день установки и наслаждаюсь.По производству похожи. Есть вариант там где дальний не светодиодный,но те не вариант,хотя ценник схожий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Кому-нибудь реально удалось установить вместо обычных фар фары LED? Если да, то как ощущения? Очень хотелось бы получить полезную информацию по данному вопросу, а то у ОД лютый ценник на оригинал...

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...