Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Кстати про китайские led-фары - у меня при диагностики через UCDS находит ошибки по фарам - пишет "короткое замыкание на "+" левой фары" и тоже самое про правую. Видимо китайцы обходчик не совсем доделали... При поездке на ТО придётся штатные назад ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати про китайские led-фары - у меня при диагностики через UCDS находит ошибки по фарам - пишет "короткое замыкание на "+" левой фары" и тоже самое про правую. Видимо китайцы обходчик не совсем доделали... При поездке на ТО придётся штатные назад ставить.

Нее. Назад ставить не буду. Гарантии по фарам мы и так лишились, поэтому смысла туда сюда переставлять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гарантии по фарам мы и так лишились, поэтому смысла туда сюда переставлять нет.

Там что пломбы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Назад ставить не буду. Гарантии по фарам мы и так лишились, поэтому смысла туда сюда переставлять нет.

 

Почему лишились гарантии? Даже если по болтам и спалят что откручивались, то как бы при замене лампочки тоже требуется снятие фары. Фара сама то целая, не разбиралась.

А поменять фары там делов на полчаса. Да и москитную сетку заодно раз в год почистить в решётке радиатора или поменяю скорее всего её на новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что пломбы стоят?

 

 

Почему лишились гарантии? Даже если по болтам и спалят что откручивались, то как бы при замене лампочки тоже требуется снятие фары. Фара сама то целая, не разбиралась.

А поменять фары там делов на полчаса. Да и москитную сетку заодно раз в год почистить в решётке радиатора или поменяю скорее всего её на новую. 

 

По болтам, я думаю можно понять, там краска на них нанесена. Ну да и ладно, всё равно опять проделать ту процедуру я не готов. Я помню что это точно не пол часа, лезть под машину, снимать колесо, откручивать подкрылок (хоть и не весь но всё же), откручивать бампер, частично. Провозился часов шесть точно, т.к. первый раз. А это потом обратно ставить. А смысл этого всего? Им нет смысла вас с гарантии снимать. Они берут с вас деньги за это. Да и когда гарантийный случай, то тоже они за работы деньги получают и нет смысла придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нет смысла вас с гарантии снимать.

Поправочка - нет смысла говорить о том, что гарантия предоставляется в ограниченном режиме. А есть смысл при отсутствии гарантийных претензий помалкивать и продолжать брать денюжки.

К тому же гарантии в целом нет - есть гарантия на отдельные элементы. Например, если стойка потечет, то неважно меняли вы фары или нет. А вот если коротнет где-нибудь...

В принципе при наличии более одного дилера в доступности смысла фары переставлять перед ТО нет (если к одному дилеру ездите). Если вдруг какие проблемы с электрикой - меняете фары и едите к новому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка - нет смысла говорить о том, что гарантия предоставляется в ограниченном режиме. А есть смысл при отсутствии гарантийных претензий помалкивать и продолжать брать денюжки.

К тому же гарантии в целом нет - есть гарантия на отдельные элементы. Например, если стойка потечет, то неважно меняли вы фары или нет. А вот если коротнет где-нибудь...

В принципе при наличии более одного дилера в доступности смысла фары переставлять перед ТО нет (если к одному дилеру ездите). Если вдруг какие проблемы с электрикой - меняете фары и едите к новому дилеру.

Да, согласен, когда проблемы с электрикой, то тогда лучше поменять, а при замене масла никто и не посмотрит на фары, а если и посмотрит - то другой сервис не посмотрит :)

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что это точно не пол часа, лезть под машину, снимать колесо, откручивать подкрылок (хоть и не весь но всё же), откручивать бампер, частично. Провозился часов шесть точно, т.к. первый раз. А это потом обратно ставить. 

 

Я без снятия колёс делаю, там проблема только выкрутить по одному болту с каждой стороны, которые фиксируют пластиковый держатель прижимающий бампер. Но я уже после трёх процедур снятия приловчился. В последний раз ушло ну точно не более часа на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без снятия колёс делаю, там проблема только выкрутить по одному болту с каждой стороны, которые фиксируют пластиковый держатель прижимающий бампер. Но я уже после трёх процедур снятия приловчился. В последний раз ушло ну точно не более часа на всё.

вот вот в этом прижимающем держателе вся проблема. я - не готов на это пойти ещё раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот в этом прижимающем держателе вся проблема. я - не готов на это пойти ещё раз :)

 угу .. держатель этот - зло...первый раз провозился пол дня....первый болт у него рядышком, чуток отгибаешь защиту и подлезть уже можно, а вот второй болт в глубине и нужно изловчиться чтобы его открутить.  И самое главное в руководстве по эксплуатации написано совсем по-другому, что просто снимите заглушки пластиковые и тянете бампер на себя и он снимается, а про этот пластиковый держатель ни слова...чуть не оторвал бампер когда впервые пробовал...

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 угу .. держатель этот - зло...первый раз провозился пол дня....первый болт у него рядышком, чуток отгибаешь защиту и подлезть уже можно, а вот второй болт в глубине и нужно изловчиться чтобы его открутить.  И самое главное в руководстве по эксплуатации написано совсем по-другому, что просто снимите заглушки пластиковые и тянете бампер на себя и он снимается, а про этот пластиковый держатель ни слова...чуть не оторвал бампер когда впервые пробовал...

один к одному. тоже не было в инструкции об этом ни слова. тоже тянул :) а потом обнаружил этот держатель с этим болтом спрятанным. Вот поэтому лучше пусть с гарантии снимут ))) ... Не снимут. Был уже по гарантии один раз. Никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ) отпишитесь - как впечатления от китайских led-фар. Не могу определиться что лучше - их или ксенон в фары примастерить ;)

Изменено пользователем Goodwin_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ) отпишитесь - как впечатления от китайских led-фар. Не могу определиться что лучше - их или ксенон в фары примастерить ;)

А что за китайские - LED фары?

Там есть только с LED - дхо, а остальное либо ксенон либо галоген по выбору.

И смотря на это штатные галогенки как-то уже интереснее смотрятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за китайские - LED фары?

Там есть только с LED - дхо, а остальное либо ксенон либо галоген по выбору.

И смотря на это штатные галогенки как-то уже интереснее смотрятся. 

 

Как по мне - так авто без led-дхо как то не так выглядит. Встречал несколько машин у себя в городе - ну не то...С led-полосками смотрится совсем по-другому, брутальней что ли)) Поэтому и взял у китайцев. Работают пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - так авто без led-дхо как то не так выглядит. Встречал несколько машин у себя в городе - ну не то...С led-полосками смотрится совсем по-другому, брутальней что ли)) Поэтому и взял у китайцев. Работают пока без нареканий.

А что стоит в качестве ламп ближнего и дальнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стоит в качестве ламп ближнего и дальнего?

 

Ксенон и там и там. Точнее лампа 1 а сама фара би-ксенон.

 

Жаль что фары не имеют штатного места под блоки розжига, пришлось их колхозить, искать место куда прикрутить хомутами.  

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон и там и там. Точнее лампа 1 а сама фара би-ксенон.

 

Жаль что фары не имеют штатного места под блоки розжига, пришлось их колхозить, искать место куда прикрутить хомутами.  

Почему не стали пробовать LED?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии машин не было, у нас не Москва, где выбор ого-го. С Лед фарами были лишь 2.5, но хотелось турбо. А с турбо были лишь галогенки. Да и ждать авто под заказ не вариант был, цены на глазах росли, успел взять по норм стоимости. А так конечно бы взял штатные Лед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . +1 к фарам с Aliexpress ;) у меня все встало идеально , на фарах были штатные места под блоки розжига . Никаких проблем с установкой не возникло . Светят просто нереально круто . Поворотники бегущие . Цепа вопроса 37к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . +1 к фарам с Aliexpress ;) у меня все встало идеально , на фарах были штатные места под блоки розжига . Никаких проблем с установкой не возникло . Светят просто нереально круто . Поворотники бегущие . Цепа вопроса 37к

Поздравляю! А можно подробнее про штатные места? Где они находились? Может я не там искал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . +1 к фарам с Aliexpress ;) у меня все встало идеально , на фарах были штатные места под блоки розжига . Никаких проблем с установкой не возникло . Светят просто нереально круто . Поворотники бегущие . Цепа вопроса 37к

Можно ссылочку на фары, которые были куплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А можно подробнее про штатные места? Где они находились? Может я не там искал? ))

под фарой :) там площадка специально для них )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фарой :) там площадка специально для них )

А я колхозил :) А провода как выводятся? Тоже есть специальное отверстие? Или сами ковыряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на фары, которые были куплены?

https://m.aliexpress.com/item/32307044046.html?aff_click_id=4833b41a3a29464386f441a539e10a2e-1465206015569-02613-UneMJZVf&aff_platform=заказывал тут

А я колхозил :) А провода как выводятся? Тоже есть специальное отверстие? Или сами ковыряли?

провода на лампу ? Вырезать пришлось дырку и герметизировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.aliexpress.com/item/32307044046.html?aff_click_id=4833b41a3a29464386f441a539e10a2e-1465206015569-02613-UneMJZVf&aff_platform=заказывал тут

провода на лампу ? Вырезать пришлось дырку и герметизировать ;)

Значит тоже немного заколхозили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...