Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ZelDol сказал:

@Roman_Matveev Черт его знает, что это за пункт. По мне так как раз включение или выключение поворота фар. 

Точно не пишет UCDS изменения? У меня иногда лаялся, но писал. 

Это если память не изменяет, изменение пучка фар для левостороннего/правостороннего движения. Если ткнуть в "настройки движения" должно появиться 2 этих пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 минут назад, Roman_Matveev сказал:

@chernich там 2 варианта...все верно

Галка убирается справа у каждой фары при выборе режима левостороннего движения, чтобы не слепила встречку. По идее нафиг не нужно, если в англию или кипр не поедешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто прислать конфиг своего ВСМ с ледами с завода для сравнения????

А то мы про эти галочки будем долго чувствую жевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2019 в 08:01, Roman_Matveev сказал:

Если есть, кинь пожалуйста на мыло r_matveev@list.ru или в вацап/телеграм 9649377999

Собрал пачку конфигов от своей бывшей машины. Намылил в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ZelDol подскажи, может ты в курсе, в каком пределе сопротивления работают датчики положения кузова?

Думаю 10 кОм много, фары сильно были вниз опущены...
Если запилить в место переднего датчика постоянное сопротивление от 2 кОм до 5 кОм, а задний датчик подключить через штатный регулятор на блоке света (переменный резистор), то может получится в таком случае им регулировать высоту вручную))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2019 в 13:39, chernich сказал:

Галка убирается справа у каждой фары при выборе режима левостороннего движения, чтобы не слепила встречку. По идее нафиг не нужно, если в англию или кипр не поедешь)))))

А можете снять на видео как галка убирается? У меня тупо обе фары вниз опускаются, лед родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v13hth да не у каждой фары галка ставится...просто два варианта на выбор

1 Правостороннее движение

2 Левостороннее движение

12 минут назад, v13hth сказал:

А можете снять на видео как галка убирается? У меня тупо обе фары вниз опускаются, лед родные

Сам ставил, или с завода на машине уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, v13hth сказал:

А можете снять на видео как галка убирается? У меня тупо обе фары вниз опускаются, лед родные

К сожалению у меня сейчас не мондео. Но четко видел на стене при выборе левостороннего движения галки убирались и пучек просто в линию ровный становился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich 

@v13hth 

Пучек, при выборе правостороннего движения, съезжает вниз, границы пучка сохраняются, так же выступом...ровной граница не может быть у нас...в линзе стоит шторка металлическая, она с выступом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что внутри нашей линзы...металлическая шторка, которая отсекает линию границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman_Matveev сказал:

@v13hth да не у каждой фары галка ставится...просто два варианта на выбор

1 Правостороннее движение

2 Левостороннее движение

Сам ставил, или с завода на машине уже были?

Родные с завода

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, v13hth сказал:

Родные с завода

Тогда смотри датчики положения кузова, может плохой контакт или еще что...если бы датчик накрылся, на щитке бы все орало про неисправность адаптивных фар.

Либо смотри HCM.

Ошибок нет по модулям?

Изменено пользователем Roman_Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman_Matveev сказал:

Тогда смотри датчики положения кузова, может плохой контакт или еще что...если бы датчик накрылся, на щитке бы все орало про неисправность адаптивных фар.

Либо смотри HCM.

Ошибок нет по модулям?

У меня все норм, просто интересно как фиксированные шторки меняют свою геометрию и делают ровную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, v13hth сказал:

У меня все норм, просто интересно как фиксированные шторки меняют свою геометрию и делают ровную линию.

Что за глупости...шторка неподвижна, жестко закреплена...двигается вся лиза в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Roman_Matveev сказал:

подскажи, может ты в курсе, в каком пределе сопротивления работают датчики положения кузова?

Думаю 10 кОм много, фары сильно были вниз опущены...
Если запилить в место переднего датчика постоянное сопротивление от 2 кОм до 5 кОм, а задний датчик подключить через штатный регулятор на блоке света (переменный резистор), то может получится в таком случае им регулировать высоту вручную))))

Родной датчик - это переменный резистор с номинальным сопротивлением 10 кОм. Соответственно при среднем положении датчиков (читай пустой кузов), там 5 кОм сопротивление. Т.е. вся работа датчика в пределах 0-10 кОм. 

Я ж писал тебе про переменники. Поляк ставил себе и задний крутил, когда надо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а может кто-то подсказать каталожный номер штатных лед фар? можно сразу левой))

РазДТПячил свою :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь ставил вместо галогенок светодиоды (имею в виду замену самих лампочек)? Свет хоть улучшается, а то читал, что в фары для галогенок не рекомендуется ставить светодиодные лампы. Стоит заморачиваться с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Это и нарушение ПДД, и свет может стать много хуже (хотя и ярче но без нужного фокуса) как для тебя, так и для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PaciFic23 сказал:

Не стоит. Это и нарушение ПДД, и свет может стать много хуже (хотя и ярче но без нужного фокуса) как для тебя, так и для окружающих.

Спасибо, останусь на галогене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали, фары будут ярче, но нормально освещать дорогу не будут. Отражатели и линзы под LED лампы не заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...