Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Help! Не открыть ключом крышку бензобака у Кашика!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, может у кого была такая же проблема - как лечили? После длительной стоянки (с полным баком) не открыть ключом крышку бензобака. Бензин уже почти весь проездили. Ключ вставляется и проворачивается примерно на 50-70 градусов. И все... :cry:  WD-40 лили, ключ крутили - не помогло. Может что-то другое залить? Уже не знаем, что делать :sten: Ломать-пилить жалко, да и еще живем надеждой, что можно решить проблему. Ключ-то поворачивается, правда, не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вероятно проблема не в личинке, которую вы смазываете, а в запирающем механизме, который не доступен, он сейчас  в горловине, он пластиковый и бывает клинит.  Его не смажешь т.к. не подлезешь.

Только пробуйте шевелить пробку и крутить ключом одновременно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что ответили!

 Нам тоже так казалось, что ключ (и личинка) еще живые. Вот только не помню, на сколько градусов поворачивался ключ, когда все открывалось... Вроде около 90 градусов, или нет?

 Тогда завтра попробую покрутить (пошевелить) крышку, следуя вашему совету. А вам не сложно было бы сфотографировать, как выглядит крышка изнутри (чтобы мне проще было понять принцип действия ее механизма и с какой силой и как лучше крутить, чтобы не сломать все окончательно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то пытался открыть крышку.

Попробуйте сначала ее плотнее ЗАКРУТИТЬ и только после этого - одновременно пошевеливая ключ и крышку пробовать ее открыть.

 

Также возможны варианты с износом личинки и ключа все-таки...

 

Вот тут разобранная крышка есть:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120971/

 

7423_DSC04117.jpg.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там смысл закрывания в том, что цилиндр с тремя направляющими, который вставляется в горловину имеет сечение в нижней части, при повороте ключа или крышки  нижняя часть его проворачивается и заскакивает за мет. кайму горловины.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:Ребята, спасибо за советы и фото с принципом работы! Теперь хоть стало более понятно, что и как там должно поворачиваться.

 

В общем, два дня мы пытались и ключ крутить (только на 60 градусов получается)  и крышку шевелить - бесполезно((((((( Не открывается. Теперь думаем найти приспособу какую-нибудь, чтобы зажать крышку и дернуть ее. Только там места очень мало, ни струбцина ни трубный ключ не подходят. Уже реально не знаю, что делать...(((((( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gav, да вряд ли была попытка несанкционированного открытия, машина стояла в гараже. Закрутить тоже попробовали - без результата. Износ ключа и личинки - да вряд ли, этот ключ нормально открывает и обе двери и багажник без проблем, а личинка поворачивается на 60-70 градусов. Скорее всего что-то в самом механизме, который связывает поворачивающуюся часть в горловине и верхнюю крышку. Ну не пилить же!!!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа для откручивания силой может быть в виде ремня - ленточный съемник масляного фильтра, узкий многоручьевой ремень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, труба горловины пластиковая, только окантовка возле пробки металлическая.  Все дерганья скорее всего сломают трубку.

Есть идея.

Если попытаться снять заливную трубку с бензобака и вытащить ее вместе с пробкой из лючка , а можно и вместе с лючком из крыла. Потом залить в трубку смазки, что бы она протекла к пробке и попытаться открыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думали мы думали, пытались-пытались -  вытаскивать трубку из крыла рисковать боимся, велика вероятность все там сломать в итоге, и полкрыла разнести :cry:Знакомый моторист (не по профилю, но все таки) предлагает вариант - высверлить нам личинку. Может все-таки дело в ней...А, еще керосина купили - попробуем залить, как WD-40 лили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DakotKA,

"вытаскивать трубку из крыла рисковать боимся, велика вероятность все там сломать в итоге"

я не понял, что сломать ?

-лючок бензобака с крышкой , одной деталью, вытаскивается из крыла, он там на поворотных фиксаторах стоит, лючок надо провернуть немного против часовой стрелки и вытаскивать из крыла.

-труба заливная и трубка развоздушивания крепяться к бензобаку на хомутах .   

-есть нюанс, в  лючке бензобака , под  пробкой горловины , справа, есть саморез крепящий заливную трубу к лючку. Если он там есть(это саморез) , то он не даст провернуть лючок в крыле, возможно его придется высверлить наискось.

Если вы сломаете горливину , то вам придется купить другую с разборки и проделать все выше описанное, что бы её поставить вместо поломанной.      

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?SelItem&t=mWjVPO5q1TwBadU82zK9BagpjBrKMTYZSnLVPMg3UwyZIbbDO9dqwVlKcMudEqrEutjUSrT_3G66KNU/1FzUnJm4sTPRaNSVCnwXb9W82CbxZdXs/VzToglrxRmt4q_8TbvGcAfOWCaZXAUm8M6TvJn8OWYsOlFaiGoe7mk2veUVd6njz/cxVx/KPgKvQIKoC8vM_Esp8C5SzY5_a06q20DPMkyVSVFR_MdRfJW1OKwm05P0L_uC_kwXnN3fpTBugXUTvK3ILy_qocT8viCeQYH5i6cLKqS1iHq01aU80cBJddFyRGGVW0jUHZxAqEmrWECFmq6rprnc6K7T2badZdsgdyrIqfSZLyWviLO5yGoE9jDtlVvZFNthGtE3IPlVlFgH64r_1_WTNOyjgFFlejdi1ALVHCepdG2SG5LLvISyBfmdrGDReiLieN0yH9hrGUrbYM1sMO4QP1/egeTpBrrg46bwIWQca6JGLIE8km/2WxpSd0WK41QR11gL9dWP/HwfH7cb7O_1u/94fYtOBHlMFD3_9KqpgpSI9Y2Jl38V/5lU

 

здесь видно поворотные защелки

IMG_5360.jpg
 
здесь видно дырку того шурупа, который может создать проблемы

IMG_5361.jpg
 
 
Если вы высверлите личинку, вы ее не восстановите, вам поставят другую и на связке ключей буде телепаться отдельный ключ для бензобака.
Если проблема в пробке, то возможно личинку переставить в другую пробку.  
Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем - мы одолели нашу упорную крышку!! :yahoo: WD40 + Ке-ро-син!!  сделали свое дело! Крутили-шевелили-лили и она открылась в итоге без потерь, ничего не пришлось высверливать-вынимать-ломать и пр. :dance3:

 

Спасибо всем огромное за советы и участие в решении нашей проблемы! :acute: Пока что положили вынутую крышку в плошку с  керосином, пусть полежит пару дней, а потом зальем полный бак уже и регулярная профилактика нам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая экономичная машинка ))))).

Теперь бы после ВД-шки и Керосина правильно промыть и смазать, а то беда повторится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...