Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бряканье на неровности (по камням), не в мороз


Рекомендуемые сообщения

У меня точно такая же ерунда! Думал рейка, поменял пробку, руль стал жестче. Теперь говорят возможно рулевые тяги. Именно от куда то слева

 

такой звук был? [media=1024]

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому окажется полезным.

Звенело в районе передних колес на мелких неровностях.

Причина проста. Как и на многих других автомобилях. Изнашиваются втулки направляющих в тормозном суппорте. Код запчасти 1 690 702, цена оригинала в районе 1250 на один суппорт.

В качестве временной меры напихал туда смазки. На сколько поможет - ХЗ, бряк пока пропал.

Изменено пользователем ***062***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой звук был? [media=1024]

[/media]

Что - то подобное появилось и у меня.

     Предистория такая - потек левый аморт, соответственно поменял передние аморты и опорные подшипники, после этого появился подобный стук, (до замены не было ничего), но т.к.. также была слабая левая шаровая и левый наконечник - грешил ни них, поменял - стук все равно остался.

      Разобрали еще раз левую стойку, вернули старый родной опорник (они оба были целые), стук остался,  поменял левый стабилизатор (на всякий случай (был), стук остался. У данного мастера обслуживаю уже 3 авто. Он сам немного приа....ел и денег за последний визит (разборка стойки) не взял.

      Поехал на другое СТО прогнали на вибростенде также смотрели стандартно (на подъемнике), предварительно опять проблема в опорнике, вернее в правильности сборки.  Завтра буду у них разбирать - посмотрим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь: - неправильная сборка стоек, разобрали, собрали правильно (по меткам) - все стуки ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже отписываюсь. Смазка помогла на три или 4 дня. Потом снова зазвенело. Заказал сегодня втулки, по итогу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, что может быть?

 

При запуске двигателя бряканье, будто не закреплён какой то пластмассовый элемент под капотом, потом при движение на медленной скорости по неровной дороге, тоже есть бряканье. Звук идёт спереди, справа.

 

Диагностика в клубном сервисе и у официала ничего не нашла. С подвеской, опорами, рулевой все в порядке.

 

Почитал ветку, мог бы подумать на бачок омывайки, так он слева ведь стоит...

Изменено пользователем IT-Director
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, что может быть?

 

При запуске двигателя бряканье, будто не закреплён какой то пластмассовый элемент под капотом, потом при движение на медленной скорости по неровной дороге, тоже есть бряканье. Звук идёт спереди, справа.

 

Диагностика в клубном сервисе и у официала ничего не нашла. С подвеской, опорами, рулевой все в порядке.

 

Почитал ветку, мог бы подумать на бачок омывайки, так он слева ведь стоит...

на дизельном, с учетом вибраций, неограниченное кол-во источников стуков. тем более пластмассовых. еще и в разную погоду они разные... у меня иногда ощутимо тарахтит воздухозаборник, который идет от воздушного фильтра. кроме того, стоит проверить наличие резиновых втулок на декоративной крышке двигателя. иногда, при снятии крышки, они теряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизельном, с учетом вибраций, неограниченное кол-во источников стуков. тем более пластмассовых. еще и в разную погоду они разные... у меня иногда ощутимо тарахтит воздухозаборник, который идет от воздушного фильтра. кроме того, стоит проверить наличие резиновых втулок на декоративной крышке двигателя. иногда, при снятии крышки, они теряются

Спасибо.

Воздухозаборник уже закрепил стяжкой пластиковой:) от него теперь шума нет. Мой звук похож, если бачком пластиковым об метал стучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спереди справа появился неприятный звук - при проезде,во всех случаях когда колесо уходит вниз,  лежачих полицейских, больших ям, либо на скорости когда колесо уходит так же  вниз слышен звук - блямс, звук как мне кажется металлический как будто это пружина.


 


Вчера все облазил, проверил и ничего не нашел.


 


На что обратить внимание, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче. С левую сторону я победил. И так, поменял стойки в круг (все были убитые , передние резко и быстро опускались и медленно поднимались( одна так вообще кое как поднималась, задние опускались медленно, но не поднимались вообще обратно)), бряканье не прошло, прошли редкие удары в кузов.

Потом ехал с другом , услышал звуки , говорит вот на аудюхе поменял подушку коробки, которая гасит момент кручения. Ну я тож по его советам поменял. Бряканье не прошло , зато реально прошли звуки когда трогаюсь, когда торможу, когда переключаю передачи ( звуки сходны).

И потом, стою возле машины курю, и такой думаю дай-ка колесо пошевелю, по ходу движения и против хода движения начал туда-сюда делать и услышал это гребанное бряканье, сразу собрал друзей, сам под машину, друг делает туда-сюда, и смотрю рычаг в заднем саленблоке как х...й в ведре болтается ( я честно в шоке, никогда бы не подумал , что такое может быть, сам рычаг который заприсовывается с посадкой в натяг , тоесть рычаг в плюсе от наминала, втулка салентблока в минусе, может так разхерачиться). Короче купил рычаг в сборе и поменял и тишинаааа при езде...!!! 

 

P.S сорян что не отписался сразу.

P.S.S вот сейчас таже история с правой стороны, и вот вам мой совет, никогда не покупайте отдельно салентблок, левый то я в сборе купил и поставил, а вот сейчас купил правый только салентблок, а он на старом рычаге болтается, видимо посадка убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...