Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бряканье на неровности (по камням), не в мороз


Рекомендуемые сообщения

пол дня рылся на просторах интернета,  и штудировал форум, но конкретно похожей ситуации не нашел. Так что отнеситесь серьезно.

 

На недели началось тихонько побрякивать с левой стороны в основном когда еду по комням. Именно побрякивать, не стучит не щелкает, не хрустит , а бремчит (руль прямо,руль в разные стороны, маленькая скорость, большая скорость , руль держу , руль не держу).  Сегодня уже заметил что побрякивает по плохой асфальтированной дороге с кочками, на лежащих полецейских, причем сквозь музыку аж слышно. По ровной дороге нет бряканья вообще (даже если руль дергаешь резко из стороны в сторону). 

 

На счет того как брякает... Брякает не постоянно , едешь по комням и слышишь... бряк бряк......бряк бряк........бряк бряк.... (это если по комням), если по плохому асфальту то бряк бряк слышится на каждой кочке

 

Самое главное, был на диагностике ходовой, до того как начало брякать, резинки и рейка в хорошем состоянии.

 

 

Моня 2008 2литровый МКПП 5ти ступка.

Изменено пользователем storm12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опорный подшипник

Это 100% ответ? Вроде как качал машину на месте, никаких постаронних звуков не было совсем. Да и бримчит то в районе колеса мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кладешь краба на пружину подвески того колеса, где бремчит!

2. Сам не дотянешься...-просишь человека покрутить руль-в обе стороны, и медленно и резко, в пределах полуоборота

3. Если в пружине отдает "бремс"...-слышно по звуку и чувствуешь рукой...-100000000000000% опорный подшипник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% ответ? Вроде как качал машину на месте, никаких постаронних звуков не было совсем. Да и бримчит то в районе колеса мне кажется

Почти! Качание не поможет, опроник работает на другие нагрузки и вектор их приложения!

Вот правильно-как раз в районе колеса!

Судя по тому, как описал-опорник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ерунда! Думал рейка, поменял пробку, руль стал жестче. Теперь говорят возможно рулевые тяги. Именно от куда то слева

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!! У меня похожая проблема)))) только звук с права!!!!! Замена опорников, косточек, амортизаторов,опор амортизаторов, рулевых тяг,наконечников и самой рейки не помогла(((( думал что где-то в подрамнике что то лежит и болтается( камень, закладная) проверил все!!!!!! На диагностики все хорошо а звук есть!!!! Пока сам в поисках((( если найдете отпишитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!! У меня похожая проблема)))) только звук с права!!!!! Замена опорников, косточек, амортизаторов,опор амортизаторов, рулевых тяг,наконечников и самой рейки не помогла(((( думал что где-то в подрамнике что то лежит и болтается( камень, закладная) проверил все!!!!!! На диагностики все хорошо а звук есть!!!! Пока сам в поисках((( если найдете отпишитесь!!!

 

Машина 2012 года и уже рейку поменяли?

 

P.S Заменил тяги и наконечники не помогло, далее стойки стабилизатора и шаровые пойдут.

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да((( рейку пришлось поменять из-за того что дельцы которые меняли рулевые тяги с наконечниками не держали червяк, в итоге сорвали пружину в рейке!!!!! через 20-30 км появился люфт!(((( конечно можно было поменять пробку и все!!!! Но решил что звуки не ушли и все дело врейке) значит замена!!'Поменяли рейку, бачек ГУРа , помыли систему, в надежде что стук ушло я выезжаю из сервиса!!!!! и вот он не забываемый стук(((((((( короче осталось только шаровую поменять!!! Но больше чем уверен что дело не вней!!!!звуки прям не похожие на шаровую!!!!! Поиск продолжается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к офицалам, дорогая диагностика = внятного почему то ничего так и не сказали. Защита мол немного была загнута и стукало по подушке и салентблоки передних рычагов под замену. Но так и не сказали устранится или нет проблема. Съездил сегодня в сервис специализирующий на фордах, молодые парни, диагностика стоит копейки , короче разбита опора, прям отчетливо слышно бряконье мое, к машине позвали, продемонстрировали. 

 

Плюс еще обнаружили люфт правой рулевой тяги , износ ОБОИХ сайлентблоков ОБОИХ рычагов и еще показали что радиатор забит. 

 

Вот такие вот у нас путевые офицалы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник

Вывешиваеш передок и крутиш руль, если бряки типа хруста есть то это опорники 100%. Ничего сложного

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также люфт в ступице. Вывешиваете колесо и шатаете его на ступице за верх и низ покрышки. Ступица может иметь люфт, при этом подшипник выть не будет.

Сам первый раз так помелял левую ступицу. Сейчас заказал правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как диагностировали опору то?И вообще "опора"-это че?:-)

Тоже интересно, что это (опора)? Опорный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, что это (опора)? Опорный подшипник?

Опора фиксируется к кузову, а опорный подшипник устанавливается на опоре........... Опора амортизатора, и опорный подшипник амортизатора разные детальки............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Тоже замучило бряканье в районе правого переднего колеса! Заменены: стойки, опорные подшипники, шаровые, тяги, наконечники. Сайлентблоки живы, стоечки стабилизатора снимал и проехал без них для проверки, рейку подтягивал так что руль туго вращался - эффекта ноль! 

Был на диагностике в авто сервисе, когда еще не сильно брякало, сказали что с подвеской все ОК, после того как бряканье усилилось поехал к официалам, сказали 90% рейка! Но блин люфта нет, да и затягивать я ее пробовал...

Вот тоже подумал что может опора??? Как ее проверить можно, чтоб всю подвеску не разбирать???

Или уже ждать пока чего нибудь отвалится!?

 

P.S. - даже правую опору двигателя снимал: резинка целая, вытекла конечно может, но греметь не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая беда(((( замена рейки не помогла!!!!!!!!!!!!!! до сих пор в поисках!!!!!! как найду отпишусь!!!!! заметил что это после того как машина проедит несколько километров))))))) а на холодную таких звуков нет!!!!! еще есть подозрение что как будто это за бордачком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я нашол)))))) опора!!!!!! Сняли и прям было видно следы стуков и трений)))))) заказали новую, после замены отпишусь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашол)))))) опора!!!!!! Сняли и прям было видно следы стуков и трений)))))) заказали новую, после замены отпишусь!!!!!!

Опора чего? Амортизаторов перед них или опора двигателя?

Если твигателя то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток!!!! И так былы проблема со стуками по не ровной дороге! Стук происходил с правой стороны! Была заменена вся подвеска- не помогло( рулевая рейка- не помогло( сняли правую опору ДВС были заметны не больше вмятинки ! Как будто при нагреве опора нагревается и становится более элостичней!!! Все думал нашёл)))) заказал! Пришла, поменяли но меняли со снятием расширительного бачка! Заметил под ним потертости! Ну думаю авто двигаешься и он бултыхаеться! На пару дней тишины хватило но потом все снова и звуки теже(((( расстроился))) столько денег и все в пустую!!! Но тут меня осенило))) это ж бачок! И верно подложил под него тряпку и звуки почти пропали!!! Подкладывал без снятия и по этому не могу быть уверен что это сто процентов поможет но звуки ушли!!! И паралейно закрепил бачок ГУРа)))))) моя проблема решена!!!!! Если у вас на холодную стуков нет а при прогреве ДВС они поивляються ищите там))))) всем удачи!!!! Надеюсь что как то это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! После замены опорных подшипников (менял сам), появилось это брякание с левой стороны. Ни какими покачиваниями и пр. манипуляциями выявить источник не удавалось. Брякало только на неровностях дороги на скорости и при проезде некоторых ям. Заменили опорники еще раз, но ничего не поменялось. Т.к. при смене опорников опоры оставляли старые, предположили что дело может быт в ней. В итоге левую опору заменили и брякание почти полностью прекратилось. Немного брякает при проезде неровностей с вывернутым вправо рулем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вот и у меня нашлась причина бряканья спереди слева при проезде неровностей, ямок и стыков асфальта. Виновник балансир амортизатора. отвалился, но не до конца. так сказал дилер, сам не видел. Бряканье пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что то постоянно побрякивало слева спереди при проезде  неровностей, тряс и качал машину всяко не чего не нашёл. Не давно решил заняться ремонтом левой фары, светила низко и не регулировалась. Взялся за фару, саморезы прикручены , пошатал её вверх в низ и услышал знакомый стук. Фара левым краем, который входит в крыло, стукала по бамперу. С правой стороны такого нет. Между фарой и бампером подсунул кусочек шумоизиляции, стук пропал. Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...