Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

А че так родные не устраивали?  до кучи поковырял на моньке лампы подсветки номера - так и не понял где там че выгорает : все ровненько, горят.. вообщем я не понял нафига лампычки менять на диоды.

Ну чтобы всё было по Фэн-Шую =))) Везде диоды))

А в подсветке номера горят не лампы, а патроны. Был у ОД посмотрел новый мондео, так там уже подгоревшие патроны видно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Год назад ставил ЛЕДы в ЗХ. Один начал промаргивать. Купил чуть дороже и с линзами. Типа CREE. В субботу буду менять.fd951c501cc8c04820ece85fd4adde2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы выше однозначно лучше предыдущих.

ad3df1fb6f216c73cc599b1f47e1a271.jpg

Из-за псевдолинз бьют пучком больше прямо, чем в стороны.

b07ecafcd6f2601c7cc952a6e98428e5.jpg

До ворот около 10-12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а фото с новыми лампами? Я поставил себе пока на задний ход что-то похожее на те, которые у тебя стояли (только круглые), светят ярко примерно как на фото. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима, а фото с новыми лампами?
Да, с новыми, те что с типа линзами. Предыдущие тоже неплохо светили, но эти больше понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и штатные нормально светят назад.
Тут идёт процесс диодизации)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и штатные нормально светят назад. Не могу сказать, что уж тускло. :)

На мой взгляд, особенно в кромешной темноте, особенно с тонированной машиной, не очень. И да тут диодизация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял лампы в галогенках в СПб ? А то в какой сервис не позвоню по фордам никто не может сказать точную стоимость замены . Никто ни разу не менял . Может кто подскажет сервис где точно меняли и сколько стоит замена ?  Не хочется экспериментировать чтобы бампер и фару разбирали не понимая как это делается. Я тогда уж сам. А самому лень такую работу делать. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую температуру диодных ламп ПТФ нужно приобретать чтобы не отличался свет от штатного ксенона. Кто-то говорит, что обманка необходима кто-то нет. Кок на самом деле? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую температуру диодных ламп ПТФ нужно приобретать чтобы не отличался свет от штатного ксенона. Кто-то говорит, что обманка необходима кто-то нет. Кок на самом деле? Заранее спасибо.

Первый раз слышу, чтобы ксенон у нас был штатным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лед фарах разве не ксинон? В салоне сказали лед фары + биксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лед фарах разве не ксинон? В салоне сказали лед фары + биксенон.

ЛЕД-фары это светодиодные блоки фар на ближний и дальний свет, на сколько я помню))) Там ксеноном и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто-нибудь видел фару в разборе? Может у них только ДХО и поворотники светодиоды, а ближний и дальний это ксенон?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто-нибудь видел фару в разборе? 

Я видел

 

а ближний и дальний это ксенон?)))

Нет там ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел

 

Нет там ксенона

А то уже начал сомневаться в честности Форд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.vashbagazh.ru/shop/perednie-fary-ford-mondeo-5-2014-2016-model-2/нашёл вот такие фары.

Ближний H7, ДХО и дальний диодный с линзой, есть люди которые уже ставили такой вариант?

Может есть место где можно купить за меньшие деньги,жалко 49 тысяч за фары в надёжности которых есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую температуру диодных ламп ПТФ нужно приобретать чтобы не отличался свет от штатного ксенона. Кто-то говорит, что обманка необходима кто-то нет. Кок на самом деле? Заранее спасибо.

5500-6000к https://www.drive2.ru/l/8025675/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неофициальном сервисе, форд-маркет, запросили 2000 минимум за замены ламп в галогенках. Я отказался. Они вообще не в курсе как там что меняется. Пошли смотреть в мануалы форда и через 5 минут озвучили ценник. ППЦ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лучше диодные лампы h15 поставить на ДХО и дальний, боюсь купить лампы радиатор которых не позволит закрыть крышку фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неофициальном сервисе, форд-маркет, запросили 2000 минимум за замены ламп в галогенках. Я отказался. Они вообще не в курсе как там что меняется. Пошли смотреть в мануалы форда и через 5 минут озвучили ценник. ППЦ

Так машина новая относительно - чего вы хотите. Учитывая, что бампер снимать надо - вполне гуманный ценник, но думаю подрастет раза в полтора по факту.

 

P.S.: я бы сам ссылку на ютюб или описание процедуры замены дал, чтобы сюрпризов меньше было. Тут дело такое - либо постраться, чтобы нормально сделали и крайне желательно наблюдать за этим всем либо самому. Куда хуже, когда скажут все ништяк и половину креплений выламают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лучше диодные лампы h15 поставить на ДХО и дальний, боюсь купить лампы радиатор которых не позволит закрыть крышку фары.

Да вот ничего нормального не нашлось, только с гибкими радиаторами лампы, причём их высовывать наружу через заглушки. И что самое паршивое - не факт что фокус светодиодных ламп подойдёт.... 

С ДХО вообще печаль, хоть китайские фары в сборе ставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...