Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@ZelDol,@Димас1979,

ну и к реплике обязательно надо реплику шин Nokian  :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и к реплике обязательно надо реплику шин Nokian  :D

Два комплекта! На теплую и холодную зимы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня колёса2017101316_3132906_27882296.jpg, резина тигар 245/40R19. Думал будет жёстко, но очень даже комфортно и тихо с таким размером.

Где покупали и если не секрет, сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же вроде гайки?

Заставляю на шинке откручивать руками а закручивать динамометрическим ключом, гайки как новые.

Кстати, да! У меня на откручивании они летели, как спички - пока руками не начали крутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму, у всех людей 2 комплекта шин, а у тебя три? Лето, тёплая зима и холодная зима?

 

Именно так, - в середине октября ставлю липучку и катаюсь до уверенного льда и снега на дорогах (трассах) это примерно конец декабря - ставлю шип, а в марте опять липучку и  до мая, а в мае уже ставлю лето (плюс минус зависит понятно от времни насупления соответсвующей сезонной погоды). И резина работает как надо, и безопасней кататься и дольше служит...Но это правило лучше для тех кто в море) - наматывает километры по дорогам и весям в командировах или живет за городом, а на работу в город каждый день по трассе, а кто тошнит в городе, это ни к чему конечно, достаточно правильной резины по вкусу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, - в середине октября ставлю липучку и катаюсь до уверенного льда и снега на дорогах (трассах) это примерно конец декабря - ставлю шип, а в марте опять липучку и до мая, а в мае уже ставлю лето (плюс минус зависит понятно от времни насупления соответсвующей сезонной погоды). И резина работает как надо, и безопасней кататься и дольше служит...Но это правило лучше для тех кто в море) - наматывает километры по дорогам и весям в командировах или живет за городом, а на работу в город каждый день по трассе, а кто тошнит в городе, это ни к чему конечно, достаточно правильной резины по вкусу)...

У богатых свои причуды))) Но вообще, правильный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды))) Но вообще, правильный подход.

Как правило на третий сезон зимняя резина работает уже плоховато приходится осторожничать больше, а так на четвертом сезоне еще катаемся и думаем что менять из комплекта первым, я вот третий сезон летом еще должен откататься 225/17/55  Нокиан Z лайн (на аватаре моя машинка, но диски сразу 16 пошли с резиной на обмен у дилера, тк мне обещали 17 в стоке), потом только на смену буду думать что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у официального дилера Мишлин т.к. Тигар это отделение его. Покупал в Ростове-на-Дону, цена одной шины 7900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день

 

Помогайте будущему владельцу мондео5 

 

Сейчас машина стоит в автосалоне на летней резине. 

Нужно купить и поставить зимнюю, диски стоковые заводские на 19. На табличке 235/40, но на зиму это будет больно

 

Есть 2 примера, которые стоят на 5х мондео и все ок, 245/45 (но диски с чуть большим вылетом), 245/40

 

По размеру нравится 235/50, но переживаю за то, что может затирать

 

Подскажите как поступить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня колёса2017101316_3132906_27882296.jpg, резина тигар 245/40R19. Думал будет жёстко, но очень даже комфортно и тихо с таким размером.

Диски такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Ну у меня на S-max тоже отслужили почти 10, а тут что на мондео, что на куге они какие-то другие. Крутили руками, но уже есть небольшие деформации, короче снял купил другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Ну у меня на S-max тоже отслужили почти 10, а тут что на мондео, что на куге они какие-то другие. Крутили руками, но уже есть небольшие деформации, короче снял купил другие.

Там оригинал для мондео вроде нового образца - не McGard для форда а что-то еще (насечки-секрет на основании гайки). Народ хвалил. McGard тоже ломается. да и потом не понятно, какую модель брать, чтоб не выпирала и нормально держалась - штатный каталог предлагает то, что фордом наоборот запрещено (у нас же новый вариант гаек, без крутящейся юбки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, вот эти насечки и не и деформировались. Да и в летние диски мне они не лезли, прямо впритык. Короче купил McGard, сейчас уже не помню модель, но могу посмотреть (коробка в багажнике). Уже больше года на них - полёт нормальный на обоих комплектах дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, нужны какие ставил? Вечером если не забуду посмотрю на коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, нужны какие ставил? Вечером если не забуду посмотрю на коробочку.

Да, я думаю, стоит дополнить раздел про шины-диски. А то этой инфы то там и нет. Оригинальный номер - 1 751 660.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я думаю, стоит дополнить раздел про шины-диски. А то этой инфы то там и нет. Оригинальный номер - 1 751 660.

Надо дописать? Это номер чего? Комплекта секреток на все колеса? А надо он там?

Я на авторынке неплохие купил, с двумя ключами, т.к. штатные в летние диски не лезли. Кому надо - могу штатные отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дописать? Это номер чего? Комплекта секреток на все колеса? А надо он там?

Я на авторынке неплохие купил, с двумя ключами, т.к. штатные в летние диски не лезли. Кому надо - могу штатные отдать.

Это номер комплекта для 5го мондео. Думаю, стоит - я лично первым делом туда полез искать. Также ждем McGard номера - там трабла в том, что они по картинке высоковаты будут - то есть выпирать из диска сильнее, чем штатные гайки. И еще никто так и не сказал, что такой-то номер McGard имеет точно такой же конус (широкий) как и у новых гаек оригинальных. Иначе выходит какая-то лотерея: по оригинальному каталогу McGard предлагают взять секретки с вращающейся шайбой, которые фордом запрещены к установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по оригинальному каталогу McGard предлагают взять секретки с вращающейся шайбой, которые фордом запрещены к установке

Откуда инфа? На М4 такие и стояли, имено МакГардовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил таки взять 18ую ковку Slic на лето.

В связи с этим вопрос выбора резины:

Первый вариант, Pirelli P7, такие же как шли с завода на 17ых дисках. Вроде неплохая резина.

Второй вариант, штатный для 18ых дисков Контик.

Третий вариант, что-то еще…

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки взять 18ую ковку Slic на лето.

В связи с этим вопрос выбора резины:

Первый вариант, Pirelli P7, такие же как шли с завода на 17ых дисках. Вроде неплохая резина.

Второй вариант, штатный для 18ых дисков Контик.

Третий вариант, что-то еще…

Я Pirelli штатные ушатал за 2 сезона. И это на 2,5 двигателе. Какие же они нормальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Pirelli штатные ушатал за 2 сезона. И это на 2,5 двигателе. Какие же они нормальные?

Ну у меня в среднем летние так и ходят, два сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...