Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

можно мне увидеть фото с результатом? Им сказать да что делал не помогает а вообще где делал туда приехать сказать тянет влево, было у меня такое поправили стало норм, а на этом мондео второй раз заежал правили руль не ровно был чутка. С первого раза чтоб все в идеале не всегда далеко выходит по моему опыту.

Куда вам скинуть можно, тут не знаю, как выкладывать фото. В Вотсап могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда вам скинуть можно, тут не знаю, как выкладывать фото. В Вотсап могу.

в лс отписал контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но прочитав так и нашел параметры конуса наших гаек

я выложил ссылку на конкретные гайки, конкретного производителя, подходящие идеально на наши диски, при том очень высокого качества, какие там параметры конуса-мне по фиг. Что там за продукт и с какими параметрами ваяет ваш "Вектор"-я не в курсе, купите, поставьте, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще то не влияет смена колес на развал

ради интереса позвонил развальщику и ремонтнику знакомым, типа собираюсь переобуваться(у меня на разных дисках), когда развал делать до или после-оба в один голос-после, на вопрос, почему? в 50% случаев после смены приходится сход развал подрегулировать. Вот мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что после шиномонтажа единицы едут делать сход-развал. А вообще он конечно уходит, но там настолько всё на тоненького, что делать не обязательно.

@ZelDol, Дима, добавь инфу про сход-развал в шапку и в рубрикатор, полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что после шиномонтажа единицы едут делать сход-развал. А вообще он конечно уходит, но там настолько всё на тоненького, что делать не обязательно.

не обязательно и даже не взаимосвязано, просто у меня яма поймана и влево не много начало тащить, так как еще не переобувался, вот и звонил, запишусь после переобувки.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прошел второе то, замечаний по подвеске нет, колеса левое с правым поменяли-машину тянет влево один хрен...Может есть у кого-нибудь ещё какие-то мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тянет влево один хрен..

сх.раз. то сделали? больше нет причин, если сделал и тянет, к другому мастеру надо, поверь-основная масса тупо берет бабло, помучился в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх.раз. то сделали? больше нет причин, если сделал и тянет, к другому мастеру надо, поверь-основная масса тупо берет бабло, помучился в свое время.

Да сделал, по вашей распечатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделал

я не с первого раза нашел развальщика( от человеческого фактора зависит, на одном и том же стенде, разная смена делает по разному), у знакомых поспрошай, официалы, как правило делают плохо(хотя в Москве их же много, у нас выбора нет), типа говорят в допусках-иди на фиг.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима, добавь инфу про сход-развал в шапку и в рубрикатор, полезная вещь.

Ты про таблицу? Если про нее, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прошел второе то, замечаний по подвеске нет, колеса левое с правым поменяли-машину тянет влево один хрен...Может есть у кого-нибудь ещё какие-то мысли на этот счет?

Тут ужу неоднократно обсуждался этот вопрос. У меня и у многих  на штатной летней резине тоже тянет влево, На зимней стоит как влитая на трассе!

Сейчас переобуемся и опять будем подкручивать руль(((

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ужу неоднократно обсуждался этот вопрос. У меня и у многих  на штатной летней резине тоже тянет влево, На зимней стоит как влитая на трассе!

Сейчас переобуемся и опять будем подкручивать руль(((

Да уж... Я уже десятку потратил на балансировки со сход развалами. А где здесь? Не могу найти на форуме эти обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Я уже десятку потратил на балансировки со сход развалами. А где здесь? Не могу найти на форуме эти обсуждения.

Поиском пытался найти, но поиск тут корявый, к сожалению не смог найти в какой теме обсуждали(((

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пытался найти, но поиск тут корявый, к сожалению не смог найти в какой теме обсуждали(((

Ну этой теме нет вроде. Всю пересмотрел)

А что вы конкретно делаете, чтобы ровно ехала машина? У меня после последнего сход-развала едет более менее прямо,но на не ровной дороге, как говно в проруби((

И кстати, что с резиной не так, что такой эффект замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этой теме нет вроде. Всю пересмотрел)

А что вы конкретно делаете, чтобы ровно ехала машина? У меня после последнего сход-развала едет более менее прямо,но на не ровной дороге, как говно в проруби((

И кстати, что с резиной не так, что такой эффект замечательный.

Точно так же и у меня, повторюсь - на зимней все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и у меня, повторюсь - на зимней все ОК.

Нашел эту тему. Очень жаль, что только сейчас все прочел((( Слишком много лишнего в итоге сделал. Она хоть "прикатывается" со временем? Или все лето такая рулежка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел эту тему. Очень жаль, что только сейчас все прочел((( Слишком много лишнего в итоге сделал. Она хоть "прикатывается" со временем? Или все лето такая рулежка?

Похоже поможет только смена резины((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже поможет только смена резины((

Мда, печаль. Ну хотя бы все встало на свои места. Я уже думал с машиной проблемы, а тут резина говно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже поможет только смена резины((

Есть один момент, который не очень понятен. Я пока все манипуляции с этими колесьями проводил, менял левое на правое колесо и машину тянуло направо. Как так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент, который не очень понятен. Я пока все манипуляции с этими колесьями проводил, менял левое на правое колесо и машину тянуло направо. Как так?)

Тогда скорей всего дело то у вас в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздничком православные ! 

Брал тренд на 215\60\16 зиму отъездил все норм было , к лету решил купить 17 диски и резину 235\55\17 немного б\у резина континенталь  на мотажке диски ровные резина тоже норм все вроде гуд ,

но столкнулся с той же проблемой  ! 

На неровной (колейной) дороге руль мягко говоря -куда скос дороги туда и он- как будто пытается максимально большую площадь соприкосновения пятном контакта 

Не судите меня за предположение , но мне так кажется ИМХО , что все же  причина  в рулевом механизме или ГУР(ЭУР)  (возможно слабоватом для данных параметров ширины резины) 

Тех образования у меня нет , но попробую донести мысль :  По физике правильно все так и должно быть , но на малых скоростях при увеличении скорости руль должен соответственно пропорционально наливаться в МОНЕ как все видится этих пропорций не хватает . 

З,Ы : Ездил 3 года на БМВ Х5 Alpina (Е53) 4.6 i  Там на лете у меня стояла резина передняя 285-35-20 задняя 315-35-20 сами представляете что это за асфальтоукладчик был ) , там да  до около 20 км.ч рулежка на неровностях была похожая , НО! как только скорость возрастала руль как влитой....

Тут думается мне может помочь тоже разноширокая резина как на мерсах или бмв ... перед поставить 225\ " " зад 235 оставить ... может кто уже так ездит подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...