Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые знатоки )

Три месяца назад стал "счастливым" обладателем ФМ5 тренд на 16 дисках...

Подскажите ежли кто в курсе Встанут ли туда 17 оригинал от Фокуса3 ?

Да на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо... а то офцЫалы ни бэ ни мэ ни понимэ только мол   у нас покупай... даже от  предыдущих мондео не подойдет мол только с 5ого на 5 ) думал мож шпилька какая хитросекретная есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777, для ФОРДа диски отличаются вылетом (ЕТ). От 45 до 55 для М4 и М5. Но нам рекомендует всё тот же ОД только ЕТ55, чтобы не напрягать ступицу. Если боишься, то помогут проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522, ФМ5 на R16 вылет 50, на R17,18 и 19 вылет 55. ФМ4 на R16 вылет 50, на R17 вылет 50 и 55, на R19 вылет 55.

ФФ3 дорестайл и рестайл одинаковые на R16 и 17 вылет 50, на R18 вылет 55 (только в комбинации с ограничителем рулевой рейки, т.е. арки всё же могут царапать).

http://accessories.ford.ru/mondeo/2014/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8?intcmp=other:acc:pdp:prod-list-view::select-product-group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ширину диска 7" (17)R/ макс ширину резины какую можно поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ширина диска 6.5"-7" то вылет штатный +50

если ширина диска 7.5-8" то вылет штатный +55.

 

максимальная ширина резины... смотри все просто: 7*25.4 = 178мм + 40мм(борты)=215 максимальная ширина.

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ширина диска 6.5"-7" то вылет штатный +50

если ширина диска 7.5-8" то вылет штатный +55.

 

максимальная ширина резины... смотри все просто: 7*25.4 = 178мм + 40мм(борты)=215 максимальная ширина.

Спасибо... то сейчас подыскиваю колеса б.у в сборе 17... смотрю есть на 7" с резиной 225-235 .. вот чего то тоже озадачился вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... то сейчас подыскиваю колеса б.у в сборе 17... смотрю есть на 7" с резиной 225-235 .. вот чего то тоже озадачился вопросом 

 

такая ширина натянется на диск, НО будет "грибком" стоять. и при пробое, гарантировано баллон на выброс.

Штатно на 17" колесах шириной 7.5" стоит резина 235/50, она грибком, поставил на зиму 215 идеально встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да с зимой все норм 16 радиус вполне, а вот на лето ищу 17 поскольку на 16 не смотрится и высота резины весьма большая на колейке и т.п "будет качать как лодку" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ширина натянется на диск, НО будет "грибком" стоять. и при пробое, гарантировано баллон на выброс.

Штатно на 17" колесах шириной 7.5" стоит резина 235/50, она грибком, поставил на зиму 215 идеально встала.

Т.е. вы хотите сказать, что производитель поставил на штатные диски резину не соответствующего размера?) А в форде то не знают. Надо им написать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что производитель поставил на штатные диски резину не соответствующего размера?) А в форде то не знают. Надо им написать.)

я хочу сказать, что резина 235/50R17 для диска шириной 7.5 дюймов, находится в пределах допуска.. НО "грибок" или боковина баллона вылезает за пределы диска, что НЕ ИДЕАЛЬНО.. не нужно обладать какими-то особыми навыками, чтобы посчитать ширину диска и ширину резины..

Если Вы хотите написать в Форд, не буду Вас отговаривать..

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://razmerkoles.ru/calc/

пользуйтесь калькулятором с визуализацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://razmerkoles.ru/calc/

пользуйтесь калькулятором с визуализацией..

Ну если пользоваться этим калькулятором, то идеально встанет 195. Что-то вы промахнулись с 215)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пользоваться этим калькулятором, то идеально встанет 195. Что-то вы промахнулись с 215)))

Вы решили меня по троллить?

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили меня по троллить?

Удачи...

Даже не пытался. Я понимаю, когда объясняют покупку нештатной резины тем, что она гораздо дешевле, тем что сложно штатную достать... Но когда это объясняют тем, что штатная НЕ ИДЕАЛЬНО сидит - для меня немного странно. Уточню - именно для меня. Кому то это покажется нормальным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! вопрос больше волновал такой...: Не грибком или грибком будет ( Хотя мне кажется , что наоборот резина выступающая за диск бережет от бордюрки ) , а то что на диске шириной 7" с натянутой резиной шириной 225-245 в один прекрасный момент  на входе в поворот на солидной скорости или болтанки  внушительной из-за колейности дорожного полотна ит.п не выскочит ли резина ненароком за бортик диска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! вопрос больше волновал такой...: Не грибком или грибком будет ( Хотя мне кажется , что наоборот резина выступающая за диск бережет от бордюрки ) , а то что на диске шириной 7" с натянутой резиной шириной 225-245 в один прекрасный момент на входе в поворот на солидной скорости или болтанки внушительной из-за колейности дорожного полотна ит.п не выскочит ли резина ненароком за бортик диска

Вроде на 7" максимальная допустимая ширина 225. Больше наверное не стоит брать. А так, в первом посте много достаточно интересной информации) Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать, что резина 235/50R17 для диска шириной 7.5 дюймов, находится в пределах допуска.. НО "грибок" или боковина баллона вылезает за пределы диска, что НЕ ИДЕАЛЬНО.. не нужно обладать какими-то особыми навыками, чтобы посчитать ширину диска и ширину резины..

Если Вы хотите написать в Форд, не буду Вас отговаривать..

В каком месте? Что-то за 1,5 года не заметил этого))) Ты что там куришь, что такие глюки видишь?

Калькуляторы на всех сайтах немного отличаются. На одних на 7" максималка 195 (что смешно само по себе), на других 225 (это ближе к истине). Я тебе про шины и диски могу много рассказать. Пиши в личку, если тут стесняешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего времяпрепровождения Вам !

Подскажите пжл.

Присмотрел диски 17х7.5  с мондео ..11 года

резину как понял надо ставить 235\50\17

а вот вопрос по болтам есть какие то ньюансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот вопрос по болтам есть какие то ньюансы ?

у нас вообще то гайки, я вот такие заказал http://formulacar.ru/index.php?route=product/product&path=3033&product_id=2501 (родные убили на шиномонтажах на фиг) качественная и более дешевая замена родных на мондео и фокус(гайки этой фирмы на м4 4.5 года отходили и на зиме и на лете один комплект и новый хозяин уже 1.5 года ездит)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще простите вопросец задам )

 235-55-17 подойдут? цеплять не будут ? и чем принципиально будут отличаться в ездовой характеристике ... просто их как то выбор больше и цена сноснее нежели чем у 235-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

Воспользуйтесь поиском по теме пожалуйста. В первом посте темы тоже есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777, будет помягче и клиренс побольше. Готов продемонстрировать как смотрятся на машине, пока ещё стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My39ka

, будет помягче и клиренс побольше. Готов продемонстрировать как смотрятся на машине, пока ещё стоят.

да, спасибо ! с удовольствием бы взглянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...