Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

дурдом!...сори, колпачки у меня пластиковые под металл, металлические, мне сказали на шиномонтаже, не рекомендуется на ниппеля с датчиками ставить!

Стоят именно металлические. Проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да всё пластиковое, и колпачки и гильзы! Но покрытие хромированное. Рассказываю. Когда до меня дошло, что эта лабуда может давать неисправность, гильзы я снял сразу. Но обычных колпачков у меня было всего два. На задних колесах остались металлизированные. Пока ехал до шинмонтажа система один раз сработала. После того, как поставил на зад пластиковые, все пришло в норму. Наблюдаю дальше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё пластиковое, и колпачки и гильзы! Но покрытие хромированное. Рассказываю. Когда до меня дошло, что эта лабуда может давать неисправность, гильзы я снял сразу. Но обычных колпачков у меня было всего два. На задних колесах остались металлизированные. Пока ехал до шинмонтажа система один раз сработала. После того, как поставил на зад пластиковые, все пришло в норму. Наблюдаю дальше!)))

В августе 2 года, как стоят металлические. Ни одной ошибки за всё время.

https://www.drive2.ru/l/10427456/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё пластиковое, и колпачки и гильзы!

колпачки полтора года стоят, все ОК и зимой и летом.  А металлические не рекомендуется ставить еще и из за возможности их "прикипания" на мертво(еще на Фокусе помню был прецедент, пассатижами еле сорвал), при  попытке открутить-свернешь резьбу, или надо постоянно чем то мазать, т.е. доп.гемор! А на вид металлические у тебя или металлизированные не поймешь. 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

У меня металлические колпачки дети все время воровали. Затягивал пассатижами, которые всегда лежат в машине.

 

@Андрей 545,

Что-то сомнительно, что металлический колпачок может влиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно, что металлический колпачок может влиять...

Дим, если бы они были металлические, то проблем бы не было. А так они пластиковые и хромированы только снаружи, то есть электрического контакта с резьбой ниппеля нет. Получается, работают как экран((( 

Поезжу, понаблюдаю...Если опять выскочит ошибка - тогда к дилеру.

Колеса 18-е, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господа, система все равно сигналит....Хотя намного реже. Если с колпачками сигналила по два-три раза за час, то сейчас раз в пару дней. 

Поеду к официалам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к дилеру........Злой, как черт!!!! Не отзываются два датчика. Спрашиваю - почему? Отвечают, мы колеса не вскрывали. Закажем датчики, придут, тогда будем смотреть....

Знаете, сколько я просидел на диване, чтобы услышать эту хню? Ровно ДВА ЧАСА!!!! Ну не дебилы????

Зато три раза предупредили, что если неисправность возникла из-за стороннего шинмонтажа - ремонт за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, видимо когда придут датчики и они вскроют колеса будут говорить, что датчики повредили в стороннем шиномонтаже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, видимо когда придут датчики и они вскроют колеса будут говорить, что датчики повредили в стороннем шиномонтаже......

Да, Дим, именно так...Только хрен они угадали. Сегодня опять еду, заставлю при мне снимать колеса и определять причину.

Кстати, парни, систему TMPS можно отключить программно? Подумал, ездил 30 лет без датчиков, еще поезжу. Зато ничего мозг не будет выносить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

У тебя же кабель есть! В приборке и в BCM отключи и все.

 

Или путаю я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

У тебя же кабель есть! В приборке и в BCM отключи и все.

 

Или путаю я?

Не, Дим, нет у меня кабеля(((( Дилер может отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дим, именно так...Только хрен они угадали. Сегодня опять еду, заставлю при мне снимать колеса и определять причину.

Кстати, парни, систему TMPS можно отключить программно? Подумал, ездил 30 лет без датчиков, еще поезжу. Зато ничего мозг не будет выносить.... 

Скорее всего можно, т.к. некоторые комплектации в 2017г. идут без датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер может отключить?

Увы, нет... У вас разве нет никого из UCDSной секты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, так если сегодня поедешь, пусть меняют датчики. Отпишись как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет... У вас разве нет никого из UCDSной секты?

Неа....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, так если сегодня поедешь, пусть меняют датчики. Отпишись как прошло

В общем прошло никак...((( Вскрыли колесо, на датчике еле заметная коцка. То ли с завода, то ли с шинмонтажа. Инженер по гарантии говорит, что форд такой косяк не пропустит.  Спрашиваю: ребята, резину менял в ноябре. Почему ошибка выскочила только сейчас? Разводят руками: влага, время и т.д. Второе колесо даже не стали разбирать....

Так что, надо покупать  датчики за свой счет. Млять, и отключить нельзя!((((

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, надо покупать  датчики за свой счет. Млять, и отключить нельзя!((((

денег надо было инженеру по гарантии дать, я рубль давал, когда по обогреву стекла с ними бодался ( ГУ у меня не штатное, а там блок управления стоит), жаль что зря, не помогли они мне! Форум помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег надо было инженеру по гарантии дать,

Игорь, я намекал....Он говорит, что датчики придется на форд отправлять, а за такой косяк их взгреют. Рисковать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/2036832_ford-europe_datchik-chastoty-vrasheniya-kolesa-kontr-sistema-davl-v-shine- 1458 р. нормальная цена,  у этой конторы много чего заказывал, все оригинал привозили, доставка правда только ТК "Байкал сервис"(до меня 400р., тоже норм.цена и везут быстро). Только при оформлении заказа надо у них спрашивать срок, на сайте может не соответствовать, к примеру свечи привезли за неделю, а приборчик активации датчиков ждал больше месяца, оказывается из штатов везли, но главное цена как на сайте, заплатил, позвонят тебе на следующий день или сразу, все-сиди, жди....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, мда пичаль. А резину перебортовывал при монтаже в ноябре?

Да, в ноябре. Но тут такое дело....После нового года поймал бордюр...Система через час оповестила о низком давлении. Диск не повело, но резина от диска отошла. Заехал на шинмонтах, зачистили диск, промазали герметиком, вроде норма. Через дня четыре опять сигналит. Приехал, давление в норме, но подспущено другое колесо. Не был закручен ниппель. И тут монтажник, за свой косяк, ставит мне железки на ниппеля. После этого система просто взбесилась! Ну, все остальное описывал выше...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1701

Это который в наличии. ОДЫН ШТУК!))) Под заказ чуть дешевле. Мне надо, как минимум два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...