Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979,

Являются. 

 

Но вот это

 

 

Пользуйся трудом других. Можешь не благодарить.

никак не способствует продуктивному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

никак не способствует продуктивному общению.

Я с тобой полностью согласен. Но, как говорят, Кесарю кесарево. Т.е. как он со мной общается, так и я с ним. Прости за флуд. Давай в личку, если что. Кроме фактов больше не буду ничего добавлять, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил себе R16 215/65

Зимой уже 5-й год эксплуатирую резину в данном размере... штатная 225/60 R16. Для зимы, чуть уже и с большим профилем - просто песня... как и ты написал - и мягко и чуть выше - в общем только одни плюсы, на шиповке больше 150 км/ч не катаюсь - на этой скорости вообще нет претензий к размеру. Единственное, пока эксплуатирую Хаккапеллиту-7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондео-владельцы, я честно не совсем понял... Если я хочу взять на зиму 16дюймовые колеса в сборе, то не каждый диск подойдет, даже если декларируется что это на Mondeo? Например здесь (не сочтите за рекламу) не все подходит? http://www.kolesa-darom.ru/disk-shina/auto/?marka=Ford&model=Mondeo&autoid=121&modif=2008-2015

Я ориентируюсь на их указанные размеры

R16 ✔ Шина: 215/55 R16 + Диск: 6,5x16 ET50 DIA:63.3 PCD:5*108 R17 Шина: 215/50 R17 + Диск: 7x17 ET50 DIA:63.3 PCD:5*108

бери 215/60 R16.Я себе на зиму такие поставил ни каких проблем(мишлен липучка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5Jx16H2 ET50 Гарантированно подходят. Вся информация есть в первом сообщении. Вроде и 215/65/16 тоже влезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5Jx16H2 ET50 Гарантированно подходят. Вроде и 215/65/16 тоже влезут

Не вроде . А гарантировано влезают и никогда и ничего не задевают. Да смотрите вы диски именно по нашим оригинальным размерам . 5х108 ET 50 6.5Jх16  d- 63.35 / Такие диски гармонично смотрятся. Не вылезают и не смотрятся узко . Резина 215/60 будет смотреться поменьше в арке, но если не всматриваться ,то и не заметишь. 215/65 разумеется больше по диаметру и смотрятся чуть гармоничнее. Кроме всего прочего они мягче и клиренс повышают немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вроде . А гарантировано влезают и никогда и ничего не задевают. Да смотрите вы диски именно по нашим оригинальным размерам . 5х108 ET 50 6.5Jх16  d- 63.35 / Такие диски гармонично смотрятся. Не вылезают и не смотрятся узко . Резина 215/60 будет смотреться поменьше в арке, но если не всматриваться ,то и не заметишь. 215/65 разумеется больше по диаметру и смотрятся чуть гармоничнее. Кроме всего прочего они мягче и клиренс повышают немного.

6,5Jx16H2 ET50 это и есть размер штатных дисков. Как это не подходят? Ты написал тот же размер. По поводу резины смотрите сами или 215/60 или 215/65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написал что не подходят ? Кто здесь

Спросоня принял "не вроде" за "нет вроде" Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Друзья порекомендуйте( честно скажу предыдущие посты не читал, ибо банально нет времени) Мондео 15 года, стоят шины 235/50/17( лето) !! Порекомендуйте аналоги допустимые( для зимы) а то уж больно цены кусаются:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Друзья порекомендуйте( честно скажу предыдущие посты не читал, ибо банально нет времени) Мондео 15 года, стоят шины 235/50/17( лето) !! Порекомендуйте аналоги допустимые( для зимы) а то уж больно цены кусаются:))

Открой любой шинный калькулятор и сравнивай штатный размер с соседними значениями, чтобы диаметр новой шины не сильно отличался от штатного. Например, 225/55 R 17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой любой шинный калькулятор и сравнивай штатный размер с соседними значениями, чтобы диаметр новой шины не сильно отличался от штатного. Например, 225/55 R 17.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Друзья порекомендуйте( честно скажу предыдущие посты не читал, ибо банально нет времени) Мондео 15 года, стоят шины 235/50/17( лето) !! Порекомендуйте аналоги допустимые( для зимы) а то уж больно цены кусаются :))

В первом посте есть вся инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте есть вся инфа.

Вопрос коллеги @Fczp был несколько не однозначным: ключевая фраза в нём была "для зимы и цены кусаются". Поэтому ему был дан ответ относительно правильным по трём причинам:

1. При установке на зиму резины 225/55R17 с небольшим отклонением от штатного параметра получаем плюс в увеличении клиренса на 6 мм. Для обледенелых колейных дворовых дорог в зимнее время это неплохая прибавка для дорожного просвета если нет металлической защиты картера.

2. Резина 225/55R17 по ширине чуть поуже штатной, но зимой это плюс - авто лучше управляется на скользкой дороге

3. С коммерческой точки зрения в основной своей массе резина 225/55R17 несколько дешевле, чем штатная 235/50R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, на зиму лучше поуже резину поэтому 225/55/r17 золотая середина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, Каждый для себя решает, я нашёл по хорошей цене 235/55/17, поэтому её и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова добавлю, что 215/65 R16 в 2 раза дешевле 17-й резины и клиренс значительно выше. И еще не устану рекламировать. Теперь уже пробег на этой резине по всем видам покрытий и погоды  порядка 7 тысяч. Гиславед Норд Фрост 200 - лучшее из того, что я когда либо одевал на диски. В первую очередь разумеется по акустическому комфорту. Все кому я говорю, что это шипы реально мне не верят. Едет по акустике как липучка. Шипов ну вообще не слышно. Только с открытыми окнами и на голом сухом асфальте.Ну и голый лед ,снег ,каша вообще без вопросов. Может быть это связано с тем ,что первая партия делается в Германии. ХЗ короче. Но резина просто чудесная. Предыдущие Нокия Пирелли и Мишелин на порядок более шумные и менее сбалансированные по всем качествам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова добавлю, что 215/65 R16 в 2 раза дешевле 17-й резины и клиренс значительно выше. И еще не устану рекламировать. Теперь уже пробег на этой резине по всем видам покрытий и погоды порядка 7 тысяч. Гиславед Норд Фрост 200 - лучшее из того, что я когда либо одевал на диски. В первую очередь разумеется по акустическому комфорту. Все кому я говорю, что это шипы реально мне не верят. Едет по акустике как липучка. Шипов ну вообще не слышно. Только с открытыми окнами и на голом сухом асфальте.Ну и голый лед ,снег ,каша вообще без вопросов. Может быть это связано с тем ,что первая партия делается в Германии. ХЗ короче. Но резина просто чудесная. Предыдущие Нокия Пирелли и Мишелин на порядок более шумные и менее сбалансированные по всем качествам .

А я тоже снова добавлю, акустические изыски конечно хорошо, но на зиму резину чаще выбирают ради безопасности на дороге. А если она ещё и не шумная - это дополнительный бонус. Но никак не наоборот. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова добавлю, что 215/65 R16 в 2 раза дешевле 17-й резины и клиренс значительно выше. И еще не устану рекламировать. Теперь уже пробег на этой резине по всем видам покрытий и погоды  порядка 7 тысяч. Гиславед Норд Фрост 200 - лучшее из того, что я когда либо одевал на диски. В первую очередь разумеется по акустическому комфорту. Все кому я говорю, что это шипы реально мне не верят. Едет по акустике как липучка. Шипов ну вообще не слышно. Только с открытыми окнами и на голом сухом асфальте.Ну и голый лед ,снег ,каша вообще без вопросов. Может быть это связано с тем ,что первая партия делается в Германии. ХЗ короче. Но резина просто чудесная. Предыдущие Нокия Пирелли и Мишелин на порядок более шумные и менее сбалансированные по всем качествам . 

Не соглашусь немного. На мой взгляд 215/65 ну уж очень много "мяса" для седана. Про Гиславед - у друга стоит на тигуане, тоже германия, так там шипы слышно ещё как, а так очень хорошая резина, но не надо сравнивать по шуму с липучкой. Был опыт на том же тигуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями от новой резины Мишка Альпин 5 215/65 р16-только положительные эмоции! Цена 78$, машина стала на 10мм выше, значительно мягче в ходу, расход сразу снизился на 0.5л/100км. Для сравнения также резина в типоразмере 225/55 р17 стоила бы 141$, плюс цена 17 дисков немала... Но блин теперь на датчики давления придется раскошелится( чек без конца горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новой резины Мишка Альпин 5 215/65 р16-только положительные эмоции! Цена 78$, машина стала на 10мм выше, значительно мягче в ходу, расход сразу снизился на 0.5л/100км. Для сравнения также резина в типоразмере 225/55 р17 стоила бы 141$, плюс цена 17 дисков немала...

Да уж, "бублики приличные", прямо как на кроссовере  :winking: . Если не затруднит, выложите фото, посмотрим как смотрится авто с такими колёсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "бублики приличные", прямо как на кроссовере  :winking: . Если не затруднит, выложите фото, посмотрим как смотрится авто с такими колёсами?

Согласен на мой взгляд не смотрится на седане. Но тут на вкус и цвет как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, в своё время поставил вот на эту машину 235/50R18 вместо штатной 235/45R18 и потом несколько пожалел. А здесь высота профиля 65! Понятно, что на зиму, но...

 

85e33des-960.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...