Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

 

если бы знал, что я шины с 50-60% скидкой беру, то не написал бы))) Мне не принципиален размер.

только не говори что нокиан))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pro_boldyrew, ну, как скажешь, не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, ну, как скажешь, не буду)))

Сам берет,а другим не предлогает,редиска ты Дима)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам берет,а другим не предлогает,редиска ты Дима)
ну дратути!!! Все об этом знают, я Шему 2 комплекта зимы сделал летом. Все питерские знают про шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где ж ты летом то был,а?)когда нужны были летние шины

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Приве привет)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, у нас летом заказываем зимние шины, а зимой - летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,буду иметь ввиду

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю весь топик.Мозг закипает. В начале топика люди пишут что R16 ET 50 6.5J остается мало места. Чуть выше человек написал что 215/65 R 16 влезают и ничего не задевают . Так что, в итоге, с дисками на R16 на зиму. Зима предыдущая что показала ? У K&K есть модель KC436 для Мондео в дизайне форда мондео. На всех табличках пишут что такие диски нам подходят. Кто нибудь ставил именно эти диски . И что вообще с R16 и 215/65 . Хотел подытожить. Слишком мало информации и много эмоций. Вот такие есть диски в фирменном дизайне http://kolesamira.ru/wheels/kk/kc436/16-6.5-5-108-50-63.35?#Сильвер

Похоже тут своя тусовка, отвечают только своим. Я тоже хочу взять точно такой же размер. Тоже смущает, что пишут здесь насчет того, что 215/65 R16 подходит, только не понятно для какого диска.  Я все же рискну и возьму. Похоже знающим западло отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тут своя тусовка, отвечают только своим. Я тоже хочу взять точно такой же размер. Тоже смущает, что пишут здесь насчет того, что 215/65 R16 подходит, только не понятно для какого диска. Я все же рискну и возьму. Похоже знающим западло отвечать.

Кому своим? Какая тусовка? Голова есть? А мозг в ней? Подумал бы, прежде чем писать этот идиотизм. Поиском умеете по сайту пользоваться?

На любом шинном сайте есть подбор по марке и модели машины, и также есть шинный калькулятор, который посчитает разницу в диаметре шин. Я тоже брал 235/55 вместо 235/50 на зиму только из расчётов шинного калькулятора. Получилось на 11 мм выше, прикинул по расстоянию до арок и купил. В чём проблема? Что за раздувание скандала из ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тут своя тусовка, отвечают только своим. Я тоже хочу взять точно такой же размер. Тоже смущает, что пишут здесь насчет того, что 215/65 R16 подходит, только не понятно для какого диска.  Я все же рискну и возьму. Похоже знающим западло отвечать.

 

 

Неверное суждение у тебя 

1. Тут не магазин, по подбору дисков и см ниже :)

2. Просто мало тут тех, кто ставит 16 колеса тут ввиду того что большой шанс словить, что будет тереть диск об тормозной суппорт (наверняка шапку не читал). Считаю, что тут надо придерживаться штатных размеров (указаны в шапке темы) либо мерить на авто.

3. Нет вариантов примерить - берешь самый лучший шинный калькулятор и смотришь, там есть рекомендованные и допустимые диски. В твоем случае 7J x 16 (но подойдут и 6.5J x 16) - от вылета зависит, думаю ET50 норм должен быть

4. а еще есть Драйв, где можно спросить у конкретных владельцев 16 колес на м5:

https://www.drive2.ru/l/8289077/

https://www.drive2.ru/l/7907742/

 

а еще тут на форуме - kazkad на 16 ездит

 

Привет Пятигорску и как давно я не был в Нальчике :) городе моего детства )))

 

Кому своим? Какая тусовка? Голова есть? А мозг в ней? Подумал бы, прежде чем писать этот идиотизм. Поиском умеете по сайту пользоваться?

На любом шинном сайте есть подбор по марке и модели машины, и также есть шинный калькулятор, который посчитает разницу в диаметре шин. Я тоже брал 235/55 вместо 235/50 на зиму только из расчётов шинного калькулятора. Получилось на 11 мм выше, прикинул по расстоянию до арок и купил. В чём проблема? Что за раздувание скандала из ничего?

Дима, ты слишком резок ))) Не все так разбираются

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима, ты слишком резок ))) Не все так разбираются

Ответил его же манерой общения. Тут не надо разбираться, а тупо найти шинный калькулятор, что я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоят диски 17 радиус(резина 235х50хR17).  На зиму хочу купить 16 литье(резина 215х60R16). Примерял диски 6,5х16  5х108  ET50 DIA 63,3 - не подходят, задевают суппорт.

Вот собственно это прошлогоднее сообщение смущает. Вообще по всем параметрам и подбору дисков по авто нам подходят 6.5х16 отверстия 5х108 и ET50 ,63.35 . Перелопатил кучу информации в интернете. Но смущает в начале топика то ,что пишут - задевает . В частности про диски СКАД . 215/60 по калькулятору это минус к клиренсу по сравнению с 17 колесами всего 2 мм. Но все таки минус. Итак машина низковата . Зимой тем более не хочется понижать . С другой стороны один человек пока написал ,что 215/65 встают отлично и по калькулятору клиренс повышается на 10 мм. Наверное просто не хочется теории ,а необходимо чтобы кто-то написал что-то типа - Ребята - поставил R16 -6.5 5х108 ET50 63.35 с резиной 215/65 и ничего не задевает в том числе с полной нагрузкой. Я такого пока не нашел. Если кто поставил уже себе такой вариант огромная просьба отписаться. 235/55 или 235 / 50 одна только приличная резина от 8500 за штуку. Вместе с тем Диск R16 K&K Mondeo 4500 + резина 215/65 ( например новый Гиславед 200 ) 4500 что всего на 500 руб. дороже отдельно резины. Ну и комфорт. Явно на 16-х зимой комфортнее. ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ ПО R16 не стесняемся отписываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно это прошлогоднее сообщение смущает. Вообще по всем параметрам и подбору дисков по авто нам подходят 6.5х16 отверстия 5х108 и ET50 ,63.35 . Перелопатил кучу информации в интернете. Но смущает в начале топика то ,что пишут - задевает . В частности про диски СКАД . 215/60 по калькулятору это минус к клиренсу по сравнению с 17 колесами всего 2 мм. Но все таки минус. Итак машина низковата . Зимой тем более не хочется понижать . С другой стороны один человек пока написал ,что 215/65 встают отлично и по калькулятору клиренс повышается на 10 мм. Наверное просто не хочется теории ,а необходимо чтобы кто-то написал что-то типа - Ребята - поставил R16 -6.5 5х108 ET50 63.35 с резиной 215/65 и ничего не задевает в том числе с полной нагрузкой. Я такого пока не нашел. Если кто поставил уже себе такой вариант огромная просьба отписаться. 235/55 или 235 / 50 одна только приличная резина от 8500 за штуку. Вместе с тем Диск R16 K&K Mondeo 4500 + резина 215/65 ( например новый Гиславед 200 ) 4500 что всего на 500 руб. дороже отдельно резины. Ну и комфорт. Явно на 16-х зимой комфортнее. ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ ПО R16 не стесняемся отписываться

блин вот нахрена мудрить брать не тот типоразмер? Вот езжу на 16х все супер. https://www.drive2.ru/l/8026349/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны один человек пока написал ,что 215/65 встают отлично и по калькулятору клиренс повышается на 10 мм. Наверное просто не хочется теории ,а необходимо чтобы кто-то написал что-то типа - Ребята - поставил R16 -6.5 5х108 ET50 63.35 с резиной 215/65 и ничего не задевает в том числе с полной нагрузкой. Я такого пока не нашел. Если кто поставил уже себе такой вариант огромная просьба отписаться. 235/55 или 235 / 50 одна только приличная резина от 8500 за штуку.
При чём тут цена за штуку?! Если я тебе сказал про клиренс +11 мм и нигде ничего не цепляет с полностью вывернутым рулём. Ты не на то акценты ставишь и не то ищешь в теме, оттого и столько глупых вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут цена за штуку?! Если я тебе сказал про клиренс +11 мм и нигде ничего не цепляет с полностью вывернутым рулём. Ты не на то акценты ставишь и не то ищешь в теме, оттого и столько глупых вопросов.

Меня не интересует мнение тех, кто поставил себе R17 кажется я четко об этом написал. Меня интересует конкретная конфигурация R16 215/65 от человека КОТОРЫЙ ПОСТАВИЛ СЕБЕ а не теоретизирует на эту тему. Яснее кажется выразиться уже невозможно. 

 

 

 

блин вот нахрена мудрить брать не тот типоразмер? Вот езжу на 16х все супер. https://www.drive2.ru/l/8026349/

В вашем же журнале написано - "Лично мной проверены СКАД Эридан — подходят, но зазор до суппортов от грузиков не велик — 2мм" Меня не устраивает фраза из вашего бортжурнала -"могут цеплять грузики за суппорта" возможно это ваша неопытность и субъективный взгляд. А возможно что и чистая правда. Например-  В прошлом году человек написал - "Примерял диски 6,5х16  5х108  ET50 DIA 63,3 - не подходят, задевают суппорт."   

 

Если есть возможность поставить резину повыше на зиму и сделать клиренс авто побольше и подвеску комфортнее, плюс она меньше будет зарываться в снегу - то почему бы это не сделать. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому своим? Какая тусовка? Голова есть? А мозг в ней? Подумал бы, прежде чем писать этот идиотизм. Поиском умеете по сайту пользоваться?

На любом шинном сайте есть подбор по марке и модели машины, и также есть шинный калькулятор, который посчитает разницу в диаметре шин. Я тоже брал 235/55 вместо 235/50 на зиму только из расчётов шинного калькулятора. Получилось на 11 мм выше, прикинул по расстоянию до арок и купил. В чём проблема? Что за раздувание скандала из ничего?

Зачем хамишь то? Нет желания писать не надо. Самый конфликтный человек на форуме, с кем только не ругался. Неужели так сложно разговаривать как взрослый человек. Математика и физика не самые понятные мне области, чтобы разобраться в сути вопроса надо не одень день потратить, поэтому и спросил и людей которые лучше в этом понимают. Лично для меня никогда не было проблемой подсказать и проконсультировать по тому предмету которым я владею лучше. Тоже мне культурная столица.

 

pro_boldyrew

Еще один грубиян. Зачем ставить 215\65? Да затем чтобы поднять машину. Зимой это проблема усугубляется. Если подходит и ничего не цепляет, почему бы не поставить?

 

Skodnik

Спасибо культурный человек!

 

Если есть возможность поставить резину повыше на зиму и сделать клиренс авто побольше и подвеску комфортнее, плюс она меньше будет зарываться в снегу - то почему бы это не сделать. 

 

Собственно говоря это меня и интересует.

Изменено пользователем valalav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заводская 16, на зиму брал http://www.auto-legion.ru/disk/FORD_FD12_6_5Jx16_5-108_ET50-D63_3_nasyshhennyj_temno-seryj.html, (только черные), как родные встали, балансируются средне(со слов мастера). минусы-черный цвет-вечно грязные(да и качество черного напыления не очень-от не аккуратной работы ключом на шиномонтаже видны следы), крышечка ступицы не фордовского размера, хотя надпись форд(потеряешь или сломаешь-хрен найдешь)(фордовских у меня запас еще от м4), низкое качество комплектных гаек-хотят ржаветь. В планах-взять на лето 17 или 18, а оригинал 16 оставить на зиму. Вот только цена на оригинал кусается, но качество исполнения очень высокое, по сравнению с репликами. Не штатные размеры дисков и резины не рассматриваю априори!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует мнение тех, кто поставил себе R17 кажется я четко об этом написал.

Я тебе указал, что с радиус шины увеличился на 11 мм, это про ТВОИ переживания, что будет цеплять за арки.

 

 

Меня не устраивает фраза из вашего бортжурнала -"могут цеплять грузики за суппорта" возможно это ваша неопытность и субъективный взгляд

 

Не устраивает мнение других, кто ездит на 16 радиусе? Смысл тогда спрашивать?))) Ты определись: то надо мнение тех, кто на 16 радиусе, то не устраивает.

 

Если есть возможность поставить резину повыше на зиму и сделать клиренс авто побольше и подвеску комфортнее, плюс она меньше будет зарываться в снегу - то почему бы это не сделать.

Читай выше в этом сообщении моё первое высказывание.

 

 

З.Ы. С таким отношением тебе больше вообще никто и ничего не напишет: это не хочу, этому не доверяю, это не устраивает, это неопытность и субъективный взгляд. Создавай свой форум, становись там админом и там пиши, что хочешь и кому хочешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и не отвечал. Обьсняешь разжевываешь то что уже на ста страницах расписано и один хрен не понятно вам. Если вкратце то ставьте на сантиметр больше ничего цеплять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже тут своя тусовка, отвечают только своим.
Твои слова? Высказывания такого рода тоже считаю хамством по отношению ко всем. Бросил каках на вентилятор и хочешь чистым остаться?

 

 

Самый конфликтный человек на форуме, с кем только не ругался.
Не тебе судить об этом.

 

 

Тоже мне культурная столица.
Т.е. по-твоему, все люди из Питера должны тупо молчать и улыбаться на хамство и оскорбления? Ну да, культурная столица, всё проглотим и смолчим.

 

Зачем ставить 215\65? Да затем чтобы поднять машину. Зимой это проблема усугубляется. Если подходит и ничего не цепляет, почему бы не поставить?
Именно поэтому я и написал, что у меня +11 к клиренсу на зиму и НИЧЕГО НИГДЕ не цепляет. Или такой ответ не удовлетворяет твоим творческим запросам?

 

Если есть возможность поставить резину повыше на зиму и сделать клиренс авто побольше и подвеску комфортнее, плюс она меньше будет зарываться в снегу - то почему бы это не сделать.
Даже на 17 радиусе машина ОЧЕНЬ мягкая и комфортная. Просто скажи, что деньги есть только на 16 радиус. Что тут такого? У каждого свои трудности и каждый сам находит пути выхода из них. Мы же не меряемся пиписьками тут, у кого радиус больше.

 

 

Собственно говоря это меня и интересует.

Написать ещё раз про +11 мм?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять хамишь? :lol: :lol: :lol:

 

нет, туплю. Хотя нет хамлю. Или туплю. Я запутался. Так можно или нет ставить +11 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком радиусе. Ты про какой спрашиваешь?

ладно хватит. Пойду лучше зимние колеса поставлю бате на кугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979

Очередные твои посты подтверждающие что ты хам. В интернете нахамить проще простого, не то что в жизни. Сколько раз таких моментов было на форуме когда именно ты с кем то цеплялся. Не буду я до твоего уровня опускаться и комментировать. Я думаю другим участникам форума это тем более не нужно.

 

Ну и ладно, сами разберемся. В любом случае понятно теперь, что никто толком и не знает, подойдет ли такой размер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нахамить проще простого, не то что в жизни.

Приезжай в гости, обсудим.

ТЫ-кать мне тут тоже не самый верх воспитанности и благородства крови. Мне можно, я же хам.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...