Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Дима, люди не умеют, не хотят читать :sten:  :sten:  :sten: ... В первом сообщении темы есть вся нужная информация по колесам. Спасибо нашему модератору)))

Я почитал, просто мне не понятно, летняя стоит 235/50/17, а вот зимней шинкованной Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/50 R17 (именно высоты 50 не найти) Соответственно встал вопрос какую размерность резины на зиму устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к владельцам 17х и 18х дисков: как 17е и 18е себя ведут, по трассе, по разбитой дороге?просто у меня 16е(Тренд) на родном конти-машина гуляет по трассе, хочу на лето или 17е или 18е взять. Единственное смущает(правда с официалами еще не общался) фраза с сайта форд из каталога аксессуаров: "7,5х17", вылет 55, для шин 235/50 R17. Для установки требуются уширитель колесной арки и дополнительные элементы. За дополнительной информацией обратитесь к обслуживающему вас дилеру Ford", accessories.ford.ru/monde…iew::select-product-group, что за хрень? какие уширители? я думал что пофиг какие диски ставить?в смысле штатные конечно, соответствующие заводским параметрам(был печальный опыт установки на Фокус не оригинала-что то там с ЕТ не совпало-убил 2 передних ступицы). Кто что подскажет может? кто менял штатные 16е на 17е или 18е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 17-х штатных хорошо. В связи с частыми поездками по России на 18-й переходить не буду. Дороги попадаются ну очень дрянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 17-х штатных хорошо. В связи с частыми поездками по России на 18-й переходить не буду. Дороги попадаются ну очень дрянные.

да я тоже к 17м на лето склоняюсь, на зиму 16е устраивают. тем более резина шикарная хакапеллита 8-дорогу держит лучше летней конти, вопрос то мой шире о замене 16х на 17е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел с мондео 4 на 16-х дисках. На мой взгляд - как та ехала, так и эта едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел с мондео 4 на 16-х дисках. На мой взгляд - как та ехала, так и эта едет.

я тоже, но нет четкого ноля на руле, может конечно виновата конти, не было у меня еще такой резины, впечатления, что на зимней(хакапеллита 8)машина ведет себя лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл с 16 на 18 оригинал диски а резина не стандарт 235/50/18 машина себя ведёт на трассе обалденно как по рельсам. Причём резина континенталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят родные 17 с резиной Пирелли (тоже из салона) на родные диски хочу одеть зиму 235/55R17. К след лету буду куплю комплект 18 дисков и резину 235/50R18. 235/55R17 и 235/50R18 одинаковые по размерам. При переходе с 16 родных на 17 или 18 родные диски ничего не нужно ставить доп. Проверял т.к. есть возможность купить родные диски со скидкой, но не понравился дизайн дисков.

 

Кстати если кому нужна родная летняя пирелли 235/50R17 буду продавать комплект отходили одно лето.  :D Если кому нужно пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235/55R17 и 235/50R18 одинаковые по размерам.
Ну не скажи, 235/50 R18 на 2 мм больше в диаметре :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При переходе с 16 родных на 17 или 18 родные диски ничего не нужно ставить доп.

спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я перешёл с 16 на 18 оригинал диски а резина не стандарт 235/50/18 машина себя ведёт на трассе обалденно как по рельсам. Причём резина континенталь.

спасибо! тоже к 18м склоняюсь-гулять так гулять............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, 235/50 R18 на 2 мм больше в диаметре :lol:

Угу а ещё посадочное отверстие ® на один дюйм больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 17х и 18х дисков: как 17е и 18е себя ведут, по трассе, по разбитой дороге?просто у меня 16е(Тренд) на родном конти-машина гуляет по трассе, хочу на лето или 17е или 18е взять. Единственное смущает(правда с официалами еще не общался) фраза с сайта форд из каталога аксессуаров: "7,5х17", вылет 55, для шин 235/50 R17. Для установки требуются уширитель колесной арки и дополнительные элементы. За дополнительной информацией обратитесь к обслуживающему вас дилеру Ford", accessories.ford.ru/monde…iew::select-product-group, что за хрень? какие уширители? я думал что пофиг какие диски ставить?в смысле штатные конечно, соответствующие заводским параметрам(был печальный опыт установки на Фокус не оригинала-что то там с ЕТ не совпало-убил 2 передних ступицы). Кто что подскажет может? кто менял штатные 16е на 17е или 18е?

1. Как известно...-ИМХО...-все любят разные фломастеры!

2. Имел в наличии ШТАТНЫЕ (безо всяких уширителей и прочего)-поскольку опционально заказывал на завод!!! (при заказе машинки) колеса 235/45/18 (рестайл!)-это оф. размер!...

3. Ездить доводилось как по хайвеям КК, так и по убитому говну сратова, волгограда и ну и прочего...

4. Штатная заводская резина стояла-Бридж-Потенза!

5. В определенных условиях и обстоятельствах (я сделал такой вывод для себя из эксплуатации...)-может иметь место быть легкое гуляние, точнее...-даже не гуляние, а некое рыскание при езде по колее!... Это просто особенность, ее надо понимать (плата за широкую резину)... При этом (прямо противоположно!..))).....)-при прочих равных машина лучше стоит и держится  В ТОЙ ЖЕ САМОЙ КОЛЕЕ!!! (парадокс?!...)

6. ИМХО-я делал проще...-ПРОСТО по ней...-НЕ ЕХАЛ!!!)))

7. На хайвеях...-ты получишь несравненное удовольствие от качественной езды и РУЛЕЖКИ!!! И оно того стоит!!! (поливал под 200 по сырой дороге, но ХОРОШЕЙ И РОВНОЙ!!, в саратовской, причем с изгибами)-БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

8. Что касается проставок и уширений-решай сам, я тут не советчик (заказ с завода... :unsure: )

ЗЫ1. Все тут пишут на этом форуме, что проставками и втулками этими (для рейки!)...-никто никогда не пользовался и никаких проблем?!... -ИМХО...

ЗЫ2. Тут все также пишут, что разница в вылетах-это ерунда!!!!!!! А ты...-ПЕРВЫЙ, кто тут написал отрицательные моменты (которые у тебя были :!: )...-С НЕШТАТНЫМ вылетом!...

ЗЫ3. В основной массе тут и резину используют нештатную...)))

ИТОГО: диски-колеса бери! Размер штат! Насчет проставок-думай сам. Желаю удачи! надеюсь-помог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

спасибо!помог!бридж потенза s001-лучшая резина по управлению которая у меня была(минусы-износ и шум, но по сравнению с поведением на дорогое- это ни о чем).Моя плавает не по колее, а по идеальному асфальту, вот что бесит, постоянно приходиться как бы подруливать, да-не много, но на 4м такого не было, а здесь постоянно в напряге, почему и задумался о смене дисков!(про развал схождение не спрашивайте-выведен до идеала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,-не за что! Удачи! В том и соль (как я понимаю?!...) -если резина малого диаметра, узкая и высокий профиль ("мне не страшны ямы"!!!...)-, и при этом вваливать худо-бедно, а еще при этом и рулить...-ясный хрен, она будет подгибаться/подламываться в поворотах!!...

Так что...-хочешь гонять и рулить...-берем ширина/диаметр и ПРОФИЛЬ пониже!!!

Я сам потензу вряд ли когда купил бы...-а эта стояла с завода! Многие тут пишут про ее шум... :) , но при этом практически все-про жесткость и "неубиваемость"!!!! Под этими словами готов подписаться 10000%!!!!!!!..)))

Я тоже доволен!

Так что-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Взаимно!!!!!!!!!!!!!(....после потензы на 4м взял хаку блю, с ней и продал, износ быстрее чем у потензы(там цыфры износа-трется прямо на глазах), мягче, шум ниже, но по поведению на трассе с потензой не идет ни в какое сравнение(что бы не писали в тестах журнала "За рулем")..... Удачи!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, у летних шин есть индексы скорости, помимо индекса нагрузки. И чем выше этот индекс скорости, тем жёще и твёрже резина протектора, т.к. на больших скоростях она сильно греется и имеет свойство немного течь. Естественно Блюшка будет мягче и комфортнее, но и сотрётся она чуть быстрее. Сам катал Бридж Туранза ЕР3000 с индексом скорости Y (300 км/ч). Жёсткая, немного шумноватая, но практически неубиваемая. А у Блю либо H (210 км/ч) либо V (240 км/ч). У нынешних моих штатных Пирелли П7 индекс W (270 км/ч), что намного ближе к моим прошлым Бриджам. И по управляемости, чем жёще протектор, тем лучше рулится автомобиль. Удачи в выборе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

спасибо!!!!!!!!!!!!...туранза тоже была...еще на фокусе...ни чего плохого про нее не припомню....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

спасибо!!!!!!!!!!!!...туранза тоже была...еще на фокусе...ни чего плохого про нее не припомню....

У меня тренд 16-е литье с завода. На лето и на зиму 18-е прикупил. Летние GoodYear, зима Kumho. На аватарке зимний вариант. 235/45/18. Диск 18" 8J/ET55. Ничего нигде не цепляет не трет, встал как родной.

Плюсы 18-х:

1. Вид улучшает.

2. Наверное устойчивость увеличивает, но и на 16-х тоже не жаловался.

 

Минусы:

1. В яму попал, два диска 8-ой. 3000 рублей ремонт. Шины живы.

2. Шины такого типоразмера дорогие, диски тоже не дешево выходят.

3. Жестче, не сильно, но разница есть.

 

Имхо, брать только для вида. В остальном никаких преимуществ перед 16-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего нигде не цепляет не трет, встал как родной.

Ну разумеется!!! А с чего бы цеплять/тереть, если ты воткнул диск с резиной...-ШТАТНЫХ размеров??!!..))) :)

Удачи! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Вид улучшает. 2. Наверное устойчивость увеличивает, но и на 16-х тоже не жаловался.

1. Однозначно!!!

2. Все же на 18"...-рулежка и устойчивость...-ДРУГИЕ!!!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Однозначно!!!

2. Все же на 18"...-рулежка и устойчивость...-ДРУГИЕ!!!..)))

Хиии. И ремонтникам работа есть. И кататься кайфово на вечно варенных и прокатанных дисках.

......

А я наоборот сказал снимайте нафиг. Поставьте мне 17-е. С другой машины махнули быстренько при покупке.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.... Ни разу не катал/не варил диски, и резина сама сдохла от старости и износа. В ямки попадать доводилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все таки зима на носу и актуален вопрос перехода с 17 колес на 16. Я так понял из топика и мануала,что рекомендованный размер 215/60 r16 ,также я понял, что влезает 215/65 r16 ?  Какие еще размеры кто ставил и какие отзывы. Например интересует r16 - 215/70 или 225/60 и 225/65. На мой субъективный взгляд высокий профиль зимой лучше так как увеличивается плавность хода. Скорости не те,чтобы в поворотах шины подламывались.Да и гребет в снегу высокий профиль лучше за счет общей площади шины. По поводу цен - 17-е шины дороже настолько ,что 16-е диски + 16-е шины дороже всего на 20-30% чем 17-е шины отдельно. Я для себя нашел на юлмарте копию оригинальных дисков  https://www.ulmart.ru/goods/594162 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима стоит 215/65/16 я очень доволен клиренс повысился, стало мягче, гребля по снегу стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...