Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, если кто знает, прошу вас сообщить полностью все размеры штатных дисков 17 размера 7.5J*17: LZ*PCD, ET и DIA. Если диллер подарит зимнюю резину 17 размера, то придётся покупать неоригинальные диски 17 размера.

Тема для того чтоб её читать, а не только спрашивать :)  Я уже тут писал - 7,5x17 5/108 ET55 d63.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем заказал себе Шины Continental ContiVikingContact 6 215/55 R17, поставлю на оригинальные диски, а к следующему сезону прикуплю для зимы 7" диски. 

Цена вопроса 33 600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на авто Continental ContiIceContact 2 SUV 235/55 R17 suv 103T XL   покатался пару чисов купил 4 мешка кортошки за время поездки ничего не задевает. Посмотрел самый маленький зазор спереди подкрылка при повернутом колесе пимерно 1-1.5 см в остальных местах запас большой. Возможно будет ширкать если налипнет снег на подкрылок. Резина тише чем штатная летняя пирелли R17. Я Доволен! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, спасибо за полезную информацию. А то всем интересно было, т.к. многие заказали шины в таком же размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv, я уже писал миллион раз, чтобы зимой клиренс увеличить на 11 мм. Бывало, что на Лансере 9 садился на брюхо. Не хочу повторять ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv, иногда и 5 мм не хватает, особенно сейчас при парковке передом, нос проезжает, а пластиковый пыльник (или не знаю, как его обозвать) царапается о поребрик (он же бордюр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал, поставил оригинальные задние подкрылки. Обратил внимание, что колесо, если машина под нагрузкой, чиркает об него в месте закрытия стойки амортизатора. Пока устранять недостаток не стал. 

На зиму взял резину поуже, 225/55/17. Посмотрю как будет с новым размером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал, поставил оригинальные задние подкрылки. Обратил внимание, что колесо, если машина под нагрузкой, чиркает об него в месте закрытия стойки амортизатора. Пока устранять недостаток не стал.

На зиму взял резину поуже, 225/55/17. Посмотрю как будет с новым размером.

Тут уже где-то писали, что вырезали это место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал несколько фоток авто на 235 55 R17  правда уже темновато на улице. Размер коробка где то 1.2мм но он немного там болтается так что там зазор примерно 1.5 мм Это В самом узком месте.

post-51837-0-18800400-1443971158_thumb.jpg

post-51837-0-16847300-1443971161_thumb.jpg

post-51837-0-43848100-1443971164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что планировал брать 17 размер из финансовых соображений купил 16 диски скад эридан и шины на них гудиер шипы. Диски не цепляют за суппорта. Цена вопроса 37 тыс вместе с монтажем, брал в мосавтошина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запускал в производство шины 225/55 R17 HKPL 8, которые подходят нам, но в конструкции Flat Run (они же Run Flat). Раньше не понимал, как на таких шинах можно ездить с дырками в боковине или протекторе. Может это тоже будет многим интересно. Так вот, на фото ниже эта самая шина. Внешне ничем не отличается от обычной, кроме надписи в конце FR и дополнительной белой полосы вдоль протектора:

130d24d901d0950c2cdbe50adbdb0461.jpg

Она же на весах:

49e5097599a476e174cb3a42e9581d44.jpg

35a85e0929ae1da547f71637abecb075.jpg

Даже на срезе шин она не отличается от обычной:

cd434e3048190d45bbfdbbaab907b02a.jpg

Но это только сверху. Посмотрите на вид сбоку, а именно на боковины. Мерял в самом узком месте:

42ebfee1a554611f24e8bce727ce0a0f.jpg

Там же указаны веса шин. FR тяжелее на 3,6 кг, а это уже сильно скажется на разгоне особенно нашего автомобиля 2,5 л.)))

Никому такая радость не нужна? Всего 15000 за шину, против 11000 за обычную))) Зато безопасно)))

З.Ы. Буду рад, если информация оказалась полезной, даже в целях простого интереса или поверхностного ознакомления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал себе Шины Continental ContiVikingContact 6 215/55 R17, поставлю на оригинальные диски, а к следующему сезону прикуплю для зимы 7" диски. 

Цена вопроса 33 600р

Взял такой же размер, только седьмую хакапелиту. Итого 39800. До этого 5 лет на пятой тоже хаке, вопросов ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож подумываю что надо 16-й радиус на зиму. Целее подвеска будет. На фм-4 тоже летом на 17-х катался, зимой на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял такой же размер, только седьмую хакапелиту. Итого 39800. До этого 5 лет на пятой тоже хаке, вопросов ноль.

Честно говоря, привык к тишине, что на лете что на зиме, поэтому шипы не рассматриваю последние 10 лет.

 

 

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, привык к тишине, что на лете что на зиме, поэтому шипы не рассматриваю последние 10 лет.

Не знаю, для меня на севере без шипов как-то не айс. Скажу, что на пятой хакке мне казалось тише в салоне, чем на штатном мишлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня на севере без шипов как-то не айс. Скажу, что на пятой хакке мне казалось тише в салоне, чем на штатном мишлен.

У Вас мишка штатка? У меня пирелли. Шумит просто адски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мишка штатка? У меня пирелли. Шумит просто адски.

На 4-м мишлен стояли, сейчас-то тоже пирелли. Шумная согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мишка штатка? У меня пирелли. Шумит просто адски.

У меня мишлен штатный на 16 колесах. Про шум нмчего не скажу - тише чем прошлая машина, тише чем шиповка на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пошел по пути  225/55 R17. Взял  Kumho KW27 225/55 R17 101V по 5170 р. за балон. Отзывы не плохие, да и зима у нас никакая :)

KW27_thumbnail_1.jpg

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам подойдет, а по факту - не ясно.

Пока что примерку прошли только Монолит и Турин.

Вчера приобрел диски Dezent RE со следующими определяющими параметрами: R16 ET50. Прикинул диск на заднюю ось - между суппортом и поверхностью диска зазор на глаз 7-8 мм. приложил грузик - остался зазор 4 мм. Т.е. диски подошли. Цена вопроса: 11 480 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел диски Dezent RE со следующими определяющими параметрами: R16 ET50. Прикинул диск на заднюю ось - между суппортом и поверхностью диска зазор на глаз 7-8 мм. приложил грузик - остался зазор 4 мм. Т.е. диски подошли. Цена вопроса: 11 480 руб.

По идее передние тормозные диски и суппорта больше (во всяком случае на всех моих предыдущих машинах так было), там померяй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым знатокам про резину:

Все уже осознали кривой штатный размер колес 235\50\17, кто уже купил зимнюю резину, и как менял размеры покрышки, или не менял и взял уже чтото?) Вообщем интересуют мысли по поводу зимней резины ;) Мне предложили поменять на 225\50, пойдет ли такой размер? или в топку замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым знатокам про резину:

Все уже осознали кривой штатный размер колес 235\50\17, кто уже купил зимнюю резину, и как менял размеры покрышки, или не менял и взял уже чтото?) Вообщем интересуют мысли по поводу зимней резины ;) Мне предложили поменять на 225\50, пойдет ли такой размер? или в топку замены?

Вы бы прочитали ради интереса предыдущие 21 страницу - и вопросы и сомнения развеялись бы сами по себе))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...