Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

У меня Моня 5 на 18 колесах. С завода стояли Hankook Ventus Prime 2, примерно на 77 т.км отправились в утиль - вместо них поставил Йокохама Advan Sport V105 как раз - (по цене были 9800 за шт. у нас в Красноярске). По впечатлению - примерно тоже, что и стоковые Ханкуки - приемлемо. Как мне показалось, чуть больше зависит от температуры мягкость - в холодные весенние дни "пожёще", летом в жару - помягче. При средней температуре - то же самое. По ходимости, правда, пока ничего не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, vladber сказал:

Hankook Ventus Prime 2, примерно на 77 т.км отправились в утиль - вместо них поставил Йокохама Advan Sport V105

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на М4 были у меня Bridgestone Potenza S001, в плане управления, лучшее из всего что у меня было". А в плане остального? сколько людей-столько мнений. маюсь щас на них. шум. убитого ступичного подшипника на их фоне не услышал. колейность-кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimentiy сказал:

шум. убитого ступичного подшипника на их фоне не услышал. колейность-кошмар

Это да, но шум- проблема всех Bridgestone вроде, колейность- не помню....хуже колейности, чем у стоковых КонтиКонтакт 5 не встречал, руль из рук выбивало, аж страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, предлагают бу диски, вроде состояние хорошее. Ford 7Jx17, 5/108 ET50, Оригинальный номер 1710923. У нас получается родной размер идёт ЕТ 55, значит эти диски не подойдут? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zaynuckov сказал:

значит эти диски не подойдут? 

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=215-60-16X6.5ET50&wheel2=235-50-17X7.5ET55&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

один из лучших шинных калькуляторов, в левую часть вводишь стоковые диски и резину, в правую, что планируешь ставить, смотришь результат. Если поставишь на эти диски штатную резину 235/50R17 в итоге будет хрень, надо резину подгонять по калькулятору под эти диски...или ставь на свой страх и риск, как очень многие доморощенные спецы- типа я поставил и езжу и инженеров Форда я на х.... вертел, вместе с их расчетами :D

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Igor375375 сказал:

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=215-60-16X6.5ET50&wheel2=235-50-17X7.5ET55&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

один из лучших шинных калькуляторов, в левую часть вводишь стоковые диски и резину, в правую, что планируешь ставить, смотришь результат. Если поставишь на эти диски штатную резину 235/50R17 в итоге будет хрень, надо резину подгонять по калькулятору под эти диски...или ставь на свой страх и риск, как очень многие доморощенные спецы- типа я поставил и езжу и инженеров Форда я на х.... вертел, вместе с их расчетами :D

В том то и беда я нифига не соображаю в этом. У него там резина стоит 215/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zaynuckov сказал:

У него там резина стоит 215/50

а у тебя сейчас какая ? и на каких дисках?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

а у тебя сейчас какая ? и на каких дисках?

Штатное литьё 16, 215/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zaynuckov сказал:

Штатное литьё 16, 215/60

у меня такие же, ну вот твои данные я забил https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=215-60-16X6.5ET50&wheel2=215-50-17X7ET50&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm особо критичного конечно ни чего нет, в принципе можно брать, мне вот не нравиться что "плечо обката" становится с новыми размерами "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ", в идеале лучше "ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ" или "НУЛЕВЫМ". Погугли, на что оно влияет, мне вот как то сразу расхотелось экспериментировать с не штатными размерами. Обрати внимание на мою первую ссылку, это я забивал наши с тобой размеры 215/60R16 на планируемые мною к замене то же штатные диски и резину 235/50R17, так вот там все параметры изменяются в лучшую сторону ( ну кроме веса конечно, что то же не есть хорошо ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igor375375 сказал:

у меня такие же, ну вот твои данные я забил https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=215-60-16X6.5ET50&wheel2=215-50-17X7ET50&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm особо критичного конечно ни чего нет, в принципе можно брать, мне вот не нравиться что "плечо обката" становится с новыми размерами "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ", в идеале лучше "ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ" или "НУЛЕВЫМ". Погугли, на что оно влияет, мне вот как то сразу расхотелось экспериментировать с не штатными размерами. Обрати внимание на мою первую ссылку, это я забивал наши с тобой размеры 215/60R16 на планируемые мною к замене то же штатные диски и резину 235/50R17, так вот там все параметры изменяются в лучшую сторону ( ну кроме веса конечно, что то же не есть хорошо ).

Спасибо за помощь!

осталось решить, брать или не брать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zaynuckov сказал:

Спасибо за помощь!

осталось решить, брать или не брать )

Удачи, сам принимай решение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

О, Игореха, спасибо! Пробил свои 19" с 50-м вылетом. Все в порядке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрей 545 сказал:

О, Игореха, спасибо!

На здоровье ))) калькулятор действительно стоящий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоят колёса от куги, 235/55 17 можете скинуть фото как смотрится? На драйве чёт не нашёл особо.

тот вариант с покупкой отвалился у меня, теперь другой появился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смущает один момент, там шины стоят michelin latitude tour hp, такие ставил кто нибудь на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 19:58, zaynuckov сказал:

У кого стоят колёса от куги, 235/55 17 можете скинуть фото как смотрится? На драйве чёт не нашёл особо.

 

Присоединяюсь к вопросу. Тоже думаю о 17" и не знаю какие взять. От Куги в объявлениях чаще мелькают. Размерности почти совпадают, вылет только 52.5, вместо 55, но 2.5 мм разницы это вообще ни о чём.

Изменено пользователем OlegaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.06.2020 в 12:49, OlegaN сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Тоже думаю о 17" и не знаю какие взять. От Куги в объявлениях чаще мелькают. Размерности почти совпадают, вылет только 52.5, вместо 55, но 2.5 мм разницы это вообще ни о чём.

 

54E87A35-D90D-473C-BC81-1F95888F903A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaynuckov благодарю вас за фото. Отлично смотрятся! Но я наткнулся случайно на Borbet 18" по хорошей цене, пришлось брать. 

Это у вас 235/50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235-50-17 максимально приемлемый размер, кто говорит про адекватную динамику при увеличении от стока, тот скорее ездит на жужалке, на которой от завода нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 о каком увеличении идёт речь? 19" и 20" ? Или вы про высоту профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OlegaN сказал:

@zaynuckov благодарю вас за фото. Отлично смотрятся! Но я наткнулся случайно на Borbet 18" по хорошей цене, пришлось брать. 

Это у вас 235/50 ?

235/55 это комплект от куги стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Borbet 18" + Tigar UHP 235/45 ZR18 намного мягче и тише, чем штатный 16" Континенталь. Не Мондео, а Роллс Ройс теперь )

IMG_24062020_171142_(1080_x_1080_пиксель).jpg

IMG_24062020_171503_(1080_x_1080_пиксель).jpg

Изменено пользователем OlegaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...