Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Рольф Витебский????

Да

сегодня менял масло и правый пыльник рулевой рейки тоже в масле. видать у многих так будет.

хотя на 4 мондео все было сухо.

Без проблем поменяли? Чем прокомментировали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже заливная потеет, слесарь дилера (хороший специалист) сказал, что это норма для этого коробаса, потому что там сапуна нет.

Такой вывод по куге сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Да, мондюков у нас не навалом, и я наверное самый дотошный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Там реально течь нечему, только смазка.

 

Товарищи а как же нечему ? я просто спрашиваю : если это электроусилитель - там что вообще масла нету ???    у меня была как то опель астра G 98года выпуска. Так вот там прямо на рейке была банка такая с маслом.. И из-за подтекающего сальника я за год владения авто - долил - 3 литра масла :)   это было дешевле чем все там разбирать и чинить...  

 

А здесь что нет такой банки ? ну т.е. тупо электромотор и смазанные солидолом зубчатые дела ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а как же нечему ? я просто спрашиваю : если это электроусилитель - там что вообще масла нету ???    у меня была как то опель астра G 98года выпуска. Так вот там прямо на рейке была банка такая с маслом.. И из-за подтекающего сальника я за год владения авто - долил - 3 литра масла :)   это было дешевле чем все там разбирать и чинить...  

 

А здесь что нет такой банки ? ну т.е. тупо электромотор и смазанные солидолом зубчатые дела ?? 

на опеле своя фишка(у друга земпфира)-там комбинированый гидро-электро, тот еще гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на мондео 4 система гур из под датчика подтекало с новья, так и доливал в гур 6 лет, замена датчика по гарантии помогла на год только, а магистраль (трубки) надо было менять но дорогие они, проще было изредка долить. На этой машине даже пока не смотрел сухо или потет/течет что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а как же нечему ? я просто спрашиваю : если это электроусилитель - там что вообще масла нету ???    у меня была как то опель астра G 98года выпуска. Так вот там прямо на рейке была банка такая с маслом.. И из-за подтекающего сальника я за год владения авто - долил - 3 литра масла :)   это было дешевле чем все там разбирать и чинить...  

 

А здесь что нет такой банки ? ну т.е. тупо электромотор и смазанные солидолом зубчатые дела ?? 

Банка на рейке и есть двигатель. И кроме зубчатых дел там стоит ремень для передачи от двигателя на рейку! У меня два года назад сдох контроллер рейки, меняется вся рейка целиком, так что у меня есть запасная с неисправным контроллером. Изучал ее устройство достаточно долго... Жалко было 50 тыс рублей по старому курсу отдавать американцам :)  Зато за месяц руки себе накачал пока новая рейка не пришла!!! :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..  так в итоге то ..   масло там не заливается ?  тогда что же там у всех течет: солидол что ли жижжжееет ?    

 

PS : а астре тогда был и мотор и банка с маслом  (точно гидро\электро - прааально.. так и назывался , я вспомнил :) )/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поеду, узнаю комментарий специалистов из Рольфа

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня днем позвонил дилер, у которого была приобретена машина, и предложил подъехать для проверки крепления бампера, сказали, что на все про все 15 минут. Так как предполагал быть в Химках проездом, то записался на сегодня же, на вторую половину дня.

При посещении дилера мне сообщили, что в некоторых машинах выявлен недостаток, связанный с тем, что из-за недостаточного крепления бампера он начинает тереться о радиатор, что впоследствии может привести к повреждению последнего с последующим ремонтом (читай заменой). Честно признаюсь, сам недостаток я не видел, но для его определения сервисмен даже не открывал капот, а посмотрел через радиаторную решетку, посветив фонарем куда-то в левую часть радиатора (если находиться лицом к нему).

В моей машине (производство апрель-май 2015) данный недостаток был. По словам одного из сотрудников сервиса, в настоящее время они собирают статистику по данной неисправности, на основании которой, вероятно, будет организована отзывная кампания. При этом, по словам другого сотрудника сервиса, в 4-ч из 5-ти машин недостаток обнаруживают. При мне на сервисе, вероятно, по этой же проблеме был еще один Mondeo.

Тем не менее недостаток был устранен бесплатно, для чего пришлось демонтировать бампер. Но нет худа без добра, пользуясь бесплатным демонтажом и последующим монтажом бампера я выгодно установил сетку в решетку радиатора :))

Кто предупрежден, тот вооружен ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyer1357,

 

Тоже звонили, сегодня на осмотре проблему подтвердили.

Завтра поеду исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех слышно у кого 2,5 как ролики шуршат с правой стороны с закрытым капотом. Со стороны правого колеса?

Не навящево- но слышно..

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех слышно у кого 2,5 как ролики шуршат с правой стороны с закрытым капотом. Со стороны правого колеса?

Не навящево- но слышно..

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня вообще стучит что то)) я уже не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки, другого слова нет в рольфе! Говорят это нормально- то что потеет! Я им устрою - "нормально", миллион двести отвалить, чтоб услышать- это нормально! Твари.

Извиняюсь- эмоции, не могу- бесит. Русский сервис, уродство!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для Форда это-нормально, запотевание не является неисправностью. У меня на Мондео 4 тоже "потеет" рейка с начала эксплуатации, подливаю периодически пробег сейчас 62000 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стучит что то)) я уже не парюсь.

Мне чего то это все осточертело реально. Все сейчас на то1 все таки выберусь, да пора докапаться уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав. Очень ленив. Лениво было эти резинки на помойку нести, вот и наклеил их, так же проще)))

:appl: НАШ человек!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал машину ОД для выявления и устранения неисправности вызывающую нездоровую вибрацию в режиме D+тормоз (с этим и пришел на форум). Вчера убил пол-дня, чтобы признали очевидную проблему. Отмазка стандартная: найдем что-нибудь - гарантия, нет - оплачиваем диагностику. Убедил, что искать причину придется и платить за это не буду. Итог: второй день машина стоит и никто ей не занимается. ( заезжал сегодня). Предложили забрать машину, высказав предположение о плохом бензине. Когда услышал, чуть не заржал, потому что, отдавая машину, предупредил приемщика, чтобы версию с некачественным топливом не предлагали. ( заправлялся на всех брендовых заправках) Чувствую, что по хорошему ничего не получится, но с чего-то надо начинать. Посему вопрос. Кто, что думает и куда смотреть в первую очередь (куда тыкать носом ОД) при следующих траблах:

Двигатель прогрет, D+тормоз, вся нагрузка выключена - вибрация чувствуется на руле, сиденьях, педалях. При включении обогрева лобового стекла,  провал оборотов с последующим восстановлением и вибрация ощутимо усиливается, обороты плавают.  Включаем кондей - толчек и вибрация еще больше, обогрев заднего и уже полный алес.  Перевод селектора в D и R сопровождается конвульсивным передергиванием двигла (всего автомобиля) с металлическим дребезгом под капотом (понять откуда звук самому не удалось, да и не сильно старался) На тестовом авто подобного не обнаружили, и мастера (неофициально) признали, что это не нормально. Менеджеров прошу не умничать и не предлагать продать, если не нравиться. (выяснял вариант обмена у дилера на ЭБ потеря неприемлемая, писал про это) Машина нравиться, но с таким дефектом смириться никак не могу. Буду благодарен всем высказавшимся по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал машину ОД для выявления и устранения неисправности вызывающую нездоровую вибрацию в режиме D+тормоз (с этим и пришел на форум). Вчера убил пол-дня, чтобы признали очевидную проблему. Отмазка стандартная: найдем что-нибудь - гарантия, нет - оплачиваем диагностику. Убедил, что искать причину придется и платить за это не буду. Итог: второй день машина стоит и никто ей не занимается. ( заезжал сегодня). Предложили забрать машину, высказав предположение о плохом бензине. Когда услышал, чуть не заржал, потому что, отдавая машину, предупредил приемщика, чтобы версию с некачественным топливом не предлагали. ( заправлялся на всех брендовых заправках) Чувствую, что по хорошему ничего не получится, но с чего-то надо начинать. Посему вопрос. Кто, что думает и куда смотреть в первую очередь (куда тыкать носом ОД) при следующих траблах:

Двигатель прогрет, D+тормоз, вся нагрузка выключена - вибрация чувствуется на руле, сиденьях, педалях. При включении обогрева лобового стекла,  провал оборотов с последующим восстановлением и вибрация ощутимо усиливается, обороты плавают.  Включаем кондей - толчек и вибрация еще больше, обогрев заднего и уже полный алес.  Перевод селектора в D и R сопровождается конвульсивным передергиванием двигла (всего автомобиля) с металлическим дребезгом под капотом (понять откуда звук самому не удалось, да и не сильно старался) На тестовом авто подобного не обнаружили, и мастера (неофициально) признали, что это не нормально. Менеджеров прошу не умничать и не предлагать продать, если не нравиться. (выяснял вариант обмена у дилера на ЭБ потеря неприемлемая, писал про это) Машина нравиться, но с таким дефектом смириться никак не могу. Буду благодарен всем высказавшимся по делу. 

У Мондео 4 на двигателях 2.3 подобная вибрация была вызвана износом правой гидроопоры двигателя. Пусть у Вас мастера ее тоже проверят - может она с завода с дефектом идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне кто-нибудь объяснить сей факт? Форд говорит можно лить 92й бенз, в американском мануале написано заливать не ниже их 87го (наш 92й),а на лючке бензобака табличка "минимум 95й"!! 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне кто-нибудь объяснить сей факт? Форд говорит можно лить 92й бенз, в американском мануале написано заливать не ниже их 87го (наш 92й),а на лючке бензобака табличка "минимум 95й"!!

Да ещё и с намеком на bp))

Слушай лью лично я- 95 и голову не забиваю. Да разница есть конечно в 4 рубля, но все таки очевидно, что 95 и все, проблем не обнаружил.

А что анонсирует ОД по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай лью лично я- 95 и голову не забиваю.

ну я тоже как купил в том году лью только 95й. просто тут заезжал к ОД и спрашивал че лить, они с упорством говорят: можно 92й..а мне надо знать не что можно, а что нужно))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео 4 на двигателях 2.3 подобная вибрация была вызвана износом правой гидроопоры двигателя. Пусть у Вас мастера ее тоже проверят - может она с завода с дефектом идет?

Спасибо за участие. Опоры в списке возможных причин есть, но смущает тот факт, что плавают обороты и под гидроопорой практически нет вибрации. Пока грешу на шкив генератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загдяните в брошюру на сайте форда то по поводу бензнина там буквально следующее

post-86949-0-06418600-1462039030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, обратился за советом к форумчанам (причем в соответствующей теме), как тут же возник НОВЫЙ вопрос про бензин.  Лейте 92, 95, 98 по вкусу, дт- не лейте. Вынужден повториться, т.к  мой вопрос успешно замылили. Если  ответтов не будет - без проблем, но флудить не нужно.

 

Вчера отдал машину ОД для выявления и устранения неисправности вызывающую нездоровую вибрацию в режиме D+тормоз (с этим и пришел на форум). Вчера убил пол-дня, чтобы признали очевидную проблему. Отмазка стандартная: найдем что-нибудь - гарантия, нет - оплачиваем диагностику. Убедил, что искать причину придется и платить за это не буду. Итог: второй день машина стоит и никто ей не занимается. ( заезжал сегодня). Предложили забрать машину, высказав предположение о плохом бензине. Когда услышал, чуть не заржал, потому что, отдавая машину, предупредил приемщика, чтобы версию с некачественным топливом не предлагали. ( заправлялся на всех брендовых заправках) Чувствую, что по хорошему ничего не получится, но с чего-то надо начинать. Посему вопрос. Кто, что думает и куда смотреть в первую очередь (куда тыкать носом ОД) при следующих траблах:

Двигатель прогрет, D+тормоз, вся нагрузка выключена - вибрация чувствуется на руле, сиденьях, педалях. При включении обогрева лобового стекла,  провал оборотов с последующим восстановлением и вибрация ощутимо усиливается, обороты плавают.  Включаем кондей - толчок и вибрация еще больше, обогрев заднего и уже полный алес.  Перевод селектора в D и R сопровождается конвульсивным передергиванием двигла (всего автомобиля) с металлическим дребезгом под капотом (понять откуда звук самому не удалось, да и не сильно старался) На тестовом авто подобного не обнаружили, и мастера (неофициально) признали, что это не нормально. Менеджеров прошу не умничать и не предлагать продать, если не нравиться. (выяснял вариант обмена у дилера на ЭБ потеря неприемлемая, писал про это) Машина нравиться, но с таким дефектом смириться никак не могу. Буду благодарен всем высказавшимся по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...