Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

А у меня в машине уже наклеена бархотка и когда защелка от ремня безопасности трется о тоннель ничего не происходит... Был удивлен такой предусмотрительностью от Форда)))

бархотка тож с завода шла, и тоже был даже шокирован такой деталью))

 

я думаю там трется не сама защелка, а на чем она крепится к полу, вроде там чем-то обмотана палка гибкая

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратился к дилеру с замечаниями по поводу работы климата, неработающих нитей на заднем стекле и регулировки фар. В итоге через 2,5 часа сказали

1. Фары подняли чуть чуть. Но выехав на трассу сразу заметил результат

2. По нитям - вначале сказали это нити антенн, но потом сравнили с тестовым авто и убедились что нет там антенн... Сказали ждать из отпуска инженера по гарантии

3. А вот по климату ошибок нет, все работает правильно. Про рекомендательное письмо от форда по поводу замены датчика климата не слышали и не видели. КАК быть то теперь?? Подскажите пожалуйста

пс - ладно хоть денег не взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

точно кресло? просто у меня тоже скрипит в самом нижнем, но как оказалось это не кресло, а защелка ремня безопасности) если ремень не пристегивать-не скрипит, если пристегнуть-скрипит. так понял, что когда пристегнут эта защелка прижимается к правому краю сидухи и там трется что-то друг об друга и звук будто сидуха скрипит.

Замечено верно, скорее не кресло, в углу справа, где сиденье и спинка. Скрипит только, когда трогаешься с места.

Приподнимаю на пол движения кресло вверх, некоторое время - нормально, потом опять...

Поднимешь кресло на одно подное движение или два все, звук пропадает.

Но мне то удобнее в нижнем положении сидеть...

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

да, именно там. попробуй: пристегиваешься-ремень на пузе натягивается и защелка прижимается вплотную к сидушке справа. ты ее рукой ближе к пссажиру отодвинь-звук пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в машине уже наклеена бархотка и когда защелка от ремня безопасности трется о тоннель ничего не происходит... Был удивлен такой предусмотрительностью от Форда)))

бархотка есть у всех,мне на нее пришлось клеить,зависит от вашей комплекции(я большой),а слышно как будто с низу,мне даже кресло снимали-мазали,а эту хрень случайно обнаружил,в момент скрипа засунул ладонь между крепежом и тоннелем-и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

да, именно там. попробуй: пристегиваешься-ремень на пузе натягивается и защелка прижимается вплотную к сидушке справа. ты ее рукой ближе к пссажиру отодвинь-звук пропадет

Попробую сегодня !! Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

получается про одно и тоже говорим) в итоге значит это не сидушка скорее всего а защелка или крепеж этой защелки

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к дилеру с замечаниями по поводу работы климата, неработающих нитей на заднем стекле и регулировки фар. В итоге через 2,5 часа сказали

1. Фары подняли чуть чуть. Но выехав на трассу сразу заметил результат

2. По нитям - вначале сказали это нити антенн, но потом сравнили с тестовым авто и убедились что нет там антенн... Сказали ждать из отпуска инженера по гарантии

3. А вот по климату ошибок нет, все работает правильно. Про рекомендательное письмо от форда по поводу замены датчика климата не слышали и не видели. КАК быть то теперь?? Подскажите пожалуйста

пс - ладно хоть денег не взяли

Они тебе скажут и не такое еще!! Про климат.

А ты заведи авто на улице. Посади туда инженера. Включи климат в ручной режим и выстави 22 градуса. И ждите оба где то минут 20. И пусть он потом сам рукой потрогает свой нос,а потом ноги :)

 

Не ну правда. Конечно они ошибок не найдут. Предъяви им косяк...

 

Ты так и скажи мол в морду ледяной воздух, а в ноги жарит при достижении нужной температуры.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня !! Отпишусь

Не помогает

Воткнул шарф, что со стороны тоннеля, что со стороны кресла- не фига!!!

Только поднимать вверх

Б###!

 

Сейчас ещё раз попробовал , между тоннелем и креслом- вроде норм

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как у нас там с торпедой дела обстоят? Был у ОД, пару месяцев назад, сказали знаем проблему, решения увы нет.

У меня пока более менее, невооруженным глазом если присмотреться- кривовата немного- волна видна, но по сравнению с новым авто, конечно опустилась на 0,5 см. У нового то вообще в плотную !!!

А вообще такое впечатление, что так и было с покупки, если-бы, не знал, думаю и не заметил бы

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

про торпеду тут смотрел видос на ютубе, мужик в коммандировки в штаты летает часто и обзоры тачек пилит и просто ездит по окрестностям, так сказать жизнь показывает там)) так вот ездил он раз куда-то не помню и поехал на м5. так там в нескольких моментах с видеорегистратора когда идет видео видна торпеда-это жесть, то как она у наших провисает, можно сказать, что ничего не провисло)) там прям посередине на сантиметра полтора вниз и не волнами а тупо изгиб от стойки до стойки) и ничего, амеры ездят

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен скрипит. Поднял на пол движения- надоело уже

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж..скрипит конечно много чего) теперь чето сзади справа брянькает..то спереди иногда...12500 пробега, а салон запел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, возвращаясь к вою топливного насоса...

Дилер говорит, что так и должно все быть... Но я такого на других машинах не слышал.

Послушайте плз - звук на заднем плане. Может это у меня глюки

Новая запись 2.m4a

 

Слышать шум от бензонасоса Вы можете в одном случае... Когда нажимаете педаль тормоза перед запуском двигателя!!! Шум от насоса при работающем двигателе это неисправность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, возвращаясь к вою топливного насоса...

Дилер говорит, что так и должно все быть... Но я такого на других машинах не слышал.

Послушайте плз - звук на заднем плане. Может это у меня глюки

Новая запись 2.m4a

 

Я же Вам уже писал, что нужно делать!!! Надо быть более настойчивым у дилера!!!! Пошли, сели в другую машинку, завели,послушали и .......Задали вопрос про "Почему здесь не так как у меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот проблема торпеды на моей машине. Обращался по гарантии к ОД. Проблему увидели со второго раза ,после письма в Форд. Предложили исправить через снятие лобового стекла, я был  в командировке по возвращении перезвонили ,сказали что этот метод не решает проблемы нужно ждать марта. Уже апрель? 

post-30138-0-15299400-1459603352_thumb.jpg

post-30138-0-17845100-1459603377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volt,

 

да, сильно провисла. вы нас в курсе держите. как они устранять собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у официалов, выбирал моню себе. Про торпеду зачитали мне письмо от форда,  МЕНЯТЬ МОЛ ДИЛЕРАМ ТОРПЕДУ ЗАПРЕЩАЮТ, до принятия решения которое ожидается в конце второго квартала.  Вопрос  так и остался пока не решенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот проблема торпеды на моей машине. Обращался по гарантии к ОД. Проблему увидели со второго раза ,после письма в Форд. Предложили исправить через снятие лобового стекла, я был в командировке по возвращении перезвонили ,сказали что этот метод не решает проблемы нужно ждать марта. Уже апрель?

Для объективности- справы сфоткайте пож.

Из положения сидя, думаю не сильно заметно, если камеру к стеклу сунуть- то да! Тут где- то в начале темы есть фото по 10 см просадка

 

Мне интересно сравнить! Завтра опять свои скину

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает

Воткнул шарф, что со стороны тоннеля, что со стороны кресла- не фига!!!

Только поднимать вверх

Б###!

 

Сейчас ещё раз попробовал , между тоннелем и креслом- вроде норм

вспомнил,в нижнем положении у меня на м4 скрипело(электро там был вверх вниз), вылечилось снятие сиденья и полной смазкой всего и вся(не сам снимал,знакомые в ликви моли),но все равно потом опять начало-так и ездил с чуть приподнятым(хотя ввиду своего роста сижу всегда в нижнем положении),так и продал,покупатель маленький-ему по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки колесные у нас двухразовые, боюсь что осенью на третью смену колес им уже конец будет...

Гайка оказывается двойная, с колпачком..сегодня переобувался на летнюю резину, колпачки уже имеют люфт 3-4 миллиметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

я тут с гайками попал. приехал на шиномонтаж, а гайки не подходят к новым дискам)) ну я начитался форумов, у форда есть два типа гаек, и у этих двух типов еще подвиды-с колпачками и без, также полно китайских замен без колпачков.

а колпачки слетают на ура, три-четыре раза переобулся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать от дорестайла м-4 с плаваюшей шайбой. У меня уже 7 лет и ничего с ними не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

я тут с гайками попал. приехал на шиномонтаж, а гайки не подходят к новым дискам)) ну я начитался форумов, у форда есть два типа гаек, и у этих двух типов еще подвиды-с колпачками и без, также полно китайских замен без колпачков.

а колпачки слетают на ура, три-четыре раза переобулся и все.

Менять надо...иначе можно где нибудь на трассе с проколотым колесом влететь и фиг заменишь... попадалово будет, ещё и с нашим колесным ключом...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...