Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Такие же симптомы

Ничего подобного.все в полном порядке, на авто режиме. Вообще не переключаюсь на ручную регулировку.,Осенью- странности были, температура не соответствовала заявленной. Шпарил климат в 17 как все 30- это было.

Сейчас нареканий нет!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, треснуло лобовое, механического воздействия не было, камни не летали, трещина начинается от левого края и уходит к центру лобового. Ни в начале, ни в середине, ни тем более в конце трещины никаких сколов нет. Вчера было все хорошо, утром - трещина. Есть повод подправить тоорпедо + попытаться выяснить причину треснувшего лобовика.  

Перезвонил мастер по гарантии, никуда я в чт. не поеду..Гарантия на стеклянные элементы - 1500 км либо 1 месяц. Могу отнести это к недостаткам, смотрел сегодня ещё раз, трещина точно без механического воздействия, но гарантии нет... Стоимость замены лобового - чуть более 40.000р. 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонил мастер по гарантии, никуда я в чт. не поеду..Гарантия на стеклянные элементы - 1500 км либо 1 месяц. Могу отнести это к недостаткам, смотрел сегодня ещё раз, трещина точно без механического воздействия, но гарантии нет... Стоимость замены лобового - чуть более 40.000р. 

А каско что не рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дождь не знаю-не было пока опыта, а вот в мороз на трассе, когда машина уже полностью прогрета, при вкл. АВТО в ноги дует горячий воздух, а на стекло холодный, правая сторона стекла снизу запотевает. В мороз! У дилера на ТО-0 все нормально. Эффект диагностики блин. Спросил потому, что на это многие тут жаловались. Если у Вас все ОК-прекрасно, только помню на ФФ3 я за 3 года столько ручным управлением не пользовался, как здесь за не полный месяц.

ФФ2-5лет, по климату-эталон!!!купил мондео4-после фокуса сплошной гемор с климатом, м5-лучше 4го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стекло + работа?

Да.

А каско что не рулит

Рулит, но там франшиза пятнашка.. Что делать, придется платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Рулит, но там франшиза пятнашка.. Что делать, придется платить..

Однозначно по каске менять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к разговорам о некорректной работе ESP. Сегодня решил попробовать в занос машину пустить на пустой дороге, мотало так, что еле вырулил, система не сработала. Я в недоумении, жена вообще в шоке... На Мондео 4 в аналогичной ситуации авто жестко становилась на траекторию... Блин...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно по каске менять надо.

Конечно! Займусь по весне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к разговорам о некорректной работе ESP. Сегодня решил попробовать в занос машину пустить на пустой дороге, мотало так, что еле вырулил, система не сработала. Я в недоумении... На Мондео 4 в аналогичной ситуации авто жестко становилась на траекторию... Блин...

Пробовал не один раз. Сперва создаётся ощущение, что машину понесло, потом РАЗ!!! и машина едет ровно. Сплюну трижды, чтобы не сглазить)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не один раз. Сперва создаётся ощущение, что машину понесло, потом РАЗ!!! и машина едет ровно. Сплюну трижды, чтобы не сглазить)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ну, не знаю... Может скорость была не на столько большая, что б ESP сработало, но мотало конкретно, чуть в бордюр не улетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Может скорость была не на столько большая, что б ESP сработало, но мотало конкретно, чуть в бордюр не улетел...

Максимальная скорость была 102 км/ч, чёрт дёрнул и ввалил на повороте в деревне, там очень широко и поле без сугробов, так бы не решился. И на 30 км/ч пробовал. Всё тут же моргает на приборке, всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Может скорость была не на столько большая, что б ESP сработало, но мотало конкретно, чуть в бордюр не улетел...

у меня есп работает, если в ней есть нужда и на 20 км.ч и на 120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость была 102 км/ч, чёрт дёрнул и ввалил на повороте в деревне, там очень широко и поле без сугробов, так бы не решился. И на 30 км/ч пробовал. Всё тут же моргает на приборке, всё работает.

Я понял. У тебя не фм5.)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. У тебя не фм5.)))))))

Торпеда не провисает, работают оба обогрева, системы курсовой стабилизации и всё остальное, заявленное производителем)))) И у меня ФМ5)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеда не провисает, работают оба обогрева, системы курсовой стабилизации и всё остальное, заявленное производителем)))) И у меня ФМ5)))))))

Где ты его взял?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты его взял?)

СПб, сборка июль 2015.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеда не провисает, работают оба обогрева, системы курсовой стабилизации и всё остальное, заявленное производителем)))) И у меня ФМ5)))))))

тоже самое. Ремень без-ти тока жду замены по гарантии, заедает задний правый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое. Ремень без-ти тока жду замены по гарантии, заедает задний правый.

Когда-то было Лото миллион, сейчас Лото Форд)))) Как повезёт.

Хотя не смешно. Уроды они. Меня конечно радует, что пока что проблем не наблюдаю, но по жалобами остальных ключевое слово ПОКА ЧТО. Может что-то резко взять и отказать в ненужный момент. Беда, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то было Лото миллион, сейчас Лото Форд)))) Как повезёт.

Хотя не смешно. Уроды они. Меня конечно радует, что пока что проблем не наблюдаю, но по жалобами остальных ключевое слово ПОКА ЧТО. Может что-то резко взять и отказать в ненужный момент. Беда, однако.

не ну а сколько реально жалоб? жалуются в основном здесь люди на форуме, человек так несколько все уже известны у кого какие проблемы. сколько куплено мондео и сколько из них косячных? если на форуме у десятерых есть проблемы, как правило схожие, еще не факт что это прям массовая проблема. мне кажется у любой свежей модели да может и не свежей есть косяки, у любого производителя. уверен почитать ветку форд мондео 4 так там жесть будет, но я сам владел и горя не знал, про фокус отец начитался когда его купил так вообще кошмар, а он семь лет отьездил без проблем. в инете в основном пишут люди у которых проблемы с авто, чтобы их решить. если из 3000 авто у 15-20 к примеру не работает обогрев, не значит что пипец. может брак попал, блока какого нибудь или еще что. короче долго можно мусолить и говорить форд гавно или наоборот, что супер аппарат. кому что, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то было Лото миллион, сейчас Лото Форд)))) Как повезёт.

Хотя не смешно. Уроды они. Меня конечно радует, что пока что проблем не наблюдаю, но по жалобами остальных ключевое слово ПОКА ЧТО. Может что-то резко взять и отказать в ненужный момент. Беда, однако.

ну хоть хорошо то что пока все недостатки не мешают ей перемещаться в пространстве. Но как не крути такой лавины недовольств не было когда 4-й появился на свет в 07 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то резко взять и отказать в ненужный момент. Беда, однако.

например сердце или почки. не нагоняй, попался хороший авто, без косяков, не гробь его и катайся радуйся. поломаться может все - это железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например сердце или почки. не нагоняй, попался хороший авто, без косяков, не гробь его и катайся радуйся. поломаться может все - это железка.

Я не нагоняю, я вообще-то реалист))) Про почти и печень в новый год актуально)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще мало косяков. Вот три года сидел на форуме тигуана вот там до фига косяков было. А с esp так это вообще отдельная история там. До коллективной жалобы дошло. И тестили вместе с представителями ВАГ

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...