Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Да знаю. Что решение- ни какое. Кстати ошибся видно не поролон, а линейку проставку уплотнительную серую, до поролона- дело не дошло. В целом сказать , что проседает пока не могу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин..   и все таки про левую ногу :) 

я конечно понимаю, что там в премиум не слышно печки потому что наверное дует тебе теплым воздухом не печка , а грудастая блондинка, прилагающаяся к машине ... но че делать то с нашим то бараном ? в смысле моней ? 

 

если там нет воздуховода, то может как то его туда добавить? помниться на жигулях я воздуховоды тянул аж к задним сидушкам .. правда я еще и печку вторую ставил ...   но принцип тот же.. может попытаться куда нить врезаться куском трубки пластиковой..    или все таки просто утеплителем там все заклеить усердно ?

 

 Просто если честно, провисающая торпеда меня вообще никак не вымораживает , потому что через годик - верняк найдут решение в форде это точно..  и пусть устраняют. А до тех пор - если уж совсем будет глаз нерадовать - положу какую нибудь шнягу в угол и лады.. А тут то реально ногу холодит.. Я не знаю как вы, а я кроме костюма и ботинок на тонкой подошве - другой одежды почти и не ношу.. Блин вся жизнь - работа..  И ватных штанов с рыбацкими сапогами к сожалению в гардеробе НЕТ..  И реально холодно левой ноге.. Особливо сейчас .. похолодало..    

 

У меня просто наверное уже мозг не тот как раньше и я чего то смотрел смотрел под торпеду.. Я просто понимаю, что диллер мне ответит - конструкция авто такая и мол иди ты нах..   ну не сдавать же авто из-за этого.. В целом то авто очень нравиться.. 

но тут блин ..   

и в режиме воздух только вниз и в режиме - вовсюда и в режиме АВТО ...    просто когда включаешь АВТО - карлсон крутить в разы быстрее и наверное все таки догоняет воздух к левой ноге.. но шумит он при этом как раненный шмеЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот по поводу обогрева заднего стекла
вверху 2 нити это не обогрев, а антенна радио, у меня так же греет. Внизу должно греть все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы с начала снял решетку центрального воздуховода ( который на торпеде) и посмотрел, можит быть через эту дырку можно столбы поставить.

Я проделывал эту процедуру, проблема решается частично, смысла снимать нет! Есть подход только к центру проблемы, размер доступа с пачку сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху 2 нити это не обогрев, а антенна радио, у меня так же греет. Внизу должно греть все.

Сверху я глянул, 4 нити не греют, внизу две.

Ну значит не греют наверху две, т.к. Две из них - радио, а внизу причину не знаю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..   и все таки про левую ногу :) 

я конечно понимаю, что там в премиум не слышно печки потому что наверное дует тебе теплым воздухом не печка , а грудастая блондинка, прилагающаяся к машине ... но че делать то с нашим то бараном ? в смысле моней ? 

 

если там нет воздуховода, то может как то его туда добавить? помниться на жигулях я воздуховоды тянул аж к задним сидушкам .. правда я еще и печку вторую ставил ...   но принцип тот же.. может попытаться куда нить врезаться куском трубки пластиковой..    или все таки просто утеплителем там все заклеить усердно ?

 

 Просто если честно, провисающая торпеда меня вообще никак не вымораживает , потому что через годик - верняк найдут решение в форде это точно..  и пусть устраняют. А до тех пор - если уж совсем будет глаз нерадовать - положу какую нибудь шнягу в угол и лады.. А тут то реально ногу холодит.. Я не знаю как вы, а я кроме костюма и ботинок на тонкой подошве - другой одежды почти и не ношу.. Блин вся жизнь - работа..  И ватных штанов с рыбацкими сапогами к сожалению в гардеробе НЕТ..  И реально холодно левой ноге.. Особливо сейчас .. похолодало..    

 

У меня просто наверное уже мозг не тот как раньше и я чего то смотрел смотрел под торпеду.. Я просто понимаю, что диллер мне ответит - конструкция авто такая и мол иди ты нах..   ну не сдавать же авто из-за этого.. В целом то авто очень нравиться.. 

но тут блин ..   

и в режиме воздух только вниз и в режиме - вовсюда и в режиме АВТО ...    просто когда включаешь АВТО - карлсон крутить в разы быстрее и наверное все таки догоняет воздух к левой ноге.. но шумит он при этом как раненный шмеЛ.

 

скажу честно, сам на костюме часто, и не в валенках, но не мерзнет нога, не мерзнет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про лобашь кто - то писал что плохо греет, на днях в Москве после заморозка и снежка пока курил все растопило идеально, считаю работает отлично.

до этого внимания не обращал, да и снега не было...а теперь точно вижу как и перед и зад сам тает, ни чего не включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут что автоматически включается. У меня нет. Все вручную включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут что автоматически включается. У меня нет. Все вручную включаю.

я тоже вручную. Автоматом вроде не включается, по крайней мере лампы не горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вручную. Автоматом вроде не включается, по крайней мере лампы не горят.

у меня вклчаются автоматом, кнопочки при этом не горят, может у Вас так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вклчаются автоматом, кнопочки при этом не горят, может у Вас так же

возможно, холодов то толком не было чтоб проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вклчаются автоматом, кнопочки при этом не горят, может у Вас так же

У меня тоже, кнопка при этом не горит

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4ке у меня при достижении минусовых температур тачка сама врубала обогрев стекол, при этом лампочки так же не горели. За нити, совершенно верно сказано это антенны. Точно так-же не греет эти места и сверху и снизу. При чем может оказаться так, что там это все антенны: и радио и трафик и ключ.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лобовуха и заднее обогрев включаются сами. при минус 5ти и ниже точно, кнопки не горят, наледь оттаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лобовуха и заднее обогрев включаются сами. при минус 5ти и ниже точно, кнопки не горят, наледь оттаивает

При +4 включается обогрев автоматически утром, кнопки горят у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граф,

я просто не замечал раньше. а как начались морозы ночами специально заводил и ничего не трогая, окна оттаивают. но у меня кнопки не загораются. собственно если нет инея на окнах то и не поймешь, включился обогрев или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed779802fc4b158ea0ea3f9f9b53ca2f.jpg

Собственно, фото в упор к стеклу

Забыл добавить- это по поводу торпеды

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что стекла оттаяли,а обогрев не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки иногда надо читать форум, но делать по своему.

Планировал же зимой не пользоваться складыванием зеркал, а тут некоторые убедили, что ничего с ними не будет.

Сегодня минус 25, открываю машину, а водительское зеркало не раскрылось. С кнопки на двери тоже, работает только правое зеркало.

Пришлось с хрустом раскрывать руками. Также после этого не работает электропривод (((

Так что думайте. Подарочек, мля, новогодний (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо было размораживателем хоть полить, потом открывать... Ладно, не грусти, все в новом году будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки иногда надо читать форум, но делать по своему.

Планировал же зимой не пользоваться складыванием зеркал, а тут некоторые убедили, что ничего с ними не будет..

Сегодня минус 25, открываю машину, а водительское зеркало не раскрылось. С кнопки на двери тоже, работает только правое зеркало.

Пришлось с хрустом раскрывать руками. Также после этого не работает электропривод (((

Так что думайте. Подарочек, мля, новогодний (((

Кто как форум воспринимает, после прочтения про складывание в зимний период, отключил ещё в октябре. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минус 25, открываю машину, а водительское зеркало не раскрылось. С кнопки на двери тоже, работает только правое зеркало. Пришлось с хрустом раскрывать руками. Также после этого не работает электропривод ((( Так что думайте. Подарочек, мля, новогодний (((

 

Кто как форум воспринимает, после прочтения про складывание в зимний период, отключил ещё в октябре. Сочувствую.

Надо понимать, когда просто мороз, а когда обледенение машины. Без  обид.

Быстрейшего выздоровления.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, когда просто мороз, а когда обледенение машины. 

Обледенения нет вообще. Просто мороз. Накануне ездил (-12) было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки иногда надо читать форум, но делать по своему.

Планировал же зимой не пользоваться складыванием зеркал, а тут некоторые убедили, что ничего с ними не будет.

Сегодня минус 25, открываю машину, а водительское зеркало не раскрылось. С кнопки на двери тоже, работает только правое зеркало.

Пришлось с хрустом раскрывать руками. Также после этого не работает электропривод (((

Так что думайте. Подарочек, мля, новогодний (((

Ильдар привет!!! Не торопись ругаться и материться!!! :nono:  Я на 100% не уверен, конечно-в одинаковости конструкции зеркал с М4...-когда был у ОД в салоне, на тесте-мне стало интересно, и я попытался попробовать свернуть зеркала вручную на их машинке...

Но что-то это было очень туго, менагер ничего вразумительного пояснить не смог, и в итоге я не стал рисковать и пытаться их сложить/разложить...((( Я к чему это??

на своем бывшем М4 у меня склад/расклад примерзал после мойки (если не оставлял на ночь)-регулярно и качественно-не смотря ни на какие продувки и просушки... Лечилось это до крайности элементрарно!!!...:

3-4-5-6 раз, я ТО зеркало, механизм складывания которого замерз (или оба сразу)...-просто тупо вручную складывал/раскладывал!!! Причем, именно на М4 зеркала с равновеликим успехом как складывались (по ходу движения, самим зеркалом к окнам), так и так же-раскладывались в обратку (на изнанку, так сказать, элементом наружу)!!! :!:  Сие мероприятие никоим образом не влияло на работоспособность как зеркала, так и механизма складывания, корпуса, привода!!! :)

Как я уже сказал-несколько раз, и тот ледок, который попадал в уплотнитель на горизонтальной поверхности, по которой происходит складывание-просто раскрашивался, и далее склад/расклад прекрасно работали в автоматич. режиме!!!...

Не думаю, что на М5 принципиально поменялась контсрукция корпуса и механизм складывания...-хотя, как сказал...-на 100% НЕ уверен!..(((

Так что либо рискни сам, либо в конце концов-попроси ОД показать ручной механизм складывания!!!-если все работает-смело ворочай его туда сюда...-и все будет в норме, лед выкрошится!!!... Отказ у тебя механизма вызван просто-напросто попаданием льда, и в связи с нехваткой силы привода...-срабатывает защита от перегрева мотора! И все!...

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...