Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выпал снег и я прокатился 50 км до дома по нему. Снега не так много, 3-5 см, машины все телепаются по трассе со скоростью 60-80 км/ч. Я ехал по прямым до 110 км/ч. Обгонял заранее с наименьшим поворотом руля. Но это всё пролог. По приезду домой хотел открыть багажник и охр...нел!!! Вся задница машины в снегу. Вся!!! На Пассате такого не было. Видно реально очень сильные завихрения позади машины, кто-то на Драйве или тут уже писал, что песком от таких завихрений сбило лак и краску по углам крышки багажника до металла!!!

975970f7761a36daf919f9944420ace2.jpg

b1b05136eb3d293234412843734f3aa1.jpg

Как-то ненормально это. Хоть ты закрылки ставь или спойлер)))) чтобы потоки воздуха без завихрений шли.

Вопрос к экобустам: В выхлоп снег не летит?)))))))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне когда исправляли уплотнитель стекла, вправляли лампочку лотка водительской двери тк завалилась внутрь.

По поводу снега: сегодня тоже ехал когда он пошел. Зад не закидало вообще, хотя я только выехал с мойки и машина была мокрой. Но и справедливости ради я 110 не ехал 50 км.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,еще кто нибудь гляньте у себя пожалуйста подсветку ручек открываня задних дверей, есть ли она там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СЕЙЧАС работает (у меня) только с ключа. С сенсора- ни в какую... Еще раз: лично у меня и закрывает, и открывает с ключа отлично. С сенсора- ноль. Может у кого есть мысли?)

Пробовал всяко и клемму снимал и опускал и подымал (тросики в подъемнике наверно стер  :D ) ну ни как не хочет подымать стекла с сенсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал снег и я прокатился 50 км до дома по нему. Снега не так много, 3-5 см, машины все телепаются по трассе со скоростью 60-80 км/ч. Я ехал по прямым до 110 км/ч. Обгонял заранее с наименьшим поворотом руля. Но это всё пролог. По приезду домой хотел открыть багажник и охр...нел!!! Вся задница машины в снегу. Вся!!! На Пассате такого не было. Видно реально очень сильные завихрения позади машины, кто-то на Драйве или тут уже писал, что песком от таких завихрений сбило лак и краску по углам крышки багажника до металла!!!

975970f7761a36daf919f9944420ace2.jpg

b1b05136eb3d293234412843734f3aa1.jpg

Как-то ненормально это. Хоть ты закрылки ставь или спойлер)))) чтобы потоки воздуха без завихрений шли.

Вопрос к экобустам: В выхлоп снег не летит?)))))))

Дима!!! Не уверен насчет пассата, как ты говоришь, но сколько не наблюдал лично я сам...-на всех практически современных машинах...-заносит задний вертикальный срез а/м!!!! У хэтчбеков (мазда3, фф-хэтчи, фольксы-хэтчи и прочее)-по определению!!!! У седанов-именно вертикальный задний срез!...

Зависимость от ДВСа напрямую отсутствует, ну может чуток влияет на интенсивность заноса... На ЭБ выхлоп-горизонтально и назад, а на попроще машинках-вниз!... Но все равно-не принципиально!!...

У себя на М4 с ЭБ200 имел такую же картину!!! Существенно зависит-именно от снегопада-его наличия, ну и в какой-то степени-от ветра с этим снегопадом!... Разумеется...-или трасса со 100, или город с 20-4- км/ч!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,еще кто нибудь гляньте у себя пожалуйста подсветку ручек открываня задних дверей, есть ли она там?

На моей машине для задних пассажиров только подсветка ног, в районе центрального тоннеля. Комплектация ("Титаниум" + кожа )      Всех с Наступающим Новым 2016 годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,еще кто нибудь гляньте у себя пожалуйста подсветку ручек открываня задних дверей, есть ли она там?

Нету. Как писали выше только ноги. Светодиоды в центральной консоли. А вот передние двери светятся одинаково что у пасс. что у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине для задних пассажиров только подсветка ног, в районе центрального тоннеля. Комплектация ("Титаниум" + кожа )      Всех с Наступающим Новым 2016 годом!!!

У меня также подсветка организована. Впереди подсветка ног, подсветка ниши двери и подсветка ручки открывания. в зади только подсветка ног с задней части подлокотника. Комплектация титаниум+. Ещё видел на сайтах, кнопку центрального замка на передней пассажирской двери, но у нас в РФ я так понял не ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима!!! Не уверен насчет пассата, как ты говоришь, но сколько не наблюдал лично я сам...-на всех практически современных машинах...-заносит задний вертикальный срез а/м!!!! У хэтчбеков (мазда3, фф-хэтчи, фольксы-хэтчи и прочее)-по определению!!!! У седанов-именно вертикальный задний срез!...

Зависимость от ДВСа напрямую отсутствует, ну может чуток влияет на интенсивность заноса... На ЭБ выхлоп-горизонтально и назад, а на попроще машинках-вниз!... Но все равно-не принципиально!!...

У себя на М4 с ЭБ200 имел такую же картину!!! Существенно зависит-именно от снегопада-его наличия, ну и в какой-то степени-от ветра с этим снегопадом!... Разумеется...-или трасса со 100, или город с 20-4- км/ч!...

на ф4 было то же самое...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего тогда?Выкладывали фото с ремонтом этой проблемы.Там торпеда на каких-то проставочках держалась.Что у тебя не провисает.это конечно плюс,но неужели твою топреду по другой технологии собирали,а не "поддомкрачивали" прорезиновыми кубиками?

 

Возникла одна "странная" гипотеза - не связано ли это как-то с конструктивной особенностью двигателя 2.5? Есть ли эффект провисания торпеды на машинах с экобустом? Ведь именно для этих моторов проектировался салон, а 2.5 - местная специфика. Прекрасно понимаю, что мотор и торпеда в несколько разных местах, но вдруг какие-то блоки могут мешать из-за них что-то подпилили, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 2.5 - местная специфика

что значит "местная специфика" это 2.5 в америке как три года продается, "местная специфика" в количестве лошадей и моменте в этом моторе для нашего рынка, но сам двигатель в штатах такойже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "местная специфика" это 2.5 в америке как три года продается, "местная специфика" в количестве лошадей и моменте в этом моторе для нашего рынка, но сам двигатель в штатах такойже

 

Ясно. Мне просто странно, зачем менять конструкцию торпеды для российского рынка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lifeliner,

так а может и не меняли? никто не видел торпеду на американском фьюжене. может там они ездят тоже с провисшими, но мы то не узнаем этого.

здесь ранее кто-то упоминал, что торпеду откуда-то с другого конца света привозят на завод и просто устанавливают.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcticFox, добрый день!

У меня тоже была не установлена подсветка в водительской двери. Заметил я это только когда сел в салоне в такой-же титаниум как у меня. Обратился к дилеру, теперь жду лампочки из Германии.

Ответ ОД был - на заводе забыли установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-на всех практически современных машинах...-заносит задний вертикальный срез а/м!!!! 

У себя на М4 с ЭБ200 имел такую же картину!!! Существенно зависит-именно от снегопада-его наличия, ну и в какой-то степени-от ветра с этим снегопадом!... Разумеется...-или трасса со 100, или город с 20-4- км/ч!...

Как я радовался и радуюсь до сих пор что после Мондео 3 на Мондео 4 и 5 не заносит заднее стекло! Со спойлером заносит, но ... (по крайней мере у нас снег лежит с ноября) не настолько чтобы обращать внимание.  Хотя если проехать после снегопада 100км по трассе со скоростью 120-130- эффект однозначно есть :)

 

@lifeliner,

так а может и не меняли? никто не видел торпеду на американском фьюжене. может там они ездят тоже с провисшими, но мы то не узнаем этого.

 

Ну напишу я что у меня за два года не провисла и что? Здесь у кого то на М5 тоже не провисает... Человек по моему даже обиделся... :) .

Тут даже высказали, что температура действует на торпеду, а как катаются в Мексике? Там авто стоит целыми днями на стоянке под солнцем... Реально, судя по отсутствию упоминаний о данной проблеме на Фьюженах - это какая то доработка именно в РФ, хотя специально не мониторил, могу и ошибаться.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lifeliner,

так а может и не меняли? никто не видел торпеду на американском фьюжене. может там они ездят тоже с провисшими, но мы то не узнаем этого.

здесь ранее кто-то упоминал, что торпеду откуда-то с другого конца света привозят на завод и просто устанавливают.

боюсь если бы у американцев провисала бы торпедо, то форд сидел бы в судах не вылезая оттуда. скорее всего специфика в поставщиках РФ (возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lifeliner,

так а может и не меняли? никто не видел торпеду на американском фьюжене. может там они ездят тоже с провисшими, но мы то не узнаем этого.

здесь ранее кто-то упоминал, что торпеду откуда-то с другого конца света привозят на завод и просто устанавливают.

Я почитал в инете отзывы владельцев форда-фьюжен(мондео-5) на американских сайтах. посмотрел видео обзоры, ни одного замечания по провисанию торпеды не нашёл, при этом отзывы были об авто с побегом и 60000 км и на видео присматривался нет провисания торпеды. есть замечания по двигателю. после 50000 км начинает дымить, коробка начинает работать с провалами тяги, но торпеда не провисает. Возможно у нас на сборке что-то сэкономили или не доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё могу добавить, что у моих знакомых владельцев Мондео-5 выработолся определённый страх,  начитавшись отзывов на форумах , все постоянно присматриваются к торпеде своего М-5 и ждут когда начнётся провисание. Не здоровая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смелый. Я не боюсь провисания торпеды. И вообще искренне верю что его в сентябрьской партии устранили вместе с "лишним" усб и ав входом.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дата выпуска

 

14.05.2015 моего автомобиля и провисания панели нет ни какой. Я даже не парюсь по этому вопросу , гарантия на салон у ФОРДА 2 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провис вроде есть, но мизерный, не знал бы от форума, не заметил бы. Париться и трогать точно не буду. Салон собран отлично, ничего нигде не скрипит (в т.ч. ни сидуха, ни подлокотник, как наблюдается по отзывам). Пробег 11т. Посмотрим как будет дальше. Первое время вообще все идеально было с панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я смелый. Я не боюсь провисания торпеды. И вообще искренне верю что его в сентябрьской партии устранили вместе с "лишним" усб и ав входом. :-) Ответить Цитата

 

у меня сентябрь и есть не большое провисание. сам бы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня у самого не провисает, 7600 пробег, авто конец июня. нам, по сути, только на кофейной гуще гадать остается почему у одних провисает, а у других нет. мне лично нет никакого желания снимать лобовое, чтоб смотреть столбики там стоят или нет)) может это вообще от смены сборщиков (или сборщика) зависит...одна смены, к примеру, ставила столбики, другая нет..

ну а коли в америке все норм...то не спорю-значит чето намудрили с конструктивом..хотя тоже вопрос нахрена?? торпеда она и в африке торпеда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы с начала снял решетку центрального воздуховода ( который на торпеде) и посмотрел, можит быть через эту дырку можно столбы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...