Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Приехал в магазин, захлопнул дверь и услышал, что-то отвалилось ...

Это была заглушка личинки замка водительской двери.

https://goo.gl/photos/UmXi4AnUW3SmBfPE6

Как раз был рядом с ОД, сразу заехал.

Мастера вышли посмотреть и никто не смог объяснить почему заглушка не прочно держится на ручке. Подошли к тест-драйв машинке и там также легко снимается заглушка замка, ну чуток покрепче держится, чем у меня.

Записался на среду на ТО-0, сказали будут разбираться.

Проверьте у себя, если заглушку чуть сдвинуть назад, она легко слетает с ручки. Может при движении по кочкам отвалиться.

У меня есть предположение, что в морозы у всех так будет.

 

один слой изоленты, пропущенной в пазы внутри заглушки решает проблему без рукожопого дилерского сервиса. Причина - поломка фиксатора. Проблема поголовно у всех почти. Решение проверенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один слой изоленты, пропущенной в пазы внутри заглушки решает проблему без рукожопого дилерского сервиса. Причина - поломка фиксатора. Проблема поголовно у всех почти. Решение проверенное.

Смотрели насчет поломок фиксаторов - ничего не нашли. Пробовали ставить мою заглушку на машину с тест-драйва - стоит относительно крепко. Получается сломался фиксатор на самой двери? Там вроде все алюминиевое. 

В среду будут разбираться. Предложу поставить изоленту. Не совсем конечно понял в каком месте ее пропускать, на месте попробуем разобраться.

Вроде стараюсь на форуме ничего не пропускать, об этой проблеме уже писали?

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что, такие темы обсуждаются- пустяковые))) интересно лет через 10 понаблюдать. Как на паджеро форуме или ещё в любом месте- каталики, форсунки, давление, и черт ещё знает чего с мостами раздатками и тому подобное...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Так флуд

Просто вспомнилось всякое.... Былое)))

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели насчет поломок фиксаторов - ничего не нашли. Пробовали ставить мою заглушку на машину с тест-драйва - стоит относительно крепко. Получается сломался фиксатор на самой двери? Там вроде все алюминиевое. 

В среду будут разбираться. Предложу поставить изоленту. Не совсем конечно понял в каком месте ее пропускать, на месте попробуем разобраться.

Вроде стараюсь на форуме ничего не пропускать, об этой проблеме уже писали?

Писали, но не помню где. А фиксатор из себя представляет язычок из тонкого лепестка пластика (очень хрупкого), который ломается чаще всего под корень, почему этого и не видно. Там остается два паза для крепления на основании, вот их части и надо усилить изолентой. Она создает необходимый натяг и страхует от потери заглушки в движении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, но не помню где. А фиксатор из себя представляет язычок из тонкого лепестка пластика (очень хрупкого), который ломается чаще всего под корень, почему этого и не видно. Там остается два паза для крепления на основании, вот их части и надо усилить изолентой. Она создает необходимый натяг и страхует от потери заглушки в движении.

как я понимаю это на авто где нет бесключевого доступа? а так там еще сенсор же для закрытия машины на этой штуковине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю это на авто где нет бесключевого доступа? а так там еще сенсор же для закрытия машины на этой штуковине.....

Я себе делал изолентой. Вообщем первым я это и зделал. У меня без ключевой доступ. И фотки выкладывал как и куда наматывать. Поищи на форуме. Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал изолентой. Вообщем первым я это и зделал. У меня без ключевой доступ. И фотки выкладывал как и куда наматывать. Поищи на форуме.

 

один слой изоленты, пропущенной в пазы внутри заглушки решает проблему без рукожопого дилерского сервиса. Причина - поломка фиксатора. Проблема поголовно у всех почти. Решение проверенное.

 

Блин, целый день искал ваши сообщения про этот косяк. Они были еще до покупки мной авто, поэтому и не знал про них. В среду займусь. Может попробую по гарантии заказать вторую заглушку, а сломанную доработать изолентой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136335/?do=findComment&comment=2909439 - здесь фотография с намоткой изоленты.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, целый день искал ваши сообщения про этот косяк. Они были еще до покупки мной авто, поэтому и не знал про них. В среду займусь. Может попробую по гарантии заказать вторую заглушку, а сломанную доработать изолентой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136335/?do=findComment&comment=2909439 - здесь фотография с намоткой изоленты.

Ну за то день было чем занять))) Сам уже не помнил в какой теме писал, давно это было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю это на авто где нет бесключевого доступа? а так там еще сенсор же для закрытия машины на этой штуковине.....

посмотрел, я ошибся, сенсор на самой ручке. Эта штуковина вроде держится неплохо, трогать не стал. Может отпадает у тех у кого ее снимали уже, возможно неаккуратно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, я ошибся, сенсор на самой ручке. Эта штуковина вроде держится неплохо, трогать не стал. Может отпадает у тех у кого ее снимали уже, возможно неаккуратно....

Я вообще никогда не трогал эту хрень. Просто хлопнул дверью и она отвалилась. 

Конструкция абсолютно непродуманная. А если села батарейка в брелоке или снят аккумулятор и надо постоянно открывать/закрывать машину ключом? Через день-два она там даже фиксироваться не будет.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда не трогал эту хрень. Даже не знал, что под ней есть личинка замка ))) Просто хлопнул дверью и она отвалилась. 

Конструкция абсолютно непродуманная. А если села батарейка в брелоке и надо постоянно открывать/закрывать машину ключом? Через день-два она там даже фиксироваться не будет.

может дилер лазил посмотреть там что и сломал? может на заводе еще..... а если батарейка сядет то да, придется лезть. хотя у меня на М4 за 6 лет так и не села, хотя пользовался через раз то ЦЗ ключем родным то сигналкой. аккуратно надо тут, возьму на заметку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает одна нитка по середине. Это ремонтируется или замена ?

это к дилеру, вероятно замена стекла, но я б подумал надо ли..... особенно если тонировку сами делали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к дилеру, вероятно замена стекла, но я б подумал надо ли..... особенно если тонировку сами делали.....

Согласен, если тонировка не заводская могут с гарантией обломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если тонировка не заводская могут с гарантией обломать..

а даже если не обломают, т.е. нить физически без повреждений, потом тонировку за свой счет переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка с завода

Ехать к дилеру и готовиться к выбору - заменить стекло по гарантии или втихаря у умельцев определить разрыв и аккуратно напаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, целый день искал ваши сообщения про этот косяк. Они были еще до покупки мной авто, поэтому и не знал про них. В среду займусь. Может попробую по гарантии заказать вторую заглушку, а сломанную доработать изолентой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136335/?do=findComment&comment=2909439 - здесь фотография с намоткой изоленты.

посмотрел фото-похоже на отсутсвие клипс,у меня с завода не было одной клипсы в окантовке щитка приборов(крепиться на трех клипсах, средней не было),когда купил и выехал на асфальт с камешками-чуть с ума не сошел от какофонии звуков.тоже скотчем лечил,пока клипсы не пришли,135 руб.штука,заказ только у официалов,ждал месяц,на всякий случай 10 шт.заказал,вся торпеда собрана на этих клипсах,а салоный фильтр будут менять,вдруг сломают или потеряют,уж больно они мелкие и хрупкие,сделал запас.(фото нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото-похоже на отсутсвие клипс,у меня с завода не было одной клипсы в окантовке щитка приборов(крепиться на трех клипсах, средней не было),когда купил и выехал на асфальт с камешками-чуть с ума не сошел от какофонии звуков.тоже скотчем лечил,пока клипсы не пришли,135 руб.штука,заказ только у официалов,ждал месяц,на всякий случай 10 шт.заказал,вся торпеда собрана на этих клипсах,а салоный фильтр будут менять,вдруг сломают или потеряют,уж больно они мелкие и хрупкие,сделал запас.(фото нет)

Привет! Окантовка приборов, ты имеешь ввиду хромированная такая, просто у меня в середине она провисает и видна щель между козырьком приборки и окантовкой! Показал дилеру он сказал надо на скотч двусторонний приклеить! Там что на клипсах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Окантовка приборов, ты имеешь ввиду хромированная такая, просто у меня в середине она провисает и видна щель между козырьком приборки и окантовкой! Показал дилеру он сказал надо на скотч двусторонний приклеить! Там что на клипсах???

голову бы им на скотч приклеить.....Привет!она самая, я тоже по их совету пытался скотчем лечить, пока знакомый механик не разобрал, на трех клипсах она,две по краям,а одна по центру,ее(центральной клипсы) и не было,похоже не у меня одного,я временно снизу снимал и в окантовку сразу поставил,низ проще отщелкнуть.порядок разборки-снизу вверх,т.е.сначала отщелкивается панель пластиковая нижняя под рулем на себя, откроется как книжка вниз,и по порядку так каждый элемент,только, по моему во втором элементе, есть болтовое крепление с двух сторон(фонариком посветишь-увидишь),отщелкивается и защелкивается все очень туго.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову бы им на скотч приклеить.....Привет!она самая, я тоже по их совету пытался скотчем лечить, пока знакомый механик не разобрал, на трех клипсах она,две по краям,а одна по центру,ее(центральной клипсы) и не было,похоже не у меня одного,я временно снизу снимал и в окантовку сразу поставил,низ проще отщелкнуть.порядок разборки-снизу вверх,т.е.сначала отщелкивается панель пластиковая нижняя под рулем на себя, откроется как книжка вниз,и по порядку так каждый элемент,только, по моему во втором элементе, есть болтовое крепление с двух сторон(фонариком посветишь-увидишь),отщелкивается и защелкивается все очень туго.

Спасибо! Я тоже подумал, что они ерунду говорят!!! Сам чинить буду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже подумал, что они ерунду говорят!!! Сам чинить буду!!!

я без клипсы в нижней панели слева месяц ездил(там их три),скотч как у ребят на вышеуказанных фото проклеил,что бы не дребезжало...,а потом клипсы пришли,вот. рад помочь!...а, забыл сказать,мне парень,когда собирал панели обратно, везде проложил полосками из тонкого силиконового двухстороннего скотча, сказал,что бы пластик к пластику не касался, вроде пока без сверчков, тфу,тфу,тфу....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какая гарантия на лобовое стекло?

Обнаружил на стекле пару белесых пятен. Видно не всегда, только при ярком свете или вечером при контровом свете. Думал грязь, но нет, какой-то брак.

Съездил в Рольф, показать не удалось, т.к. было пасмурно и пятна не видно. И мастер сказал, что гарантия 1500км, а у меня уже 5т.км. Оформил выравнивание торпеды, думал поменяют стекло. Сегодня забрал, не поменяли :( Выправляли из салона, причем не особо то и выправили. Но торпедо мне пока пофиг. Хочу, чтобы стекло поменяли.

Соотв. вопрос. Сколько гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько гарантия?

На фокус 3 гарантия на лобовое стекло была точно 1500 км , думаю и на нашего зверя такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...