Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


@tiiktaak,

кугаводам вон меняют коробки из-за свиста и писка..после замены говорят вообще не ощущают работу автомата, все плавненько. только что читал..

 

"Съездил на ТО, продемонстрировал пинок, машину оставили на день, покатались с каким то прибором, сказали, что износились фрикционы (за 14000 км) и коробку приговорили сразу к замене. Через 3 недели коробку поменяли на новую за 1 день. Коробка пару дней попиналась и сейчас я ее не замечаю."

 

блин, 14000...у нас все еще впереди  :D 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiiktaak,

кугаводам вон меняют коробки из-за свиста и писка..после замены говорят вообще не ощущают работу автомата, все плавненько. только что читал..

 

"Съездил на ТО, продемонстрировал пинок, машину оставили на день, покатались с каким то прибором, сказали, что износились фрикционы (за 14000 км) и коробку приговорили сразу к замене. Через 3 недели коробку поменяли на новую за 1 день. Коробка пару дней попиналась и сейчас я ее не замечаю."

 

блин, 14000...у нас все еще впереди :D

Я уже 16 отездил. Да пинается иногда но не критично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 2-й мойки отвалился кусок краски с заднего бампера с 5 рублевую монету, машине месяца нет. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 2-й мойки отвалился кусок краски с заднего бампера с 5 рублевую монету, машине месяца нет. :(

Видел такое на мазде 3 после мойки частями облез бампер и зеркало. Может у вас брак в покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас брак в покраске.

Видимо грунт не положили или положили с нарушением технологии - бывает уже подсохшим грунтом пылят - результат тоже такой же, краска отваливается вместе с грунтом от пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiiktaak,

"...... сказали, что износились фрикционы (за 14000 км) и коробку приговорили сразу к замене....... 

 

блин, 14000...у нас все еще впереди  :D 

"Не так страшен черт как его малютка" (Не помню откуда) Это что надо было делать с автомобилем, чтобы за 14 тыс фрикционы ИЗНОСИЛИСЬ??? Не лопнули, не треснули, не отвалились.... 

Нормальная коробка, любит вовремя замененное масло и очень не любит режимов "из состояния покоя - тапка в пол".

Официалы далеко, ездил к "универсальным" официалам (Опель, Шевроле, Фолькс) на замену масла в коробке. Сказали, "Штуцера на аппарате не подошли, поменяли 5 литров методом частичной замены, через 15 тыс приезжай еще поменяем остальное". Пробег 47 тыс. А вы говорите 14 тыс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и начинаю бояться. А что же будет на 50.000 пробега? Развалится машина что ли?

Слышал мнения, что в этой вашей омерике фьюжн хвалят и говорят, что вообще впечатление, будто это не форд. Настолько выше качество. Будем надеяться, что болячки первопроходцев рынка этой страны будут устранены безболезненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще недостатков?

Вот

 

1-1.jpg

 

Авто проехало 73ткм. Экобуст.

http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=2263

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще недостатков?

Вот

 

1-1.jpg

 

Авто проехало 73ткм. Экобуст.

http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=2263

Ты же не знаешь, как он ездил. Может вваливал, как дурной и в драге участвовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще недостатков?

Вот

 

 

 

Авто проехало 73ткм. Экобуст.

http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=2263

Ну испугал. Это фигня! Вот доказательство, что форд - г..но: пробег 3,5 тыс миль: http://www.copart.com/us/Lot/30176565?searchId=2052990646

Перед ваще отвалился.... :) У кого пробег от 5 до 6 тыс км - привязывайте бампер! После 6 тыс проходит.... :D

Вот настоящее доказательство! А фото уважаемого RBS - это фото сферического коня в вакууме. Как эксплуатировали, что заливали, как обслуживали,... Короче суслика не видно, есть только фото...

Если почитать ветку Мондео 4 "Клуб 100тыс +", так самая главная проблема с Мондео - это сколько проходят тормозные колодки....  Опытным путем установили, что при торможении с 200 до 0 тапкой в пол тормозные диски идут на выброс :)

Здесь http://www.mysanantonio.com/news/local/article/Car-crashes-into-big-rig-on-N-Loop-1604-E-4700159.php  вообще если присмотрется можно увидеть, что хозяин крышу к кузову веревками привязывал... Непомогло правда... И пробег не написали...  :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. Как раз будет уже статистика все ли дилеры идут на замену торпеды.

Забрали. Будут срезать лобовое "на посмотреть почему провисла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. у меня проявляется но не каждый день...иногда очень сильно дребезжит откуда-то из-за приборки, будто бусинки рассыпанные там

 

пробег 2100, торпедо не провисает, специально продавливать даже теперь и побаиваюсь)) судя по ЕТИСу сборка 22 июня 

кстати до этого был цивик 2008 года, так там тоже тот край, что соприкасался с лобовухой не был закреплен, узнал только когда лично мыл торпеду и полез под самое лобовое, продавливался там пластик и черный типа поролон вылезал наружу..

У меня по етису тоже 22.06 сборка. В итоге не выяснил что дребезжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали. Будут срезать лобовое "на посмотреть почему провисла"

Обязательно напиши что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем М57,

нет)) сегодня был на ТО-0. пока к ним ехал дребезжало, как пришло время "показать" неисправность-тишина гробовая в салоне))) наблюдаю пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали. Будут срезать лобовое "на посмотреть почему провисла"

Это лучше чем новую торпеду ставить. Автопассаж тоже впервые встретился с такой проблемой позапозавчера. Написали в форд. Ждем ответа. Ребята подтвердили опасения по поводу замены торпеды и лобового. Сказали что не гарантируют качественную установку. Но уж лучше стекло снять, да и закрепить провисшую часть. Чем рисковать что обязательно будут проблемы в торпеде. Как что-то будет известно, напиши.

P.s. Вот не читал бы форум, так бы и думал что это такой дизайн, блин ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напиши что скажут

 

Обязательно

 

Это лучше чем новую торпеду ставить. Автопассаж тоже впервые встретился с такой проблемой позапозавчера. Написали в форд. Ждем ответа. Ребята подтвердили опасения по поводу замены торпеды и лобового. Сказали что не гарантируют качественную установку. Но уж лучше стекло снять, да и закрепить провисшую часть. Чем рисковать что обязательно будут проблемы в торпеде. Как что-то будет известно, напиши.

P.s. Вот не читал бы форум, так бы и думал что это такой дизайн, блин ;)))

 

Я естественно предпочел просто фиксацию кромки торпедо.

Но походу проблема в самом пластике. Ее повело (даже я бы сказал верхняя кромка пошла винтом) после того, как я в августе по черноморскому побережью покатался. Пару раз оставлял на парковках под палящим солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не знаешь, как он ездил. Может вваливал, как дурной и в драге участвовал.

Они там спирт в бензин добавляют. Изверги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там спирт в бензин добавляют. Изверги!!!

Метанол и тут добавляют гонщики всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки на стоковой прошивке есть небольшие рывки (пинания) в коробке со 2 на 3 передачу. На чипе их точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки на стоковой прошивке есть небольшие рывки (пинания) в коробке со 2 на 3 передачу. На чипе их точно не было.

Вернул сток все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипя зубами. Буду ждать весны и новой версии прошивки.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело-то хозяйское. Вообще обновления при покупке первоначальной версии прошавки должны ставиться с большим дисконтом либо вовсе бесплатно, а не через откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скрипя зубами. Буду ждать весны и новой версии прошивки.

А что не устроило в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно

 

 

Я естественно предпочел просто фиксацию кромки торпедо.

Но походу проблема в самом пластике. Ее повело (даже я бы сказал верхняя кромка пошла винтом) после того, как я в августе по черноморскому побережью покатался. Пару раз оставлял на парковках под палящим солнцем.

однозначно что если они насуют под кромку всякой ерунды чтоб она встала вровень со стеклом, проблему это может и устранит. Но пластик то кривой. Внешний вид все равно будет стремный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...