Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Вчера разогнался примерно до 190 км /ч.

На 160 начался дикий свист вой как будто на крыше багажник от ваз 2106 прикручен... Подозреваю что это из за щели между бампером и капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 160 начался дикий свист вой как будто на крыше багажник от ваз 2106 прикручен... Подозреваю что это из за щели между бампером и капотом

нет ни чего подобного ( щель приличная )...на стеклах дефлекторов нет? ну попробуй проклеить уплотнитель ( обычный из хоз.магазина , толщиной примерно как верхний, вроде http://mondeoclub.ru/forum/user/81247/его идея, спроси ) на нижнюю часть ( я клеил, но от грязи, про аэродинамику не думал,  и до проклейки тихо было ). ( от грязи классно спасает ). 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, завязал я с ОД Форд Максимум. Не работающее влево/вправо зеркало списали на то, что я поставил нештатный фонарик в зеркало (который по габаритам одинаковый со штатными). На нём перегнил и отвалился один из проводков (вот тебе и кетай) и это послужило тому, что зеркало перестало работать. Я говорю, вы разбирали зеркало? Смотрели? Нет, электрик достал фонарик, увидел оторванный от него проводок (который идёт на питание лампочки, но никак не на питание моторчика) и вынес вердикт. Я сказал хорошо, что ваш электрик не работает врачом, а то бы он по цвету языка такиииие диагнозы людям ставил. Я плюнул, буду писать претензию.

По потёртостям на заднем бампере. Начали согласование для покраски. Я говорю зачем красить, если не устранена причина? Может сперва устранить перекос крышки и отрегулировать положение замка, а потом красить? Нет, есть регламент. Но это же нелогично!!! Мне не положено думать, что логично, а что нет. Есть регламент. Идиотизм.

По не работающему климату. Куда-то убежал хладагент. И по мануалу дозаливка и дозаправка технических жидкостей и газов периодически надо проводить, НО за наш счёт. Долго ругался с гарантийщиком. Как итог 2 раза по 2240 за диагностику зеркала и климата. За заправку газом не взяли деньги, хотя сперва хотели.

Это было последнее моё посещение Максимума. Приёмщик адекватный, всё рассказал. А этот дятел с таким отношением со мной разговаривал, как будто я челядь, а он боярин. Урод. Буду искать другого ОД, где замок крышки багажника регулируют без вопросов.

 

Да уж.. кАзлы.  Как я тебя понимаю. Сейчас решил пободаться по поводу ФФ3. Там короче бампер передний малеха провисает.. Ну чуток, но щель-морковка видна сбоку и в дальнейшем натрет краску и привет ржа. 

Короче приехал в  рольф ОКТ. Мне посмотрели - говорят мол у вас сетка в бампер поставлена :) когда ставили в Витебском рольфе наверное наломали кронштейнов. Хихи..   И не могем мы разбирать, а то вдруг там поломано все - за чей счет банкет то будет ?  А у меня принцип - ни копейки не заплачу за ремонт гарантийного авто. 

Еду в рольф витебский (дабы время было) - та же предъява с моей стороны. Долго мяли титьки , но только после громкого разговора все равно не пошли навстречу  :( НО вытряс у них письмо о том что при установке сетки - они бампер не снимали. Наверное гинекологи ставили через щели решетки радиатора :) Ой не хотели они его давать ... 

Звоню в Рольф окт и говорю мол - вот письмо, что не снимали они бампер. Ок говорят подумаем. 

Тут сегодня я вспомнил - звоню им и напоминаю про бампер. Говорят - мол да!! мы все согласовали, скоро перезвонят мол по времени когда машину привезти..  типа все сделают. Вау.. 

 

Я даже и не знаю...   если сделают - ну прям красавчики Октябрьский..   Но сколько с ними дружу - все больше и больше они мне нравятся.. Или это они со мной только так. Но если в этот раз проканает, напишу благодарственное письмо - в котором отдельно упомяну ребят - приемщиков.. Может и им чего перепадет от конторы :) 

 

 

ЗЫ : Так что может тебе туда податься..  Фамилие мое скажешь .. мол по рекомендации ..  :)  правда главное чтоб у них при этом тик нервный не начался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разогнался примерно до 190 км /ч.

На 160 начался дикий свист вой как будто на крыше багажник от ваз 2106 прикручен... Подозреваю что это из за щели между бампером и капотом

 

странно как то ..  я под 200 часто гоняю (только где ровно и машин мало и без шашочек)..  Так вот только уши свистят .. Зеркала в смысле. если их сложить - то меньше становится шум сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. кАзлы. Как я тебя понимаю. Сейчас решил пободаться по поводу ФФ3. Там короче бампер передний малеха провисает.. Ну чуток, но щель-морковка видна сбоку и в дальнейшем натрет краску и привет ржа.

Короче приехал в рольф ОКТ. Мне посмотрели - говорят мол у вас сетка в бампер поставлена :) когда ставили в Витебском рольфе наверное наломали кронштейнов. Хихи.. И не могем мы разбирать, а то вдруг там поломано все - за чей счет банкет то будет ? А у меня принцип - ни копейки не заплачу за ремонт гарантийного авто.

Еду в рольф витебский (дабы время было) - та же предъява с моей стороны. Долго мяли титьки , но только после громкого разговора все равно не пошли навстречу :( НО вытряс у них письмо о том что при установке сетки - они бампер не снимали. Наверное гинекологи ставили через щели решетки радиатора :) Ой не хотели они его давать ...

Звоню в Рольф окт и говорю мол - вот письмо, что не снимали они бампер. Ок говорят подумаем.

Тут сегодня я вспомнил - звоню им и напоминаю про бампер. Говорят - мол да!! мы все согласовали, скоро перезвонят мол по времени когда машину привезти.. типа все сделают. Вау..

 

Я даже и не знаю... если сделают - ну прям красавчики Октябрьский.. Но сколько с ними дружу - все больше и больше они мне нравятся.. Или это они со мной только так. Но если в этот раз проканает, напишу благодарственное письмо - в котором отдельно упомяну ребят - приемщиков.. Может и им чего перепадет от конторы :)

 

 

ЗЫ : Так что может тебе туда податься.. Фамилие мое скажешь .. мол по рекомендации .. :) правда главное чтоб у них при этом тик нервный не начался :)

Спасибо за совет. Ещё есть время подумать и почитать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО вытряс у них письмо о том что при установке сетки - они бампер не снимали. Наверное гинекологи ставили через щели решетки радиатора Ой не хотели они его давать ...

Даже странно что не хотели давать, теперь если при снятии бампера выявится поломанный крепеж то виноватым сделают вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз уже наблюдаю сию картину : доезжаю до работы  сижу есть время минут 20-30 в машине кофе попить машину глушу сижу музыку слушаю... и тут выскакивает низкий уровень зарядки аклиматора заведите или  тушите  музыку.... машина мож сказать ток  заглохла минут 10 не прошло уже низкий заряд ? 10к пробега всего... у меня на фокусе 6летнем такого за всю историю не было  (уезжал зимой бросал на стоянке в аэропорту через две недели прилетал заводилась как с конвеера ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

ну так и этот заведется как с конвейера после 2х недель. то что пишет низкий заряд-это ж электроника регулирует и рассчитывает.. типа умная система зарядки аккума. по форуму поищите пару месяцев обсуждали к ряду что это за зверь и как ее отрубить) ну или подождите зимы, опять начнутся вопросы про неработающие обогревы стекол зимой)

хоть сообщение выскакивает у меня просто само все автоматом вырубается через 10-15 минут.

 

P.S. никто не мешает же включить просто зажигание не заводя машину, и слушать музыку хоть до полного истощения аккума

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ArcticFox 

Дык суть не в том моих переживаний ) просто не было такого и дольше сидел музыку тут слушал ... а стало вылазить вот в последнюю неделю... думаю как бы мне при продаже какой  дохлый аклиматор с шоурума не впаяли туды.. они там пока стоят бедные аклиматоры раз по 100 наверно до полного разряда уходят вечно провода у них торчат на подзаряке  в салоне то на одной то на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

не знаю, у меня с покупки (август 15го) дольше 15 минут после глушения музыка не играла никогда. вторую зиму пережили, проблем с заводом никаких, обогревы пашут обоих стекол. аккум не менял и не собираюсь, умную систему зарядки не отключал тоже и даже после 500км пробега по трассе после глушения музон тоже вырубается через 10-15 минут.. думается нормальная работа электроники, экономит заряд и бережет типа аккум))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второй раз уже наблюдаю сию картину :

долбаная интеллектуальная зарядка....и обогрев стекла не работает? "фишку" сними, я зимой снял-все в порядке !!!!

 http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=36?do=findComment&comment=3183351пост 710, ну и ниже почитай, много чего интересного !

p.s. но зарядку я все же купил http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html заряжает без снятия клемм, проверено-ВЕЩЬ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержка отключения электроники и розеток регулируется через правку модуля BCM. У меня электроника работает 30 минут, потом вырубается. А как отключить интеллектуальную зарядку можно почитать на Американском форуме и так же про задержку отключения, благо блоки BCM у нас одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcticFox

Дык суть не в том моих переживаний ) просто не было такого и дольше сидел музыку тут слушал ... а стало вылазить вот в последнюю неделю... думаю как бы мне при продаже какой дохлый аклиматор с шоурума не впаяли туды.. они там пока стоят бедные аклиматоры раз по 100 наверно до полного разряда уходят вечно провода у них торчат на подзаряке в салоне то на одной то на другой

 

не о чем.

Отключи разъем. Забудешь про акб как про страшный сон. Езжу с зимы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно что не хотели давать, теперь если при снятии бампера выявится поломанный крепеж то виноватым сделают вас.

жду ответа форда. Про зазоры. Октябрьская тоже не красный крест и бесплатно просто так делать не хотят :) просто спортивный интерес. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартный комплект! В любом случае, я мучался сам, делая все по инструкции. Не с первого раза, но все вышло. А вот Saty говорил, что у него не получилось...

Сперва сунулся у ОД - те вообще отмахнулись - сами они инструкцию не помнят...

Да заркала, так и не заработали, поеду на первое ТО к дилеру, задам вопрос.

Честно говоря уже к камере привык, поребрики не цепляю. Хотя на предыдуших двух моньках зеркала опускались, приятная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Где-то примерно после восьми тысяч пробега с момента покупки возникла следующая проблема: при движении по трассе на достаточно большой скорости 120-130 км/ч, возникает  отчетливый звук похожий на легкий звон или дребезжание в районе правой задней двери. Смазывал силиконом резинки уплотнителей и пластиковые вставки в дверях - не помогло, дилер так же ничего не нашел. Возможно, кто-то сталкивался с подобным и знает решение, так как подобная мелочь очень сильно раздражает в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сажать кого-нибудь назад и пусть слушает, откуда идет звук. Так можно хотя бы как-то сузить круг поиска. Так как у меня нервы немного не в порядке, то в поисках скрипа привлекаю жену. Она у меня уже специалист по скрипам. Где она только не сидела. На внедорожниках  и в багажнике каталась..

На Мондео пока не могу побороть скрип центральной пластиковой панели, в которой подстаканники.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать потише или выключить голос, предупреждающий, что впереди задержка движения? 

А то после автоматического обновления, звук кнопок стал громче и голос тетки, которая о пробках предупреждает.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать потише или выключить голос, предупреждающий, что впереди задержка движения?       

Сделать тише/громче - кнопками громкости, когда она говорит

Включить/выключить - в настройках навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, вроде в настройках есть громкость системных сообщений, не помню в каком меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, вроде в настройках есть громкость системных сообщений, не помню в каком меню.

Все облазил. Но правда на быструю руку, стоя в пробках. Надо будет получше поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все облазил. Но правда на быструю руку, стоя в пробках. Надо будет получше поискать.

Проще во время её рекомендаций сделать потише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще во время её рекомендаций сделать потише.

Попробую. Просто она так громко и неожиданно говорит, что я от испуга еле руль удерживаю..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Просто она так громко и неожиданно говорит, что я от испуга еле руль удерживаю..

Построй маршрут в навигации и во время её разговора делай тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отключил нафиг эти предупреждения... В Москве на кольцах ее не заткнёшь... впереди задержка движения впереди задержка движения впереди задержка движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...