Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

А при замене салоного фильтра..не получится туда подлезть??

Нет не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно забыл ключ на водительском сиденье вышел и нажав на сенсор закрыл авто! Второй ключ был далеко так как был в отъезде. Попытка открыть авто самостоятель не прибегая к физической силе не увенчалась успехом. Вызвал форд помощь на дорогах, ребята быстро все сделали. Но встает вопрос, почему она закрылась? Ведь если электронный ключ в машине этого не должно быть. Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. На мондео 4 можно было вывести давление в шинах на монитор. Неужели на новом нельзя? У меня например не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при включении зажигания перед запуском двигателя (с кнопки) должна загораться контрольная лампа давления масла? Обычно на других машинах загорается и сразу гаснет после пуска движка. На новой машине я эту лампу вообще не видел. Это норма? Или контрольная лампа не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. На мондео 4 можно было вывести давление в шинах на монитор. Неужели на новом нельзя? У меня например не получилось.

штатно нельзя. данную функцию активируют умельцы и давление показывает. почитайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при включении зажигания перед запуском двигателя (с кнопки) должна загораться контрольная лампа давления масла? Обычно на других машинах загорается и сразу гаснет после пуска движка. На новой машине я эту лампу вообще не видел. Это норма? Или контрольная лампа не работает!!!

даже не смотрел) обычно сел тормоз выжал кнопку нажал и поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не смотрел) обычно сел тормоз выжал кнопку нажал и поехал)

У меня горит лампа двигателя (джеки чан - чек энджин), после запуска гаснет. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно забыл ключ на водительском сиденье вышел и нажав на сенсор закрыл авто! Второй ключ был далеко так как был в отъезде. Попытка открыть авто самостоятель не прибегая к физической силе не увенчалась успехом. Вызвал форд помощь на дорогах, ребята быстро все сделали. Но встает вопрос, почему она закрылась? Ведь если электронный ключ в машине этого не должно быть. Кто нибудь сталкивался с этим?

Неоднократно забывал ключ в салоне или багажнике (когда хожу в суды всю мелочевку выкладываю в портфель, что б у металлоискателя из карманов все не выгребать), никогда не смог закрыть авто. Хлопая багажником он вообще сразу обратно отскакивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно забывал ключ в салоне или багажнике (когда хожу в суды всю мелочевку выкладываю в портфель, что б у металлоискателя из карманов все не выгребать), никогда не смог закрыть авто. Хлопая багажником он вообще сразу обратно отскакивает...

у меня тоже несколько раз прокатило, но вот и глюк тоже словил, спасибо форд помощь на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки про контрольную лампу давления масла кто нибудь ответит, должна она загораться или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лампы вместо заводских можно вставить на подсветку номера и цена вопроса. Что по этому поводу говорит ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моей машине при движении по " плохой " дороге меня достал стук доносящийся с задней части авто,при загруженном багажнике он был едва слышен при пустом просто надоел. Убрал всё из багажника включая запаску результат прежний , откинул спинку сиденья и посадив товарища за руль понял, что звук исходит из под пластиковой накладки входа в багажник с права по ходу движения сняв ковёр багажника просунув руку с низу под накладку нашёл источник стука. Сняв накладку обнаружил датчик наличия ключа (моё предположение) закреплённый на двух клипсах, свободно болтаясь на них  стучал то по кузову, то по пластику накладки. Обрезок поролона на липкой основе решил проблему.

скинь фотку где нашел эту проблему, у меня такая же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лампы вместо заводских можно вставить на подсветку номера и цена вопроса. Что по этому поводу говорит ОД

Лампы ставил Osram w5w. Артикул 2850WW-02B. Порядка 800 рублей в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лампы вместо заводских можно вставить на подсветку номера и цена вопроса. Что по этому поводу говорит ОД

Вопрос решен в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/138010/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно замечал странную штуку: при выставлении климата в режим стекло-ноги через некорое время (минут через 15) на стекло начинает дуть прохладным иногда даже холодным воздухом. В ноги при этом идет теплый воздух. Если градуса 3 вверх прибавить га стекло начинает идти теплый воздух. Кондей выключен.

Что это? Логика работы климата? Можно как-то подкорректировать, а то начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь фотку где наш ел эту проблему, у меня такая же беда

От центра в право 20- 30 см (по ходу автомобиля) под накладкой среза багажника ( убрав коврик багажника можно подлезть снизу рукой ) в длину см 5 в ширину 3 см. Фото не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От центра в право 20- 30 см (по ходу автомобиля) под накладкой среза багажника ( убрав коврик багажника можно подлезть снизу рукой ) в длину см 5 в ширину 3 см. Фото не делал.

я так понял открываю багажник и снизу под пластиковой накладкой справа от петли замка. Или я не правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял открываю багажник и снизу под пластиковой накладкой справа от петли замка. Или я не правильно понял

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал я свою дилеру по поводу провисания торпеды. Ждут прибытия делегации каких то там гарантийщиков. Предварительно замена торпеды. Это ее деформация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал я свою дилеру по поводу провисания торпеды. Ждут прибытия делегации каких то там гарантийщиков. Предварительно замена торпеды. Это ее деформация

Отпишись чем закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали деффект торпеды. Заказали новую и отдали машину до ее прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали деффект торпеды. Заказали новую и отдали машину до ее прихода.

Это же пол машины разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пол машины. Руль снять, центральный тоннель отодвинуть. Магнитолу и все потроха по центру. Приборную панель. Дальше она откручивается и снимается. По крайней мере в фм-4 так. Ну а что? Я машину купил за 1.607. И наблюдать этот пороллон и кривую торпеду? Пошли они в жопу. Пусть устраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пол машины. Руль снять, центральный тоннель отодвинуть. Магнитолу и все потроха по центру. Приборную панель. Дальше она откручивается и снимается. По крайней мере в фм-4 так. Ну а что? Я машину купил за 1.607. И наблюдать этот пороллон и кривую торпеду? Пошли они в жопу. Пусть устраняют.

Поддерживаю. Тем более, что на все работы они предоставляют гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...