Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снять подголовник водительского кресла как?


Рекомендуемые сообщения

Не было печали, купил вешалку для одежды. Та, которая крепится за подголовник водительского или пассажирского кресла. Но вот беда, чтобы её установить, необходимо снять подголовник, а он не снимается полностью, выходит на максимальный вылет вверх и всё, дальше не снимается. На моей предыдущей машине это было на раз/два. А у Мондео ни в какую. Кто снимал подголовник, поделитесь секретом, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фиксатор нажми у пластиковой накладки, в которую входит шток подголовника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиксатор нажми у пластиковой накладки, в которую входит шток подголовника.

Так нажимал, естественно  :)   Подголовник поднимается и опускается. Но в самом верхнем положении он не даёт себя снять, такое ощущение, что стоит какой-то упор, который не даёт ему выйти до конца. Кнопка (фиксатор), с помощью которой подголовник фиксируется на нужной высоте, находится слева. Справа есть какая-то заглушка, но я не смог её отколупнуть. Может она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано что так и снимается, нажав фиксатор. Может просто плотно сидит?

b73efab0cb1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нажимал, естественно  :)   Подголовник поднимается и опускается. Но в самом верхнем положении он не даёт себя снять, такое ощущение, что стоит какой-то упор, который не даёт ему выйти до конца. Кнопка (фиксатор), с помощью которой подголовник фиксируется на нужной высоте, находится слева. Справа есть какая-то заглушка, но я не смог её отколупнуть. Может она?

Там два фиксатора на каждой пластиковой накладке. На одной заметный, на другой никак не выпирает из накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два фиксатора на каждой пластиковой накладке. На одной заметный, на другой никак не выпирает из накладки.

Тот фиксатор, который не выпирает, я пытался отколупнуть. Наверное, надо наоборот нажать? Сейчас пойду попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано что так и снимается, нажав фиксатор. Может просто плотно сидит?

Мне кажется, что это Мондео III или Фокус? У них может быть по другому. Но все равно спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот фиксатор, который не выпирает, я пытался отколупнуть. Наверное, надо наоборот нажать? Сейчас пойду попробую

:D  :D  :D  Все верно!!!!!! Его надо не отколупнуть, а именно нажать!!! Причем...-не просто нажать, а еще и держать нажатым, пока не преодолеешь зубчик фиксатора!!! Потом-легче!!! Тот, который выпирает...-его просто нажать один раз!!! :sten:  Да, штука реально геморрная!!! :russian_roulette:  Сам мучался вначале!!! :)  Пока не дошло, не произвел RTFM, и не насобачился...)))

С непривычки, у одного может даже и не получиться!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  Все верно!!!!!! Его надо не отколупнуть, а именно нажать!!! Причем...-не просто нажать, а еще и держать нажатым, пока не преодолеешь зубчик фиксатора!!! Потом-легче!!! Тот, который выпирает...-его просто нажать один раз!!! :sten:  Да, штука реально геморрная!!! :russian_roulette:  Сам мучался вначале!!! :)  Пока не дошло, не произвел RTFM, и не насобачился...)))

С непривычки, у одного может даже и не получиться!!! :unsure:

Ура, победил! Все так, как сказал Ездун. Надо сильно давить на оба фиксатора и сильно тянуть вверх! Спасибо всем, особо Ездун :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал они и не снимаются  :sten:

То же как-то ради интереса решил снять и ни черта не получилось...ну я и оставил эту затею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, победил! Все так, как сказал Ездун. Надо сильно давить на оба фиксатора и сильно тянуть вверх! Спасибо всем, особо Ездун :friends:

На здоровье!!!!! :D  :)  :friends:  Удачи!!! :)

А я думал они и не снимаются  :sten:

То же как-то ради интереса решил снять и ни черта не получилось...ну я и оставил эту затею )))

Делай выводы, пробуй еще раз...-РАДИ ИНТЕРЕСА!!!!! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...