Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, strannikk сказал:

про рентген и томограф может слышали ?

Нет, применительно к диагностике АКПП не приходилось о таком слышать. Расскажите. А еще лучше, давайте поговорим о чем-нибудь, что как-то поможет обсуждению, а не вашему чувству безусловного превосходства над окружающими просто потому, что вы так считаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


57 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Пинок верифицировал, сказал, что это аномалия, но она часто встречается, и на ресурс не влияет, ремонта не требует

Можете в прислать последние цифры ВИН или гос.номер машины? Тут или в ЛС, не важно. Я посмотрю в истории, может быть найду что-то значащее в записях мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strannikk сказал:

а что говорят дилеры про эти пинки ?

 

А Что они скажут на не гарантийном авто ? 

Да и на гарантийном я знаю случаи , когда они говорили что это норма! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Belsky для начала заменили бы жижу в коробке, зачем сразу внутрь лезть. 87 тыс. это приличный пробег для атф, замена в акпп рекомендуется на 40-45 тысячах. У меня были толчки при переключении, заменил частично масло, толчки реально очень заметно снизились и теперь я на них почти не обращаю внимание. Первую замену масла делали зачем-то в 28 тыс., просто новый хозяин решил поменять, я сделал частичную на 69 тыс, как раз когда стали раздражать толчки со 2 на 3. Прошивка может и не помочь, я бы с масла начал, тем более это не затратно, а потом уже дальше по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nerator сказал:

Dmitry Belsky для начала заменили бы жижу в коробке, зачем сразу внутрь лезть. 87 тыс. это приличный пробег для атф, замена в акпп рекомендуется на 40-45 тысячах. У меня были толчки при переключении, заменил частично масло, толчки реально очень заметно снизились и теперь я на них почти не обращаю внимание. Первую замену масла делали зачем-то в 28 тыс., просто новый хозяин решил поменять, я сделал частичную на 69 тыс, как раз когда стали раздражать толчки со 2 на 3. Прошивка может и не помочь, я бы с масла начал, тем более это не затратно, а потом уже дальше по желанию.

ну я как бы не писал, что Жижа не меняная ни разу. Да и пробег уже не 87 тысяч. Жижа менялась. и не раз. и толчков у меня нет в движении. 2-3 даже толкает только при тапке в пол. хотя 2-3 толкает почти у всех всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!

Прошу помощи "зала".

Мондео 5, 2,5, пробег 50тыщ. Ощутимый пинок при включении R. На горячую.

Жижу понятно заменю. Одновременно стоит ли перепрошить и на что? Где (у кого) лучше сделать диагностику? Имеет ли смысл настраивать себя на ремонт?

Общался с теми кто эти коробки ремонтирует, говорят после перебора и допила они ходят хорошо и долго. Цена вопроса от 30 т.р. (я не испытываю никаких иллюзий поэтому понимаю, что это встанет от 60 т.р. до 90). Но так то можно дойти до того, что не свечи менять, а сразу мотор перебирать).

Ветку почитал, но все 188 страниц не осилил. Просто прошу, по возможности, поделиться опытом и подсказать последовательность действий и к чему приготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Strait сказал:

Просто прошу, по возможности, поделиться опытом и подсказать последовательность действий и к чему приготовиться.

Пожалуйста:

https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/

https://www.drive2.ru/l/617520365849038922/

Сначала выполните эти 2 процедуры. А уж потом если не поможет ремонт. Но с Вашим то пробегом, если только коробку умышленно убивали. Драйвовчанин вот честно признался ( не помню ник )- буксовал, сам убил.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor375375

Спасибо! Первую ссылку на Ваш журнал читал.

Да не знаю я что с коробкой делали. Только пересаживаюсь. Для меня тоже вопрос как на таком пробеге её можно уделать. Но проштудировав форум, инет и пообщавшись с сервисом увидел что "проблемы" бывают. Последние прямо говорят - конструктивный недостаток. Да и здесь вроде об этом писали. Я спокойно отношусь в частности и к ремонту. Уж лучше отдать денег чем встать на трассе в машине загруженной детьми и жёнами)) в @@@ знает скольких километрах от дома. 

А Вы мотор прошивали на Аяшева, Бунеева или сток оставили?

Я последнии, кажется три, машины чиповал. Не вступая в дискуссии хорошо это или плохо могу сказать только, что едет машина по другому. Лучше. Может быть не быстрее, хотя не без этого, но работа агрегатов более сбалансирована.

Изменено пользователем Strait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Strait сказал:

А Вы мотор прошивали на Аяшева, Бунеева или сток оставили?

S-Line. 6 лет на ней. 

https://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5/

https://www.drive2.ru/b/2908931/ - подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Strait сказал:

что едет машина по другому. Лучше. Может быть не быстрее, хотя не без этого, но работа агрегатов более сбалансирована.

Согласен. Я знакомому свой бывший М4 ( 2.3 ) чипанул ( тоже S-Line ), 300000 уже у него, доволен. Но на М5 чип дает больший прирост чем на М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.05.2022 в 16:38, Strait сказал:

Доброго дня!

Прошу помощи "зала".

Мондео 5, 2,5, пробег 50тыщ. Ощутимый пинок при включении R. На горячую.

Жижу понятно заменю. Одновременно стоит ли перепрошить и на что? Где (у кого) лучше сделать диагностику? Имеет ли смысл настраивать себя на ремонт?

Общался с теми кто эти коробки ремонтирует, говорят после перебора и допила они ходят хорошо и долго. Цена вопроса от 30 т.р. (я не испытываю никаких иллюзий поэтому понимаю, что это встанет от 60 т.р. до 90). Но так то можно дойти до того, что не свечи менять, а сразу мотор перебирать).

Ветку почитал, но все 188 страниц не осилил. Просто прошу, по возможности, поделиться опытом и подсказать последовательность действий и к чему приготовиться.

У меня был пинок на R. сказали что это обычно крышка задняя коробки, у несколько знакомых именно после замены крышки ушел пинок, но у меня после вскрытия обнаружился другой деффект, пришлось менять блок управления и с тех пор проехал около 40 тыс без пинка на R. До этого никакая замена масла и т д не помогло

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла помогла. Переключает ровно, едет тоже без пинков. Правда знакомые говорят, что один хрен в коробку лезть. Но я придерживаюсь принципа "не мешай машине ездить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 13:23, Strait сказал:

Замена масла помогла. Переключает ровно, едет тоже без пинков. Правда знакомые говорят, что один хрен в коробку лезть. Но я придерживаюсь принципа "не мешай машине ездить".

Не желаю зла, по началу у меня тоже якобы масло помогла, но, проблема вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2022 в 23:01, Artur1981 сказал:

Не желаю зла, по началу у меня тоже якобы масло помогла, но, проблема вернулась

Да какое зло?!) Я и пытаюсь хоть немного понять и спрогнозировать свои действия. К тому же не питаю иллюзий по поводу замены жижи как панацеи. Если ездить на машине с нуля, как уважаемый Igor375375 , то я бы последовал совету бывалых и сразу бы перешёл на равенол и т.д. и т.п.

К тому же я не мастер по коробкам передач. Не, если немного перефразировать известное выражение, то - "я конечно не генеколог, но посмотреть могу".)

Для понимания ситуации, поясню. В наше время найти машину в нормальном состоянии, с адекватным пробегом, после одного собственника и за приемлемые деньги мягко говоря проблемка. Новых авто просто нет, кроме разве лады гранта, но она маленькая для меня и никак не стоит, в моём понимании, 1800 рублей. Тианы, камри или что там ещё за понимаемые деньги отсутствуют. Поэтому был найден Мондео с двумя выявленные проблемами- низкий заряд аккума и как следствие некоторые ошибки в мозгах и главное это пинок на R. После многих разговоров с разными сервисами по коробкам, курение интернета стало понятно, что коробка вполне ремонтнопригодна. Дилеру было предложено скинуть цену в половину цены ремонта коробки. Он не захотел. Сказал, что вы увидели пинок, а до вас не видели и после вас не увидят. Поэтому мы меняем масло, а дальше смотрите. Я посмотрел и взял. Вот как то так.

Artur1981 Подскажите пожалуйста, через какое время (километраж) проблема вернулась? И, если не великая тайна, какова была цена решения вопроса? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.05.2022 в 12:38, Strait сказал:

Да какое зло?!) Я и пытаюсь хоть немного понять и спрогнозировать свои действия. К тому же не питаю иллюзий по поводу замены жижи как панацеи. Если ездить на машине с нуля, как уважаемый Igor375375 , то я бы последовал совету бывалых и сразу бы перешёл на равенол и т.д. и т.п.

К тому же я не мастер по коробкам передач. Не, если немного перефразировать известное выражение, то - "я конечно не генеколог, но посмотреть могу".)

Для понимания ситуации, поясню. В наше время найти машину в нормальном состоянии, с адекватным пробегом, после одного собственника и за приемлемые деньги мягко говоря проблемка. Новых авто просто нет, кроме разве лады гранта, но она маленькая для меня и никак не стоит, в моём понимании, 1800 рублей. Тианы, камри или что там ещё за понимаемые деньги отсутствуют. Поэтому был найден Мондео с двумя выявленные проблемами- низкий заряд аккума и как следствие некоторые ошибки в мозгах и главное это пинок на R. После многих разговоров с разными сервисами по коробкам, курение интернета стало понятно, что коробка вполне ремонтнопригодна. Дилеру было предложено скинуть цену в половину цены ремонта коробки. Он не захотел. Сказал, что вы увидели пинок, а до вас не видели и после вас не увидят. Поэтому мы меняем масло, а дальше смотрите. Я посмотрел и взял. Вот как то так.

Artur1981 Подскажите пожалуйста, через какое время (километраж) проблема вернулась? И, если не великая тайна, какова была цена решения вопроса? Спасибо.

Точно не помню, но долго ждать не пришлось, км500 наверное. Снятие и установка 15 тыс, блок управления 40 тыс (до поднятия цен) и сразу масло и фильтр.  Некоторым помогает пинок на R и замена крышки или ремонт крышки. Но мне только замена блока управления. Но поведение переключений передач остался тот же, На 2.5 передачи не такие плавные как на экобуст и есть задержка со 2 на 3. Все перепробовал, не добьетесь вы от коробки мондео плавных передач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Artur1981 сказал:

Точно не помню, но долго ждать не пришлось, км500 наверное. Снятие и установка 15 тыс, блок управления 40 тыс (до поднятия цен) и сразу масло и фильтр.  Некоторым помогает пинок на R и замена крышки или ремонт крышки. Но мне только замена блока управления. Но поведение переключений передач остался тот же, На 2.5 передачи не такие плавные как на экобуст и есть задержка со 2 на 3. Все перепробовал, не добьетесь вы от коробки мондео плавных передач 

С плавными передачами я полностью с вами согласен. С этим остается только смириться. 96000 т.к. пробега и ничего привык уже, что интересно она иногда плавно работает, а иногда пинается. И не понятно от чего это зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artur1981 сказал:

На 2.5 передачи не такие плавные как на экобуст и есть задержка со 2 на 3.  

Вот тут я не понял. У них же коробки одинаковые. Плавность переключение передач от типа двигателя зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nerator сказал:

Вот тут я не понял. У них же коробки одинаковые. Плавность переключение передач от типа двигателя зависят?

https://www.drive2.ru/l/523343071761403012/

 

тут пояснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

тут пояснения. 

Как бы статья не проясняет зависимость толчков в коробке от режима её охлаждения. На экобустах охлаждение коробки выходит эффективнее из-за увеличенного радиатора, но там же пишут, что этот двигатель холоднее чем атмосферник у которого соответственно и коробка должна греться сильнее, а радиатор при этом меньше. Так означает ли это, что на более горячей коробке толчки более заметны? Какая разница в этих двух типах охлаждения, если коробка выходит на заданную рабочую температуру и работает при этой температуре, а ее регулированием занимается термостат? Если бы толчки ощущались только на холодной коробке, тогда еще понятно, но они есть и на горячей. Вот одно из мнений, где топят за прошивку и снижение рабочей температуры термостата.

Цитата

Вы много не можете предположить. И даже то, что у вас задержка со 2ой на 3тью прописанна в прошивке, что вы воспринимаете как пинки.

Мне действительно не кажется, или вправду на драйве сидят люди гораздо умнее фордовских конструкторов и инженеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nerator сказал:

Как бы статья не проясняет зависимость толчков в коробке от режима её охлаждения. 

Мне действительно не кажется, или вправду на драйве сидят люди гораздо умнее фордовских конструкторов и инженеров?

Да это просто пояснение конструктивного отличия охлаждения на разных моторах с одинаковой КПП. Но более горячей толчки более заметны - Да, по моему именно так и есть. особенно если агрегат приближается к запредельной, а еще хуже - перегибает предельную температуру. 

что касается Форд инженеров и программистов, которые кодируют ЭБУ и продают прошивки - то лично мое мнение, что задержка 2-3 прописана в прошивке - это бред реальный и куча понтов. ибо все эти тюны от всех производителей были 100500 раз перешиты на 100500 машинах. на ЭБ + Тюн+ДаунПайп - самое оптимальное соотношение на выходе по плавности работы КПП и резвости мотора. как я понял, именно эта связка дает все необходимые соотношения механизмов работы для оптимала этого агрегата. на АТМО - прошивка по сути не решает проблемы пинков. и тем более не дает мотору никаких толковы привилегий. Шить атмо - бессмысленно. Даже если пиар менеджеры некоторых известных программистов толкуют обратное ) если бы в коде было прописана задержка 2-3 , то она бы исправлялась правкой кода на 100% - а этого нет, это факт доказанной сотнями авто.  у некоторых становится чуть лучше, у некоторых иногда лучше, иногда все равно пнет, у некоторых все остается как прежде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что для атмосферника прошивка бессмысленна, пару лошадей ничего не дадут, но другие параметры могут и ухудшить. Немного помогает замена жижи в коробке, но тоже не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nerator сказал:

Я тоже думаю что для атмосферника прошивка бессмысленна, пару лошадей ничего не дадут, но другие параметры могут и ухудшить.

Вы ошибаетесь, 2.5 другая машина после ЧИПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 13:50, nerator сказал:

Вот тут я не понял. У них же коробки одинаковые. Плавность переключение передач от типа двигателя зависят?

Не знаю, но мой экобуст переключал плавнее чем 2.5

В 17.06.2022 в 21:39, Igor375375 сказал:

Вы ошибаетесь, 2.5 другая машина после ЧИПа.

Тут не соглашусь, такой разницы не увидел, хотя перепрошивал во многие прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 00:34, denis1234 сказал:

С плавными передачами я полностью с вами согласен. С этим остается только смириться. 96000 т.к. пробега и ничего привык уже, что интересно она иногда плавно работает, а иногда пинается. И не понятно от чего это зависит 

Не хочу обидеть, но когда я сажусь за руль своей камри, думаю вот коробка вообще не дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, забейте плавных передач не получите, я все перепробовал, потратил на это денег почти как купить форд фокус. никакие прошивки, никакие масла, ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...