Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, strannikk сказал:

про рентген и томограф может слышали ?

Нет, применительно к диагностике АКПП не приходилось о таком слышать. Расскажите. А еще лучше, давайте поговорим о чем-нибудь, что как-то поможет обсуждению, а не вашему чувству безусловного превосходства над окружающими просто потому, что вы так считаете

57 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Пинок верифицировал, сказал, что это аномалия, но она часто встречается, и на ресурс не влияет, ремонта не требует

Можете в прислать последние цифры ВИН или гос.номер машины? Тут или в ЛС, не важно. Я посмотрю в истории, может быть найду что-то значащее в записях мастера

26 минут назад, strannikk сказал:

а что говорят дилеры про эти пинки ?

А Что они скажут на не гарантийном авто ? 

Да и на гарантийном я знаю случаи , когда они говорили что это норма! 

Dmitry Belsky для начала заменили бы жижу в коробке, зачем сразу внутрь лезть. 87 тыс. это приличный пробег для атф, замена в акпп рекомендуется на 40-45 тысячах. У меня были толчки при переключении, заменил частично масло, толчки реально очень заметно снизились и теперь я на них почти не обращаю внимание. Первую замену масла делали зачем-то в 28 тыс., просто новый хозяин решил поменять, я сделал частичную на 69 тыс, как раз когда стали раздражать толчки со 2 на 3. Прошивка может и не помочь, я бы с масла начал, тем более это не затратно, а потом уже дальше по желанию.

17 минут назад, nerator сказал:

Dmitry Belsky для начала заменили бы жижу в коробке, зачем сразу внутрь лезть. 87 тыс. это приличный пробег для атф, замена в акпп рекомендуется на 40-45 тысячах. У меня были толчки при переключении, заменил частично масло, толчки реально очень заметно снизились и теперь я на них почти не обращаю внимание. Первую замену масла делали зачем-то в 28 тыс., просто новый хозяин решил поменять, я сделал частичную на 69 тыс, как раз когда стали раздражать толчки со 2 на 3. Прошивка может и не помочь, я бы с масла начал, тем более это не затратно, а потом уже дальше по желанию.

ну я как бы не писал, что Жижа не меняная ни разу. Да и пробег уже не 87 тысяч. Жижа менялась. и не раз. и толчков у меня нет в движении. 2-3 даже толкает только при тапке в пол. хотя 2-3 толкает почти у всех всегда. 

• 3 месяца спустя...

Доброго дня!

Прошу помощи "зала".

Мондео 5, 2,5, пробег 50тыщ. Ощутимый пинок при включении R. На горячую.

Жижу понятно заменю. Одновременно стоит ли перепрошить и на что? Где (у кого) лучше сделать диагностику? Имеет ли смысл настраивать себя на ремонт?

Общался с теми кто эти коробки ремонтирует, говорят после перебора и допила они ходят хорошо и долго. Цена вопроса от 30 т.р. (я не испытываю никаких иллюзий поэтому понимаю, что это встанет от 60 т.р. до 90). Но так то можно дойти до того, что не свечи менять, а сразу мотор перебирать).

Ветку почитал, но все 188 страниц не осилил. Просто прошу, по возможности, поделиться опытом и подсказать последовательность действий и к чему приготовиться.

1 час назад, Strait сказал:

Просто прошу, по возможности, поделиться опытом и подсказать последовательность действий и к чему приготовиться.

Пожалуйста:

https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/

https://www.drive2.ru/l/617520365849038922/

Сначала выполните эти 2 процедуры. А уж потом если не поможет ремонт. Но с Вашим то пробегом, если только коробку умышленно убивали. Драйвовчанин вот честно признался ( не помню ник )- буксовал, сам убил.

Изменено пользователем Igor375375

Igor375375

Спасибо! Первую ссылку на Ваш журнал читал.

Да не знаю я что с коробкой делали. Только пересаживаюсь. Для меня тоже вопрос как на таком пробеге её можно уделать. Но проштудировав форум, инет и пообщавшись с сервисом увидел что "проблемы" бывают. Последние прямо говорят - конструктивный недостаток. Да и здесь вроде об этом писали. Я спокойно отношусь в частности и к ремонту. Уж лучше отдать денег чем встать на трассе в машине загруженной детьми и жёнами)) в @@@ знает скольких километрах от дома. 

А Вы мотор прошивали на Аяшева, Бунеева или сток оставили?

Я последнии, кажется три, машины чиповал. Не вступая в дискуссии хорошо это или плохо могу сказать только, что едет машина по другому. Лучше. Может быть не быстрее, хотя не без этого, но работа агрегатов более сбалансирована.

Изменено пользователем Strait

2 часа назад, Strait сказал:

А Вы мотор прошивали на Аяшева, Бунеева или сток оставили?

S-Line. 6 лет на ней. 

https://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5/

https://www.drive2.ru/b/2908931/ - подпишусь под каждым словом.

2 часа назад, Strait сказал:

что едет машина по другому. Лучше. Может быть не быстрее, хотя не без этого, но работа агрегатов более сбалансирована.

Согласен. Я знакомому свой бывший М4 ( 2.3 ) чипанул ( тоже S-Line ), 300000 уже у него, доволен. Но на М5 чип дает больший прирост чем на М4.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...