Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Руслан77 сказал:

Было подозрение на недолив жидкости, так как после капиталки залили 8,35л (примерно) но проверяли уровень вроде при температуре от 30 до 40 градусов. Жидкость долил, пинок вроде стал более мягким. Дальше лить боюсь, так как не хочу перелить.

 

 

что-то мне кажется что 8,3 литра мало для этой коробки. А чего ты боишься. Там же есть сливная пробка. Ты если ее откручиваешь, у тебя льется масло ? Если нет  - можно смело лить, пока не польется, если льется - значит масла достаточно вроде как.

 

А что за удар ? прям значимый сильный ? просто в этой коробке удар на ударе ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Руслан77 сказал:

После частичной замены жидкости появился удар в положении D,

Я после частичной замены ещё адаптацию делал ( и не с первого первого раза получилось ), алгоритм выше есть в ветке. Что значит удар в D? При включении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

что-то мне кажется что 8,3 литра мало для этой коробки. А чего ты боишься. Там же есть сливная пробка. Ты если ее откручиваешь, у тебя льется масло ? Если нет  - можно смело лить, пока не польется, если льется - значит масла достаточно вроде как.

 

А что за удар ? прям значимый сильный ? просто в этой коробке удар на ударе ) 

Сливать не удобно, не имея для этого возможности. 

А что за удар ? - после частичной смена жидкости был удар словно кто въехал в зад

прям значимый сильный ? - сейчас больше похоже на жесткое включение или легкий такой пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igor375375 сказал:

Я после частичной замены ещё адаптацию делал ( и не с первого первого раза получилось ), алгоритм выше есть в ветке. Что значит удар в D? При включении? 

Алгоритм адаптации знаю, делал. Так же делали сброс блока акпп, т.е. как с чистого листа.

Что значит удар в D? - когда переводишь селектор акпп в положение D, получаешь пинок или жесткое включение и включается с задержкой в секунду. Словно недостаточно жидкости в акпп - такие симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан77 сказал:

Доброго всем времени суток!

Народ, столкнулся с такой проблемой. После частичной замены жидкости появился удар в положении D, выставляли уровень, удар не прошел, потом была вторая частичная замена жидкости в Автономии. Там указал на все болячки и симптомы. Жидкость поменяли, уровень выставили. Удар не прошел, сказали мыть гидроблок.

Гидроблок помыли, что-то там шаманили с соленойдами. Результата не дало, пинок при включении D все равно остался. Сказали надо лезть глубже и смотреть уже само железо. Ну что делать, согласился, отдал кучу денег за капиталку. Все вроде сделали, но пинок все равно остался. Проехал уже 700 км и ситуация такова. Утром пока акпп холодная, включение происходит совсем не заметно, акпп в движении ведет себя адекватно, но как только температура жидкости в акпп переваливает за 70 градусов, то начинают проявляться пинки. Получается, что пинок появляется только на прогретой коробке от определенной температуры и только при переводе в режим D, больше никаких проблем нет. Было подозрение на недолив жидкости, так как после капиталки залили 8,35л (примерно) но проверяли уровень вроде при температуре от 30 до 40 градусов. Жидкость долил, пинок вроде стал более мягким. Дальше лить боюсь, так как не хочу перелить.

Так же машина была "шитая" посоветовали вернуть прошивку сток, вернул, ситуация прежняя

Через 300 км светит частичная замена жидкости, поеду к тем же ребятам что делали акпп, что ьы не слететь с гарантии.Что же делать с этим пинком, кто подскажет? (ну может не верное определение пинок, может все же жесткое включение D)

 

Добрый день. Отпишусь Вам лично.

С данной проблемой Форд Россия - Форд Европа ... "морозили" меня в течении месяца и пробегом 5000км, ломались копья, ЛПР (Форд Америка) не видели проблем в графиках и цифрах. Крупнейший дилер не мог согласиться из-за этого на ремонт мой АКПП, но под давлением на руководство Форд Россия - согласились заказать, но не новую АКПП а по сути - все зап. части от новой АКПП. Способствовало этому и независимая экспертиза, где мастер цеха подписался под присутствием удара в D. Мой автомобиль предлагали как образцовый (и я дал согласие) на конференции с производителем и дилерами посвещенной именно проблеме "Удар в D", но Форд Россия сорвал конференцию, так как посчитал, что не гоже кататься и чувствовать удары 5 точкой, а не датчиками. Так вот - вернемся к ремонту, РЕМОНТ не удался (даже при наличии полностью новой АКПП в виде ЗЧ). Тут моему терпению пришел конец, как собственно и срок моей претензии истек. Теперь я диктовал условия. По этим условиям я получил преференции в виде ТО, от Форд Россия и дилера. Новую АКПП в течении 2 суток и свой автомобиль назад. Конечно теперь я понимаю, что надо было сдавать его назад. Удар в D появился опять и опять при нагретой АКПП, буквально за 1000 км на новой АКПП. Сказать что виноваты соленоиды - не возможно, сказать что виноват гидроблок - не возможно, сказать что виноват гидротрансформатор - не возможно. А вот что замечаю, если повернуть колеса вбок то и удара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, machogar сказал:

Добрый день. Отпишусь Вам лично.

С данной проблемой Форд Россия - Форд Европа ... "морозили" меня в течении месяца и пробегом 5000км, ломались копья, ЛПР (Форд Америка) не видели проблем в графиках и цифрах. Крупнейший дилер не мог согласиться из-за этого на ремонт мой АКПП, но под давлением на руководство Форд Россия - согласились заказать, но не новую АКПП а по сути - все зап. части от новой АКПП. Способствовало этому и независимая экспертиза, где мастер цеха подписался под присутствием удара в D. Мой автомобиль предлагали как образцовый (и я дал согласие) на конференции с производителем и дилерами посвещенной именно проблеме "Удар в D", но Форд Россия сорвал конференцию, так как посчитал, что не гоже кататься и чувствовать удары 5 точкой, а не датчиками. Так вот - вернемся к ремонту, РЕМОНТ не удался (даже при наличии полностью новой АКПП в виде ЗЧ). Тут моему терпению пришел конец, как собственно и срок моей претензии истек. Теперь я диктовал условия. По этим условиям я получил преференции в виде ТО, от Форд Россия и дилера. Новую АКПП в течении 2 суток и свой автомобиль назад. Конечно теперь я понимаю, что надо было сдавать его назад. Удар в D появился опять и опять при нагретой АКПП, буквально за 1000 км на новой АКПП. Сказать что виноваты соленоиды - не возможно, сказать что виноват гидроблок - не возможно, сказать что виноват гидротрансформатор - не возможно. А вот что замечаю, если повернуть колеса вбок то и удара нет.

Прикольно вышло. Так и ездишь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задумываюсь новую претензию катать... чую скоро некому будет (адресат) ))). Меня останавливал пробег маленький, теперь под 25000 можно и авто махнуть, или АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, machogar сказал:

Уже задумываюсь новую претензию катать... чую скоро некому будет (адресат) ))). Меня останавливал пробег маленький, теперь под 25000 можно и авто махнуть, или АКПП.

Ну мне писать уже некуда, машина не гарантийная, да и я второй хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, machogar сказал:

под 25000 можно и авто махнуть

156.000+ км пробега, полёт просто отличный. Никаких ударов, ни при каких условиях использования ( и топлю, и буксую со светофора, и тошню 90 по трассе), лишь ОЧЕНЬ небольшой пинок со 2 на 3. И то при холодной коробке или тапке в пол с места. Вам просто не повезло. Ну, или мне повезло. Машину сейчас меняю, предлагали новую Кугу и я отказался, только из-за этой лотереи с коробкой.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоу, не могу пройти мимо проблемы с АКПП после частичной замены масла, у меня тоже начались зависания и пинки после  замены, после того как появились сделал еще 4 или 5 уже не помню замен, не чего не изменилось, все не могу определиться с качественным сервисом куда можно было бы отправить АКПП на ремонт или как бы замутить новую АКПП, проблема меня так достала, что пару дней назад я бахнул в коробку еще грамм 300-400 масла (хотя был выставлен уровень), как будто бы мягче стало, сегодня плесну еще 200)) И вообще такое ощущение, что проблема именно с температурой жидкости связанна, потому как особо ощутима разница на холодную и горячую. Думаю скинуть какой нибудь шланг с радиатора АКПП, может циркуляции нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexa_ndr сказал:

бахнул в коробку еще грамм 300-400 масла

Я пробовал в одну из замен влить чуть больше. У меня по факту всегда влазило почти 5 кварт масла, в банке оставалось порядка 100-150 мл масла. Я попробовал влить ровно 5 кварт. И коробка тоже поехала чуть мягче. После этого всегда так и делаю. Ровно 5 кварт. Но это с учётом того, что сливаю я масло минут 25-30 по времени. То есть жду пока он не перестаёт капать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexa_ndr сказал:

Хеллоу, не могу пройти мимо проблемы с АКПП после частичной замены масла, у меня тоже начались зависания и пинки после  замены, после того как появились сделал еще 4 или 5 уже не помню замен, не чего не изменилось, все не могу определиться с качественным сервисом куда можно было бы отправить АКПП на ремонт или как бы замутить новую АКПП, проблема меня так достала, что пару дней назад я бахнул в коробку еще грамм 300-400 масла (хотя был выставлен уровень), как будто бы мягче стало, сегодня плесну еще 200)) И вообще такое ощущение, что проблема именно с температурой жидкости связанна, потому как особо ощутима разница на холодную и горячую. Думаю скинуть какой нибудь шланг с радиатора АКПП, может циркуляции нет)))))

что есть зависания и пинки ? Эта коробка сама по себе такая))  у нее зависания и пинки - это типа норма, если конечно не трясет всю тачку ))

коробку можно купить контрактную , в интернете есть предложения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил Моторкрафт (ничего не менялось) и Кендалл (именно после него всё наладилось). Это не призыв лить только Кендалл, каждый сам решает, ответил только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PaciFic23 сказал:

А масло оригинальное при этом, или нет?

2 поставки по 8 кварт Кендалл от разных поставщиков (после него все началось (ни антиреклама)) и 1 поставка по 8 кварт Моторкрафт LV  или как там его, сейчас на нем езжу, даже не вериться, что такой херней занимался)))))

Заезжал я тут на одну стошку которые только коробками занимаются, ошибок естественно нет и начались размышления, типа давай снимем гидроблок посмотрим что с ним (10 рубасов снять поставить + промывкка 8 + продувка  5 + тряпочкой протереть 7 и т.д.), а если не поможет полезем дальше, ну а там ++++++++++++++.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

что есть зависания и пинки ? Эта коробка сама по себе такая))  у нее зависания и пинки - это типа норма, если конечно не трясет всю тачку ))

коробку можно купить контрактную , в интернете есть предложения ... 

Зависания?! 1-2 секундное зависание между 2 и 3 передачей, бывает в этот момент даже носом клюет, после прогрева это зависание превращается в пинок (или скажем так  довольно жесткое переключение).

А по контракту согласен, сам склоняюсь к этому варианту, но где найти надежную контору которая отправит мне коробку в хорошем состоянии, а не такую же как моя, которую я им же сдам за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexa_ndr сказал:

Зависания?! 1-2 секундное зависание между 2 и 3 передачей, бывает в этот момент даже носом клюет, после прогрева это зависание превращается в пинок (или скажем так  довольно жесткое переключение).

А по контракту согласен, сам склоняюсь к этому варианту, но где найти надежную контору которая отправит мне коробку в хорошем состоянии, а не такую же как моя, которую я им же сдам за 10 рублей.

блин - мне бы сесть почувствовать ,что там у Вас. Зависание для этой коробки  - норма. что за пинок по описанию не пойму )

по вопросу контактной - то тут нужно да, внимательнее смотреть. в идеале покупать и ставить у тех, кто дает официальную гарантию и прилагает всю историю этой коробки.

да и в целом - поставив контрактную ,мое мнение , бочку нужно будет скидывать ) или уже скидывать, чтоб не морочиться. и смотреть что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

блин - мне бы сесть почувствовать ,что там у Вас. Зависание для этой коробки  - норма. что за пинок по описанию не пойму )

по вопросу контактной - то тут нужно да, внимательнее смотреть. в идеале покупать и ставить у тех, кто дает официальную гарантию и прилагает всю историю этой коробки.

да и в целом - поставив контрактную ,мое мнение , бочку нужно будет скидывать ) или уже скидывать, чтоб не морочиться. и смотреть что-то другое. 

Да я уже настроился на ремонт или замену коробки (бабки на кармане))), проблема, что в нашей провинции таких контор нет, жалкое подобие) + сто пудово понадобиться грамотный автоэлектрик с оборудованием, вот и присматриваюсь к честным продавцам на большой земле).

Ну вот представь, что в  момент переключения передач обороты зависаю на 2-х тысячах и следующая передача не включается на протяжении н-го количества времени т.е. ты в это время катишься как бы накатом и потом хоба передача включилась (без толчков или рывков), а 4 и 5 без зависаний. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

Да я уже настроился на ремонт или замену коробки (бабки на кармане))), проблема, что в нашей провинции таких контор нет, жалкое подобие) + сто пудово понадобиться грамотный автоэлектрик с оборудованием, вот и присматриваюсь к честным продавцам на большой земле).

Ну вот представь, что в  момент переключения передач обороты зависаю на 2-х тысячах и следующая передача не включается на протяжении н-го количества времени т.е. ты в это время катишься как бы накатом и потом хоба передача включилась (без толчков или рывков), а 4 и 5 без зависаний. 

 

ну если это нн кол-во времени 1-3 секунды между 2 и 3 , то мне кажется  - это норма ))) 

а вот что касается ремонта  - то тут да, тебе нужно туда где есть специализированные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

лишь ОЧЕНЬ небольшой пинок со 2 на 3.

У меня я бы даже пинком не назвал, лёгкая задержка и в основном на холодную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor375375 сказал:

У меня я бы даже пинком не назвал, лёгкая задержка и в основном на холодную )

ну если сесть на другой авто с абсолютно чистой коробкой - то и у тебя пинком назовешь ) каждый свою коробку хвалит, только вот работает она почти у всех одинаково ) они же на одних заводах штопались в целом )) не может там быть принципиальной разницы. да и форд сам сказал - ну да ,мы ...удаки ,сделали ...авно, но это ...авно на работоспособность не влияет, привыкайте и гоняйте, зато надежная, не отвалится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

ну если сесть на другой авто с абсолютно чистой коробкой - то и у тебя пинком назовешь )

Хренус бонус ))) у меня на ней были удары, как кувалдой по жопе, так что знаю о чем пишу, различаю пинок с ударом, и как должна работать АКП знаю, на М4 сотку проехал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

Хренус бонус ))) у меня на ней были удары, как кувалдой по жопе, так что знаю о чем пишу, различаю пинок с ударом, и как должна работать АКП знаю, на М4 сотку проехал )))

ахха ) ну как кувалдой по жопе - это конечно жуть )) и че, ты менял АКПП или ремонт текущей был ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexa_ndr сказал:

по 8 кварт

Почему по 8? В одну частичную замену входит 5 кварт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ради интереса поскольку гарантия кончилась и может кто знает.

А есть на нашу машину аналоги коробки допустим Линкольн или другие фирмы ?

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...